Herbstauktion A90
Karolinenstraße 11
Bibra-Palais
Bamberg, Deutschland
Herbstauktion A90

Fine & Decorative Art

25 Nov. 2022 15:00 CET
Lots: 1-610
26 Nov. 2022 11:00 CET
Lots: 701-1336
19 Nov. 2022 12:00 - 18:00 CET
20 Nov. 2022 12:00 - 18:00 CET
21 Nov. 2022 10:00 - 18:00 CET
22 Nov. 2022 10:00 - 18:00 CET
23 Nov. 2022 10:00 - 18:00 CET
24 Nov. 2022 10:00 - 18:00 CET
Wir haben 51 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Petrarca, Francesco: Trostspiegel
0 EUR
Schätzpreis
Ebermeier, Johann Christian: Taschenbuch der Geburtshülfe und Taschenbuch der Chirurgie
100 EUR
Schätzpreis
Zwei Bücher zur Pharmazie, 19. Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Langenbacher, Johann: Unterricht über das Beschlag und die Behandlung gesunder und kranker Hüfe der
0 EUR
Schätzpreis
Lot von 5 Büchern über erotische Kunst in China, Japan, Persien und Indien, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Marín Durbán, José Manuel: Marco Barroco Espanol / Spanish Baroque Frame
0 EUR
Schätzpreis
Regency-Erdglobus, London, M. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Erdglobus, Heinrich Kiepert, Berlin - Ende 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Standglobus, Deutschland, E. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Erdglobus, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Langraubank, E. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Mangbrett, 1. H. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Holzmodel, 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Holzmodel, 17./18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Holzmodel, 18. Jh.
240 EUR
Schätzpreis
Backmodel, 18. Jh.
150 EUR
Schätzpreis
Backmodel, 18. Jh.
150 EUR
Schätzpreis
Kleines Backmodel mit Stern, Um 1800
0 EUR
Schätzpreis
Großer Backmodel mit Dame, Um 1800
400 EUR
Schätzpreis
Backmodel mit Reiter, Anf. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Großer Backmodel mit Husar, Anf. 19. Jh.
280 EUR
Schätzpreis
Backmodel mit Husar, Anf. 19. Jh.
280 EUR
Schätzpreis
Backmodel mit Katze, Anf. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Springerlemodel, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Brautgürtel, 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Münzwaage im Holzkasten, Köln, 1. H. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Münzwaage im Holzkasten, Elberfeld, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Münzwaage im Holzkasten, Wichlinghausen in Oberbarmen, dat. 1784
300 EUR
Schätzpreis
Münzwaage im Holzkasten, Lennep, dat. 1795
300 EUR
Schätzpreis
Radschlossbüchse, 17. und 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Perkussionspistole, Deutschland, um 1840
0 EUR
Schätzpreis
Kruzifix, 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Heiliger Antonius von Padua, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Christuskorpus, Süddeutschland, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Reliquienkreuz, Alpenländisch, um 1800
0 EUR
Schätzpreis
Vergoldete Mehrfelderikone mit der Heiligen Familie, Heiligen und Stiftern, Byzantinische oder griec
1.500 EUR
Schätzpreis
Tzafouris, Nikolaos - Umkreis oder Werkstatt, Madre della Consolazione
0 EUR
Schätzpreis
Triptychon mit Gottesmutter Panagia, Griechenland, 17./18. Jh.
800 EUR
Schätzpreis
Heiligenikone, Wohl Russland, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Ikone mit dem Evangelisten Johannes, Griechenland, 18./19. Jh.
150 EUR
Schätzpreis
Klosterarbeit mit der Taufe Jesu, Griechenland, 16. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Heiliger Augustinus von Hippo, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Klosterarbeiten, Alpenländisch, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Eglomisé, A. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Antependium, Norditalien, 16. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Deluxe Bourbon Whisky, USA, destilliert Juni 1950
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Stechzirkel, 18. u. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Gugelhupfform, E. 18. Jh.
30 EUR
Schätzpreis
Große Gugelhupfform, 19. Jh.
30 EUR
Schätzpreis
Große Gugelhupfform, 19. Jh.
50 EUR
Schätzpreis
Kolbenfüllhalter von Visconti-Firenze, Florenz, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis