24 Juli 2020 15:00 CEST
Lots: 1-583
25 Juli 2020 11:00 CEST
Lots: 1001-1637
Wir haben 152 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
SchraubflascheWohl Frankfurt, um 1700Achtfach abgeplatteter, kugeliger Korpus mit gerundeter
2.400 EUR
Schätzpreis
EnghalskrugAnsbach o. Nürnberg, 18. Jh.Über rundem, ausgestelltem Fuß die kugelige, schräg
750 EUR
Schätzpreis
Milchtopf, sog. Wursthafen mit Früchtekorb-MotivNürnberg, M. 18. Jh.Gebauchter, schräg
600 EUR
Schätzpreis
Zwei große Vasen aus einer KlosterapothekeLatium, dat. 1742Ovale, gefußte und mit vertikalen
600 EUR
Schätzpreis
Großer HumpenBöhmen, um 1730/40Zylindrischer Korpus mit hochgestochenem Abriss am Boden und
850 EUR
Schätzpreis
Kleiner BarockpokalSachsen, wohl Dresden, 2. H. 18. Jh.Scheibenfuß mit nach unten umgeschlagenem
1.200 EUR
Schätzpreis
Kleiner Siebenbürger KluftbecherKaschau, fr. 17. Jh.Mstr. Michael Ponttios (erwähnt 1601-1618).
3.900 EUR
Schätzpreis
Kleines Relief eines Hausaltars mit Darstellung der Heiligen Familie mit
3.500 EUR
Schätzpreis
Schauplatte mit weiblicher AllegorieAugsburg, E. 17. Jh.Antoni Grill I. (Mstr. 1668-1700). Ovale
1.500 EUR
Schätzpreis
Ovale Schauplatte mit RankendekorAugsburg, um 1690Samuel Schneeweiss (Mstr. um 1670-1697). Durch
1.500 EUR
Schätzpreis
Barocker Deckelhumpen mit Bildnis des Kaisers Leopold I.Leipzig, um 1690Johann Paul Schmidt (wird
6.900 EUR
Schätzpreis
Zwei kleine Standrahmen für Miniaturen, Kesselstadt/Hanau, Karl Kurz - E. 19. Jh.
600 EUR
Schätzpreis
Kleine, schlesische Deckeldose, Breslau, um 1700 Andreas von Nordt (Mstr. 1698).
750 EUR
Schätzpreis
Kleiner Rokoko-TellerAugsburg, um 1750Johann Jakob II. Biller (Mstr. 1746-1777). Runde Form mit
2.700 EUR
Schätzpreis
Paar Georgianische SauceboatsLondon, 1793/94William Shaw & William Priest (gemeinsam tätig
1.000 EUR
Schätzpreis
Navicula (Weihrauchschiffchen)18. Jh.Über gewölbtem, rundem Fuß der Korpus in Form einer
800 EUR
Schätzpreis
RechaudMoskau, um 1771Runder Reif, getragen von drei geschweiften Beinen mit Muschelfüßen,
750 EUR
Schätzpreis
Paar klassizistische TafelleuchterBerlin, um 1790Esajas Carl Hoffmann (Mstr. 1781-1813). Über
1.400 EUR
Schätzpreis
Fünfteiliges Teeservice der Grafen TolstoiSt. Petersburg, um 1800Ovales Tablett (L. 65 cm) auf
19.000 EUR
Schätzpreis
Seltener Becher im neogotischen StilBrüssel, Isaac Edouard Wolfers - um 1834-38Leicht konische
3.900 EUR
Schätzpreis
Paar klassizistische TafelleuchterFrankfurt am Main, um 1820Johann Martin Schott (1786-1869). Auf
1.500 EUR
Schätzpreis
Vergoldete Kaffee- und Teekanne im EmpirestilHeilbronn, Bruckmann & Söhne - um 1910Korpus mit
1.700 EUR
Schätzpreis
Nielsen, HaraldDreiteiliges Art-Déco-Kaffeeservice(Bårse 1892-1977 Hellerup) Entwurf 1927, für
2.200 EUR
Schätzpreis
Paar kleine, zweiflammige TischleuchterKolding (Dänemark), Karl Gustav Hansen - 20. Jh.Für Hans
1.200 EUR
Schätzpreis
Umfangreiches Besteck für 12 Personen (139 Teile)Birmingham, um 1911/12Elkington & Co Ltd.
2.800 EUR
Schätzpreis
Große Anbietschale in MuschelformIstanbul, 20. Jh.Auf drei Delphinfüßen, am Rand belegt mit
1.100 EUR
Schätzpreis
Tafelaufsatz "Nautilus"Mailand, Buccellati - 2. H. 20. Jh.Gebildet aus sechs großen
9.500 EUR
Schätzpreis
Caranza, Amédée de/ Duc, JeannePaar kleine Vasen(Konstantinopel 1843-1914 Suresnes) Um 1910.
600 EUR
Schätzpreis
Dickinson, AnnaVase(1961 geb.) Bauchiger Korpus mit eingezogener Schulter und nach unten gebogter
1.500 EUR
Schätzpreis
Birnkrug mit BlumendekorHanau, 18. Jh.Seitlich je ein großes Blüten-Blätter-Bouquet, mittig
250 EUR
Schätzpreis