Frühjahrsauktion A91
Karolinenstraße 11
Bibra-Palais
Bamberg, Deutschland
Frühjahrsauktion A91

Fine & Decorative Art

31 März 2023 15:00 CEST
Lots: 1 - 531
01 Apr. 2023 11:00 CEST
Lots: 601 - 1367
25 März 2023 12:00 - 18:00 CET
26 März 2023 12:00 - 18:00 CEST
27 März 2023 10:00 - 18:00 CEST
28 März 2023 10:00 - 18:00 CEST
29 März 2023 10:00 - 18:00 CEST
30 März 2023 10:00 - 18:00 CEST
Es sind 1167 Lose in dieser Auktion
Der heilige Antonius der Große und Bischöfe, Tirol, um 1330
0 EUR
Schätzpreis
Auferstehung Christi, Mittelitalien, 14./15. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Drei Tafeln eines Deckengemäldes mit Bildnissen in Rundbogenarkaden, Italien, wohl Toskana, 15. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Madonna mit Heiligen in Landschaft, Oberitalienischer Meister des fr. 16. Jahrhunderts
0 EUR
Schätzpreis
Vinci, Leonardo da - Kopie nach: Das letzte Abendmahl
0 EUR
Schätzpreis
Dürer, Albrecht - Kopie nach: Joachim auf dem Felde
350 EUR
Schätzpreis
Sodoma (eigtl. Giovanni Antonio Bazzi) - Umkreis, Das Martyrium des heiligen Sebastian
2.400 EUR
Schätzpreis
Schaffner, Martin - Kopie nach: Bildnis des Eitel Hans Besserer I. von Schnürpflingen
0 EUR
Schätzpreis
"Madonna della sedia" im Prunkrahmen, 18./19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Tondo mit der Heiligen Familie, Meister von Parma, A. 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Altarflügel mit Heiligen in Grisaillemalerei, Süddeutschland, 1. Dr. 16. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Madonna mit Jesusknaben, Sienesischer Meister des 16. Jahrhunderts
2.800 EUR
Schätzpreis
ZURÜCKGEZOGEN / WITHDRAWN //
0 EUR
Schätzpreis
Setti, Ercole (Attrib.): Vielfiguriger Fries mit Hirten und Weidetieren
0 EUR
Schätzpreis
Cuyp, Jacob Gerritsz. (Attrib.): Bildnis eines Knaben mit Vogelnest
0 EUR
Schätzpreis
Die Kreuzigung Christi, Niederländische Schule, E. 16. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Rottenhammer, Johannes d.Ä. - Kreis des: Diana und ihre Gespielinnen beim Bade
0 EUR
Schätzpreis
Rubens, Peter Paul - Nachfolge: Die Bekehrung des Saulus zum Paulus
0 EUR
Schätzpreis
Rubens, Peter Paul - Kopie nach: Das Gastmahl im Hause des Pharisäers Simon
0 EUR
Schätzpreis
Rubens, Peter Paul - Kopie nach: Heimsuchung Mariae
0 EUR
Schätzpreis
Francken, Frans - Umkreis Anbetung des
0 EUR
Schätzpreis
Bildnis einer vornehmen Dame, Florentiner Schule des 16. Jahrhunderts aus dem Kreis des Pulzone
0 EUR
Schätzpreis
Guercino (= Giovanni Francesco Barbieri) - Nachfolge: Ecce homo
0 EUR
Schätzpreis
Honthorst, Gerrit van (Attrib.): Jesus im Nachtgespräch mit Nikodemus
0 EUR
Schätzpreis
Taufe Christi im Jordan durch Johannes den Täufer, Niederländischer Maler des 17. Jahrhunderts
0 EUR
Schätzpreis
Codde, Pieter Jacobsz.: Elegante Gesellschaft beim Musizieren
0 EUR
Schätzpreis
Geometer beim Studium in der Stube, Rembrandt-Schule, 17. Jahrhundert
0 EUR
Schätzpreis
Dürer, Albrecht - Nachfolge: Grablegung Christi aus der Kupferstich-Passion
0 EUR
Schätzpreis
Anbetung des Jesuskindes durch die Heiligen Drei Könige, Bologneser Meister des 17. Jahrhunderts
0 EUR
Schätzpreis
Die Vision des heiligen Franziskus, Neapolitanische Schule des 17. Jahrhunderts
0 EUR
Schätzpreis
Madonna mit Kind und dem Johannesknaben, Florentiner Meister des 17./18. Jahrhunderts
1.000 EUR
Schätzpreis
Tobias gibt seinem Vater Tobit das Augenlicht zurück, Italienischer Meister des 17. Jahrhunderts
0 EUR
Schätzpreis
Bildnis eines Mannes mit Katze, Spanischer Meister des 17. Jahrhunderts
0 EUR
Schätzpreis
Falkenjagd, Flämischer Meister des 17. Jahrhunderts
0 EUR
Schätzpreis
Neer, Aert I. van der - Nachfolger des 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Beaubrun, Charles oder Henri (Attrib.): Bildnis einer vornehmen Dame mit Blumenkorb
8.000 EUR
Schätzpreis
Der heilige Hieronymus im Gehäus, Niederländischer Meister des 17. Jahrhunderts
0 EUR
Schätzpreis
Großes Stillleben mit Vogelnest, Um 1820/30
0 EUR
Schätzpreis
Palamedes, Stevaerts, Reiterschlacht
0 EUR
Schätzpreis
Betende Maria, Florentiner Meister des 17. Jahrhunderts
0 EUR
Schätzpreis
Juvenel, Friedrich: Interieur einer Kirche mit Taufbecken
3.400 EUR
Schätzpreis
Rebekka und Elieser am Brunnen, Venezianischer Meister, 2. Hälfte des 17. Jahrhunderts
0 EUR
Schätzpreis
Stillleben mit Hummer, Flandern, 2. H. 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Ruinenlandschaft mit Soldaten im Zeltlager, Niederländische Schule, 2. H. 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Bildnis einer Dame mit Haube, Amsterdamer Meister des 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Madonna mit Kind, Römischer Meister aus dem Umkreis des Domenichino, 17. Jh.
600 EUR
Schätzpreis
Johannes predigt am Jordan, Bologneser Meister aus dem Kreis des Carracci, 17. Jahrhunderts
0 EUR
Schätzpreis
Bildnis einer jungen Frau, Mittelitalien, 17. Jh., nach Vorbild des 16. Jh.
500 EUR
Schätzpreis
Junge Frau mit Sanduhr als Allegorie der Zeit, Römische Schule, 2. H. 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Alte Frau mit Totenschädel als Allegorie der Vanitas, Caravaggist, 1. H. 17. Jh.
2.000 EUR
Schätzpreis
Bildnis eines Edelmannes, Wohl Frankreich, 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Südliche Landschaft bei aufziehendem Gewitter, Italienische Schule des 17. Jahrhunderts
0 EUR
Schätzpreis
Ruoppolo, Giovanni Battista: Großes Stillleben
0 EUR
Schätzpreis
Ambrosius Spinola, Portraitmaler, 1. H. 17. Jh.
350 EUR
Schätzpreis
Großes Blumenstillleben, Italienische Schule, 2. H. 17. Jh.
1.000 EUR
Schätzpreis
Giordano, Luca (Attrib.): Die Qualen des Tantalos
20.000 EUR
Schätzpreis
Heeremans, Thomas: Rastende Reiter vor einem Wirtshaus
0 EUR
Schätzpreis
Ruhendes Schaf, 17./18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Dorf am Flussufer mit Fischern im Licht des Vollmonds
0 EUR
Schätzpreis