Frühjahrsauktion A91
Karolinenstraße 11
Bibra-Palais
Bamberg, Deutschland
Frühjahrsauktion A91

Fine & Decorative Art

31 März 2023 15:00 CEST
Lots: 1 - 531
01 Apr. 2023 11:00 CEST
Lots: 601 - 1367
25 März 2023 12:00 - 18:00 CET
26 März 2023 12:00 - 18:00 CEST
27 März 2023 10:00 - 18:00 CEST
28 März 2023 10:00 - 18:00 CEST
29 März 2023 10:00 - 18:00 CEST
30 März 2023 10:00 - 18:00 CEST
Wir haben 321 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Bildnismedaillon Karls IX. von Schweden, 1. H. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Wachsbossierung 18.
0 EUR
Schätzpreis
Leuchterpaar, Niederlande, 16./17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Leuchterpaar im Louis-XIV.-Stil, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Leuchterpaar im Louis-XVI.-Stil, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Bronzeleuchter, Gießerei Ferdinand Barbedienne, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Leuchterpaar, Frankreich, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Altarleuchter, Italien
0 EUR
Schätzpreis
Großes Renaissance-Schloss, 16. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Cachepot, Venedig, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Ovale Kupfer-Jardinière, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Renaissance-Leuchter, E. 16. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Leuchterpaar, 16./17. Jh.
740 EUR
Schätzpreis
Große Beckenschlägerschüssel, Wohl Nürnberg, um 1600
0 EUR
Schätzpreis
Leuchter, Flandern, A. 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Glockenleuchter, 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Leuchter, 17./18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Leuchter, 17./18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleines Leuchterpaar, Frankreich, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Großer Leuchter, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Leuchter, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Schnaubenkanne, Um 1700
0 EUR
Schätzpreis
Zinnwalzenkrug, 18. Jh.
110 EUR
Schätzpreis
Zinndeckeltopf, Dat. 1787
0 EUR
Schätzpreis
Porzellangemälde mit dem Odeonsplatz in München, Deutschland, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Miniatur "Roi de Rome" Um
0 EUR
Schätzpreis
Gärtnerin mit Obstkorb und Birne als Allegorie der Erde, KPM Berlin, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kaesbach, Rudolf: Sitzendes Mädchen überrascht
180 EUR
Schätzpreis
Elf Blumenteller, Wien, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Sechs Blumenteller, Wien, spätes 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Freundschaftstasse mit Untertasse, Wien, 1809
225 EUR
Schätzpreis
Biedermeiertasse und Untertasse mit Streifendekor, Wien, 1820er/30er Jahre
700 EUR
Schätzpreis
Spruchtasse mit Blumendekor, KPM Berlin, fr. 19. Jh.
225 EUR
Schätzpreis
Acht Teile Tafelgeschirr mit Kauffahrteiszenen nach Meissner Vorbild, Dresden, Helena Wolfsohn - E.
700 EUR
Schätzpreis
Empire-Tasse und Untertasse mit mythologischen Figuren, Fürstenberg, um 1800
550 EUR
Schätzpreis
Zwei Zuckerdosen Nymphenburg, um 1800,
0 EUR
Schätzpreis
Tasse und Untertasse mit Landschaftsdekor, Ludwigsburg, 2. H. 18. Jh.
200 EUR
Schätzpreis
170 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Deckeldose Meissen, 18.
0 EUR
Schätzpreis
Tabatière mit Kauffahrteiszenen, Wohl Meissen, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Blumenteller Meissen, 18.
0 EUR
Schätzpreis
Durchbruchschale mit Blumendekor, Meissen, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Tafelleuchter in Barockform, Nymphenburg, 20. Jh.
180 EUR
Schätzpreis
Bildtasse mit Untertasse, Nymphenburg, um 1810/15
300 EUR
Schätzpreis
Bildtasse mit Untertasse, Nymphenburg, um 1815/30
0 EUR
Schätzpreis
Tasse und Untertasse, Rauenstein, um 1800
0 EUR
Schätzpreis
Drei Teile Porzellan 18./19.
0 EUR
Schätzpreis
Amphorenvase im Empire-Stil M. 19.
0 EUR
Schätzpreis
Drei Bildtassen und Untertassen mit
0 EUR
Schätzpreis
Empiretasse mit Untertasse, Paris, Dihl et Guerhard - fr. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Bonbonniere und Teedose mit Bronzemontierungen, Frankreich, E. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Schmuckschatulle, Limoges und Paris, Atelier Camille Le Tallec - M. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Großer Krug mit Kreuzigung Christi, Nürnberg, in der Art der Werkstatt Paul Preuning
0 EUR
Schätzpreis
Ecce homo, Frankreich, wohl Bretagne, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar österreichische Birnkrüge, Salzburg, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis