Frühjahrsauktion A91
Karolinenstraße 11
Bibra-Palais
Bamberg, Deutschland
Frühjahrsauktion A91

Fine & Decorative Art

31 März 2023 15:00 CEST
Lots: 1 - 531
01 Apr. 2023 11:00 CEST
Lots: 601 - 1367
25 März 2023 12:00 - 18:00 CET
26 März 2023 12:00 - 18:00 CEST
27 März 2023 10:00 - 18:00 CEST
28 März 2023 10:00 - 18:00 CEST
29 März 2023 10:00 - 18:00 CEST
30 März 2023 10:00 - 18:00 CEST
Es sind 1167 Lose in dieser Auktion
Kleiner Rokokowandspiegel, Franken, um 1760
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner barocker Beistelltisch, Franken, um 1740/50
0 EUR
Schätzpreis
Paar Spätbarockstühle
0 EUR
Schätzpreis
Arzt, Johann Martin
0 EUR
Schätzpreis
Louis-XV-Encoignure, Frankreich, M. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Louis-XIV-Pendule, Frankreich, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Wandappliken im Louis-XV-Stil, Frankreich, 19. Jh.
200 EUR
Schätzpreis
Paar Bergèren, Frankreich, um 1760
350 EUR
Schätzpreis
Barock-Fauteuil, Frankreich, M. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Schatulle im Barockstil, Frankreich, E. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Satz von vier Barockspiegeln, Italien, 18. Jh.
4.200 EUR
Schätzpreis
Folge von vier Barockstühlen, Venetien, M. 18. Jh.
400 EUR
Schätzpreis
Saaltür, Venedig, M. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Sessel und Stuhlpaar, Venedig, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar venezianische Anrichten, 18./19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Barockschrank
Los 1162
1.000 EUR
Schätzpreis
Paar elegante Louis-XVI-Nachtkästchen
0 EUR
Schätzpreis
Wandspiegel, Süddeutschland, 2. H. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Armlehnstuhl, Süddeutschland, um 1760
0 EUR
Schätzpreis
Rokokowandspiegel, Wohl Würzburg, um 1770
0 EUR
Schätzpreis
Barockbank, Franken, um 1750
0 EUR
Schätzpreis
Paar Armlehnstühle, Franken, um 1760
700 EUR
Schätzpreis
Paar sehr feine Louis-XV-Kaminböcke, Frankreich, 1. Dr. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kommode "Aux Instruments de Musique", Transitionstil, Frankreich, wohl Paris - 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Louis-XVI.-Hochzeitsspiegel, Frankreich, letztes Drittel 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Standuhr, England, um 1760
0 EUR
Schätzpreis
Prunkvoller Wandspiegel, Piemont, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Großer Barockspiegel, Piemont, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kommodenaufsatz, E. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Damensekretär, 18. Jh. und später
500 EUR
Schätzpreis
Sehr schöner Brettstuhl, 18. od. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Spielbrett, 18./19. Jh.
690 EUR
Schätzpreis
Kleiner Beistelltisch, In klassizistischem Stil, wohl Frankreich, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Gueridon, Frankreich, E. 18. Jh.
400 EUR
Schätzpreis
Wandspiegel, Florenz, letztes Drittel 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Großer Wandspiegel, Piemont, letztes Drittel 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Spiegel, Venetien, 18./19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Klassizistische Deckenkrone, Um 1800
0 EUR
Schätzpreis
Klassizistischer Wandspiegel, Um 1800
0 EUR
Schätzpreis
Großes Bureau Plat, Frankreich, um 1800
0 EUR
Schätzpreis
Bouillotte, Frankreich, um 1800
0 EUR
Schätzpreis
Bouillotte im Louis-XVI.-Stil, Frankreich, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Empire-Sessel und zugehörige Sitzbank, Frankreich, um 1810
0 EUR
Schätzpreis
Kleiderschrank, England, um 1800
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeierstuhl
Los 1191
0 EUR
Schätzpreis
Ovale Biedermeierschatulle, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeierkommode mit Aufsatz
0 EUR
Schätzpreis
Bäuerliche Aufsatzkredenz, Österreich, 1. H. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Bett Deutschland, um
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Biedermeierspiegel
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Kinderstuhl
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeiernähtischchen, Norddeutschland, um 1830
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Wandspiegel
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Bücherschrank im Biedermeierstil, Süddeutschland, wohl 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Vier Biedermeierstühle
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeiernähtischchen
0 EUR
Schätzpreis
Kratervase, Mittelitalien, 1. Drittel 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Säulenschränkchen, Norditalien, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Spiegelrahmen
Los 1205
140 EUR
Schätzpreis
Paravent, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis