European Paintings, Sculptures & Works of Art, Art & Antiques

26 Juli 2019 15:00 CEST
Lots: 1 - 585
27 Juli 2019 11:00 CEST
Lots: 601 - 1537
Wir haben 104 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Kleine Sammlung SnuffbottlesChina, 19. und 20. Jh.Sieben Stück; unterschiedliche Formen in
300 EUR
Schätzpreis
Zwei Snuff-BottlesChina, 19./20. Jh.Eine Plattflasche aus farblosem Glas mit Innenmalerei:
10 EUR
Schätzpreis
Kleiner figürlicher LeuchterChinaRunder, durchbrochen gearbeiteter Scheibenfuß mit nach einer
200 EUR
Schätzpreis
Grabbeigabe einer Figur der höfischen WacheChina, wohl Han-Dynastie 206 v. Chr. - 220 n. Chr.
350 EUR
Schätzpreis
Standfigur der GuanyinChina, Qing-Dynastie, um 1800Auf doppeltem Lotossockel in bewegtem Gewand
1.600 EUR
Schätzpreis
Gelehrter mit SchriftrolleChinaGrüner Speckstein, geschnitzt. H. 6,5 cm.Scholar with
60 EUR
Schätzpreis
Figur eines HofbeamtenChina, Qing-Dynastie, um 1900Auf Podest sitzend und Schrifttafeln in den
200 EUR
Schätzpreis
Papagei als RäucherstäbchenhalterChina, Qing-DynastieAuf stilisierten Felsensockel mit drei
150 EUR
Schätzpreis
Kleine Balustervase auf HolzsockelChina, Qing-DynastieIn zwei Kartuschen Vogel-Fels-Dekor auf
300 EUR
Schätzpreis
Fo-Hund mit seinem JungenChina, Kangxi-Periode, 1662-1722Bewegte Figurengruppe auf rechteckigem
1.200 EUR
Schätzpreis
Blau-weißer Teller mit floralem DekorChina, Qing-Dynastie, wohl 18. Jh.Stilisierte Bemalung im
100 EUR
Schätzpreis
Teller mit PäonienblüteChina, Qing-Dynastie, 18./19. Jh.Runde, glatte Form; im Spiegel große
100 EUR
Schätzpreis
Großes FischbeckenChina, Qing-Dynastie, M. 19. Jh.Bauchige Form, dekoriert mit umlaufender
1.900 EUR
Schätzpreis
Vier FischtellerChina, um 1850Coupeform mit großem Karpfen in stilisierten Algen, jeweils mit
60 EUR
Schätzpreis
Große Vase in
450 EUR
Schätzpreis
Kanton-Schale mit
120 EUR
Schätzpreis
Paar
1.900 EUR
Schätzpreis
Paar
1.200 EUR
Schätzpreis
Vierteiliger Koromandel-StellschirmChina, um 1900Die Schauseiten mit figurenstaffierter
600 EUR
Schätzpreis
Netsuke eines sich schämenden AffenJapan, Meiji-Periode, 1868-1912Katabori-Form, im Rücken
150 EUR
Schätzpreis
Netsuke eines TotenkopfsJapan, Meiji-Periode, 1868-1912Holz, realistisch geschnitzt. H. 3,6 cm.
150 EUR
Schätzpreis
Netsuke eines Holländers mit KindJapan, Meiji-Periode, 1868-1912Sashi-Form, im Rücken
130 EUR
Schätzpreis
Lack-SchatulleJapan, 20. Jh.Rechteckige Kastenform mit abgefasten Kanten; außen holzfarben
90 EUR
Schätzpreis
Vase mit DrachendekorJapanGlockenform, zylindrischer Mantel mit zwei Wolkendrachen im Relief,
90 EUR
Schätzpreis
Wakizashi (kleines Schwert)JapanReliefierte Tsuba mit Gelehrten in Landschaft sowie florale und
380 EUR
Schätzpreis
BettwärmerAsien, wohl Japan, 19. Jh.Zylindrisch mit horizontal gerippter Wandung, zentraler
100 EUR
Schätzpreis