European Paintings, Sculptures and Fine Art, Decorative Art & Antiques

27 Juli 2018 15:00 CEST
28 Juli 2018 11:00 CEST
Wir haben 204 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Kassette Venedig, Embriachi-Werkstatt - um 1500 Der rechteckige Korpus mit walmdachförmigem
5.000 EUR
Schätzpreis
Rundbogenförmige Kartusche mit Maskaron Süddeutschland, 17. Jh. Plastischer, in eingerolltes
1.200 EUR
Schätzpreis
Frühbarockstuhl Norditalien, 17. Jh. Polstersitz auf Pfostenbeinen, die Frontseite sowie die
320 EUR
Schätzpreis
Kabinett Norditalien, 17. Jh. Im Inneren zahlreiche kleine Schübe von Flammleisten gerahmt sowie
3.800 EUR
Schätzpreis
Sehr feines Kabinett Italien, 17. Jh. Die Front gegliedert durch zwei Schubladenreihen und drei
3.800 EUR
Schätzpreis
Kleiner Barockspiegel Deutschland, um 1680-1720 Hochrechteckige Form, die Ränder mit flach
1.400 EUR
Schätzpreis
Klapptisch England, 18. Jh. Auf gedrechselten durch Querstreben verbundenen Beinen runde
650 EUR
Schätzpreis
Tapisserie Flandern, um 1700 Landschaftspark mit Personen und Tieren. 229 x 390 cm. - Die
1.400 EUR
Schätzpreis
Sehr feine Brieflade Süddeutschland, wohl Augsburg, 1. H. 18. Jh. Längsrechteckiger, flacher
3.500 EUR
Schätzpreis
Vitrinenaufsatz 18. Jh. Auf kurzen Volutenbeinen der flache, dreiseitig verglaste Korpus mit
500 EUR
Schätzpreis
Supraporte Wien, 18. Jh. Dreipassige Kartusche mit stark profiliertem Rahmen und bewegtem
1.800 EUR
Schätzpreis
Züricher Wellenbarockschrank Um 1750 Auf sechs gedrungenen Ballenfüßen profilierter, gekehlter
4.000 EUR
Schätzpreis
Tabernakelsekretär Wohl Hessen, um 1750 Auf hohen, geschwungenen Beinen mit Bocksfüßen und
10.000 EUR
Schätzpreis
Salontisch Deutschland, M. 18. Jh. Auf hohen, geschwungenen Beinen mit Blattmasken und
2.900 EUR
Schätzpreis
Rokokotisch Deutschland, um 1750 Auf hohen, geschwungenen Beinen mit Bocksfüßen und wellig
2.900 EUR
Schätzpreis
Barocke Kredenz Süddeutschland, um 1740 Der zweitürige, rechteckige Korpus auf gequetschten
3.000 EUR
Schätzpreis
Tapisserie Flandern, frühes 18. Jh. Diana, Aktaion und Amor in Landschaftspark, umlaufende
6.500 EUR
Schätzpreis
Folge von vier Barockstühlen Lombardei, M. 18. Jh. Auf geschwungenen, geschnitzten Beinen und
1.200 EUR
Schätzpreis
Barocke Sitzbank Norditalien, 18. Jh. Auf geschwungenen Beinen und geschnitzter und geschweifter
1.000 EUR
Schätzpreis
Großer Barocksessel Rom, 18. Jh. Auf geschwungenen Beinen und mit Rankenwerk und Muschelmotiv
1.200 EUR
Schätzpreis
Barocker Leuchter Mitte 18. Jh. Auf dreipassigem Sockel mit Volutenfüßen floralgezierter
150 EUR
Schätzpreis
Barocktabernakelsekretär Deutschland, 2. H. 18. Jh. Dreischubiger Korpus mit geschweifter Front;
3.000 EUR
Schätzpreis
Großes Louis-seize-Bett Deutschland, um 1780 Die kurzen, kannelierten Beine in mit Schlingenband
1.400 EUR
Schätzpreis
Fellwöck, Johann Georg (Attrib.) Musealer Betstuhl, Würzburg, um 1765 Auf kurzen geschwungenen
12.000 EUR
Schätzpreis
Schatulle von Abraham Roentgen Neuwied, um 1755-65 Auf Winkelfüßen durch Messingviertelstab
9.500 EUR
Schätzpreis
Rokoko-Wandspiegel Bayreuth, um 1760 Hochrechteckiger, profilierter Rahmen als Bekrönung
2.900 EUR
Schätzpreis
Perückenspiegel Rom, 2. H. 18. Jh. Hochrechteckige, profilierte Rahmenform mit umlaufendem
2.300 EUR
Schätzpreis
Klassizistische Miniatur-Kommode Eichstätt/ Dillingen, E. 18. Jh. Über konischen, profilierten
1.600 EUR
Schätzpreis
Sehr großer Louis-XVI-Wandspiegel Norditalien, E. 18. Jh. Hochrechteckiges Spiegelglas in
1.400 EUR
Schätzpreis