Frühjahrsauktion A91
Karolinenstraße 11
Bibra-Palais
Bamberg, Deutschland
Frühjahrsauktion A91

Fine & Decorative Art

31 März 2023 15:00 CEST
Lots: 1 - 531
01 Apr. 2023 11:00 CEST
Lots: 601 - 1367
25 März 2023 12:00 - 18:00 CET
26 März 2023 12:00 - 18:00 CEST
27 März 2023 10:00 - 18:00 CEST
28 März 2023 10:00 - 18:00 CEST
29 März 2023 10:00 - 18:00 CEST
30 März 2023 10:00 - 18:00 CEST
Wir haben 321 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Kleiner Wandweihwasserkessel, Italien, dat. 1793
40 EUR
Schätzpreis
Schauplatte mit Groteskendekor, Italien, wohl Doccia, Ginori - 19. Jh.
700 EUR
Schätzpreis
Wandvase in Form eines Füllhorns, Florenz, Manufaktur Cantagalli - 2. H. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Apothekengefäß, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Albarello, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Teller mit Päoniendekor, Delft, De Porceleyne Bijl - 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Pfauenteller, Delft, 19. Jh.
200 EUR
Schätzpreis
Großer Birnkrug, Stampfen (Stupava, Slowakei), 19. Jh.
750 EUR
Schätzpreis
Kleiner bauchiger Henkeltopf, Niederbayern (Kröning?) um 1820
170 EUR
Schätzpreis
Creussener Planetenflasche, E. 17. Jh.
500 EUR
Schätzpreis
Altenburger Perlhumpen, M. 18. Jh.
1.500 EUR
Schätzpreis
Kleiner Walzenkrug, Westerwald, 1. H. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Vorratsgefäß, Westerwald, 18./19. Jh.
95 EUR
Schätzpreis
Vase in Form einer Lekythos, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Reichsadlerhumpen, M. 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kelchglas, Lauenstein, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Pokalglas, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Pokalglas, 18. Jh.
300 EUR
Schätzpreis
Glaskrug, Böhmen, 1. H. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Glasbecher, Böhmen, um 1840
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Fußbecher, Böhmen, um 1840
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Fußbecher, Um 1840
0 EUR
Schätzpreis
Becher, Böhmen, um 1840
0 EUR
Schätzpreis
Badebecher, Böhmen, M. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Fußbecher, Böhmen, M. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Drei Karaffen, 1. H. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Weingläser und Paar Kelchgläser, Wohl Fachschule Zwiesel, 1. H. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Großer Zierpokal im Rokoko-Stil, Salviati & Co., Murano - 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Renaissance-Messkelch Nürnberg, E. 16.
0 EUR
Schätzpreis
Weinprobierschale, Augsburg, um 1660
0 EUR
Schätzpreis
Münzhumpen mit Allegorien, Berlin, 2. H. 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Becher, Augsburg, um 1690-95
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner, barocker Kugelfußbecher, Nürnberg, E. 17. Jh
0 EUR
Schätzpreis
Barockes Senfkännchen, Wien, um 1723
0 EUR
Schätzpreis
Kugelfußbecher mit Deckel, Bamberg, um 1730/40
0 EUR
Schätzpreis
Aqua- und Vinum-Kännchen, Augsburg, um 1732/33
0 EUR
Schätzpreis
Große Kanontafel, Neapel, 1. Drittel 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Rokoko-Zuckerdose, Augsburg, 1743-45
0 EUR
Schätzpreis
Kleine schlesische Zuckerdose, Liegnitz, um 1750
0 EUR
Schätzpreis
Russischer Rokoko-Becher, Moskau, 1752-58
225 EUR
Schätzpreis
Barocke Zuckerdose, Augsburg, 1781-83
0 EUR
Schätzpreis
Zuckerstreuer, Augsburg, 1767-69
0 EUR
Schätzpreis
Rokoko-Henkelschale, Augsburg, 1773-75
0 EUR
Schätzpreis
Barockteller, Berlin, um 1780
0 EUR
Schätzpreis
Paar Rokoko-Tafelleuchter, Danzig, um 1765
0 EUR
Schätzpreis
Kaffeekanne mit Rocaillendekor, Köln, um 1770
0 EUR
Schätzpreis
Englische Kaffeekanne, London, George II., 1759
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Marienkrone, 18./19. Jh.
160 EUR
Schätzpreis
Tafelleuchter Wien, E. 18.
225 EUR
Schätzpreis
Weinprobierschale, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar klassizistische Tafelleuchter E.
0 EUR
Schätzpreis
Heißwasserkanne, Augsburg, um 1805
0 EUR
Schätzpreis
Paar klassizistische Tafelleuchter, Danzig, um 1800
1.700 EUR
Schätzpreis
Paar kleine Tafelleuchter, Nürnberg, um 1800
1.800 EUR
Schätzpreis
Teekanne, Wohl Frankreich, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar klassizistische Tafelleuchter, Wohl Frankreich, um 1800
0 EUR
Schätzpreis
Imposante, museale, vierflammige Öllampe, Rom, fr. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar italienische Tafelleuchter, Rom, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Teekanne, Vielleicht Niederlande, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis