Frühjahrsauktion A94
Karolinenstraße 11
Bibra-Palais
Bamberg, Deutschland
Frühjahrsauktion A94

Fine & Decorative Art

22 März 2024 13:00 CET
Lots: 1 - 1090
23 März 2024 11:00 CET
Lots: 1201 - 2475
16 März 2024 12:00 - 18:00 CET
17 März 2024 12:00 - 18:00 CET
18 März 2024 10:00 - 18:00 CET
19 März 2024 10:00 - 18:00 CET
20 März 2024 10:00 - 18:00 CET
21 März 2024 10:00 - 18:00 CET
Wir haben 60 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Freinsheim, Johannes: Lucii Annaei Flori Rerum Romanorum
60 EUR
Schätzpreis
Lünig, Johann Christian: Des Corporis Juris Feudalis Germanici Tomus III
0 EUR
Schätzpreis
Fresenius, Johann Philipp: Pastoral-Sammlungen
0 EUR
Schätzpreis
Schriftmäßiges Gesangbuch, zu nützlichem Gebrauch Heyl-begieriger Seelen
30 EUR
Schätzpreis
Justinus, Marcus Junianus: Historiae Philippicae
0 EUR
Schätzpreis
Bossuet, Jacob Benignus: Einleitung in die Geschichte der Welt und der Religion
0 EUR
Schätzpreis
Abbt, Thomas: Vermischte Werke
0 EUR
Schätzpreis
Klügel, Georg Simon, Encyklopädie
0 EUR
Schätzpreis
Thüngen, Hanns Carl von, Juristische Streitschrif
0 EUR
Schätzpreis
Jacobi, Johann Friedrich, Was soll ich zu der Beruhigung meiner Seele glauben?
0 EUR
Schätzpreis
Reinhard, Franz Volkmar, Predigten
0 EUR
Schätzpreis
C. Julii Caesaris Comentarii de Bello Gallico et Civili
0 EUR
Schätzpreis
Becker, Karl Friedrich, Weltgeschichte, 12 Teile
0 EUR
Schätzpreis
Grohmann, Will: Das Werk Ernst Ludwig Kirchners
500 EUR
Schätzpreis
Bas Gross, Dolly (Hg.): Le Cadre et le Bois doré í  travers les siècles
30 EUR
Schätzpreis
Lodi, Roberto: La Collezione di Cornici, Catalogo n. 3, 4, 5
60 EUR
Schätzpreis
Weber, Helga: Alte Rahmen
40 EUR
Schätzpreis
Nodolini, Alberto u.a.: Arte Intorno. Collezionismo di cornici
40 EUR
Schätzpreis
Möller, Renate: Bilder- und Spiegelrahmen
30 EUR
Schätzpreis
Sammlung von 9 Auktionskatalogen "Fine Frames", Bonhams, 2004 - 2006
30 EUR
Schätzpreis
Penny, Nicholas u.a., The Sansovino Frame
30 EUR
Schätzpreis
Deckeldose mit Herrscherplakette im Etui, Frankreich, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Deckeldose mit Herrscherplakette, Frankreich, A. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Deckeldose mit Medaille, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Ulmer Kloben, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Erdglobus, Columbus Verlag, A. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Lichtmikroskop, E. Reichert, Wien - 20. Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Münzwaage im Holzkasten, Köln, 1. H. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Münzwaage, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Münzwaagen, 18./19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Rapier, Wohl deutsch, 16. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Sauschwert, Um 1500
1.800 EUR
Schätzpreis
Klappmesser, 19. Jh.
300 EUR
Schätzpreis
Kleines Model mit Agnus Dei, Datiert 1647
0 EUR
Schätzpreis
Holzmodel, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Holzmodel mit der Geißelung Christi, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Ikone: Triptychon mit Muttergottes und Heiligen, Bulgarien, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von vier Pastetenformen, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Großer Brotbehälter, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kuchenform, sog. Memminger Mau, 19. Jh.
80 EUR
Schätzpreis
Altarpyramide, ehem. Reliquientafel
0 EUR
Schätzpreis
Haub, Peter und Ingo Cesaro
30 EUR
Schätzpreis
Graevaeus, Bernhard: Practicae Conclusiones Juris
200 EUR
Schätzpreis
Luther, Martin: Biblia
20 EUR
Schätzpreis
Drei Bücher, Frauenlexikon und Maschinenbau
0 EUR
Schätzpreis
Langraubank, E. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleines Backmodel mit Stern, Um 1800
0 EUR
Schätzpreis
Backmodel mit Reiter, Anf. 19. Jh.
30 EUR
Schätzpreis
Springerlemodel, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Puppe, 20. Jh.
Los 1593
20 EUR
Schätzpreis
Puppe der Firma Armand Marseille, Deutschland, 20. Jh.
30 EUR
Schätzpreis
Konvolut Puppengeschirr, 19./20. Jh.
50 EUR
Schätzpreis
Zwei Duell-Pistolen, 19. und 20. Jh.
150 EUR
Schätzpreis
Reliquienkreuz, Alpenländisch, um 1800
90 EUR
Schätzpreis
Heiliger Joseph
Los 1626
0 EUR
Schätzpreis
Heiligenikone, Wohl Russland, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Klosterarbeiten, Alpenländisch, 18. Jh.
160 EUR
Schätzpreis
Zwei Eglomisé, A. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Sammlung von sieben Kalendermedaillen im Etui
0 EUR
Schätzpreis