Herbstauktion A93
Karolinenstraße 11
Bibra-Palais
Bamberg, Deutschland
Herbstauktion A93

Bedeutende Gemälde, Möbel & Kunsthandwerk

24 Nov. 2023 15:00 CET
Lots: 1 - 590
25 Nov. 2023 11:00 CET
Lots: 601 - 1594
18 Nov. 2023 12:00 - 18:00 CET
19 Nov. 2023 12:00 - 18:00 CET
20 Nov. 2023 10:00 - 18:00 CET
21 Nov. 2023 10:00 - 18:00 CET
22 Nov. 2023 10:00 - 18:00 CET
23 Nov. 2023 10:00 - 18:00 CET
Wir haben 62 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Aufwendig geschnitztes Deckelgefäß, China, 19. Jh.
1.900 EUR
Schätzpreis
Große Figurengruppe auf Sockel, China, Qing-Dynastie, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Gürtelschließe, China, Qing-Dynastie
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Bi-Scheibe, China, im archaischen Stil
225 EUR
Schätzpreis
150 EUR
Schätzpreis
Lackfigur eines Würdenträgers
0 EUR
Schätzpreis
Spiegel mit vegetabilem Dekor, China, im Stil der Han-Dynastie
0 EUR
Schätzpreis
Weihrauchbrenner mit Deckel auf Holzsockel, China, Qing-Dynastie
2.400 EUR
Schätzpreis
Kleines Ritualgefäß vom Typ "Gu" im archaischen Stil, China, Qing-Dynastie
0 EUR
Schätzpreis
Wasserkessel, Wohl Asien, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Teekanne, China
Los 1541
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Deckeldose mit Drachen und Phönix, China
0 EUR
Schätzpreis
Paar Qilin-Figuren, China
0 EUR
Schätzpreis
Vogelfigur auf Sockel, Wohl China
0 EUR
Schätzpreis
Hu Zhengyan, Das Shi-Zhu-Zhai-Notizbuch
0 EUR
Schätzpreis
Seidenbild mit vier Frauen in einer Parklandschaft, China, 19./20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Qilin als Dachwächter, China
0 EUR
Schätzpreis
Guanyin-zun-Vase, China, Qing-Dynastie oder später
600 EUR
Schätzpreis
Kleine "famille rose"-Deckelterrine für den Export, China, Qianlong-Periode, 1736-95
0 EUR
Schätzpreis
Paar große Leuchter mit buddhistischen Symbolen, China, 20. Jh.
900 EUR
Schätzpreis
Pinselwaschschale und Vase, China, Qing-Dynastie
300 EUR
Schätzpreis
Drei asiatische Gefäße, China, Qing-Dynastie, 19. Jh.
50 EUR
Schätzpreis
Vase mit Flambé-Glasur in vergoldeter Bronzemontierung, China, Qing-Dynastie oder später
0 EUR
Schätzpreis
Große "Mond"-Vase mit Blumendekor, China, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Pfau auf Felsensockel mit Blumensträuchern, China, 19./20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Imari-Deckelvasen, Japan, Meiji-Periode, 1868-1912
0 EUR
Schätzpreis
Vase
Los 1557
0 EUR
Schätzpreis
Okimono des Lu Dongbin mit Schwert
1.200 EUR
Schätzpreis
Gelehrter mit Ziegenbock, Japan, Meiji-Periode, um 1880-1920
0 EUR
Schätzpreis
Paar Vasen mit Drachendekor, Japan, Meiji-Periode, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Weihrauchbrenner, Japan, Meiji-Periode
0 EUR
Schätzpreis
Shunga-Leporello, Japan, Meiji-Periode
0 EUR
Schätzpreis
Kitagawa Utamaro: Zwei Kurtisanen aus dem Haus Matsubaya
400 EUR
Schätzpreis
Kitagawa Utamaro: Triptychon mit Abalone Taucherinnen
0 EUR
Schätzpreis
Katsushika Hokusai: Mishima
0 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.), Triptychon mit Schauspielszene
0 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.): Kainagahara am Bahnhof Odai (Odai, Kainagahara)
0 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.): Gedenkblatt
0 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.), Schauspieler in der Rolle des Zauberers Jiraiya
0 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.): Der Osaka-Schauspieler Nakamura Shikan in der Rolle des Daimyo Fuj
100 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.) - Attrib.: Kriegerdarstellung (Musha-e)
150 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.): Triptychon: drei Frauen auf der Nihonbashi-Brücke mit gefangenem H
0 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.): Geisha in Interieur
0 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.): Die Silbe Ro: Tsukasa der Ôgiya
0 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.): Diptychon: Prinz Genji auf der Veranda bei Nacht
0 EUR
Schätzpreis
Utagawa (Ando) Hiroshige: Kanaya
0 EUR
Schätzpreis
Utagawa (Ando) Hiroshige: Prinz Mitsuuji in der Akashi-Bucht bei Vollmond
0 EUR
Schätzpreis
Utagawa Hirokage, Seltsame Ereignisse bei Tomonoura in Asakusa (Asakusa Tomonoura no kikai)
0 EUR
Schätzpreis
Toyohara Kunichika und Utagawa Hiroshige III, Fuchû: der Schauspieler als Teranishi Kanshin
0 EUR
Schätzpreis
Öllampe, Wohl Indien, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Öllampe, Indien
Los 1581
0 EUR
Schätzpreis
Reismaß, Wohl Indien, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Herrscher in Kontemplation, Indische Schule, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Shadakshri Lokeshvara, Tibet, um 1500
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Drachen als Türgriffe, Tibet/Nepal, 19./20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Sawankhalok-Schale, Thailand, wohl 14./15. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Sawankhalok-Deckeldose, Thailand, wohl 15./16 Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Fünf Wandnischen, Wohl Vorderasien, 15./16. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Persische Fliese mit Reiter als Drachentöter, Iran (Qajar), letztes Dr. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Fliese mit Vogelmotiv, Wohl Iznik, 19. Jh.
300 EUR
Schätzpreis