Frühjahrsauktion A94
Karolinenstraße 11
Bibra-Palais
Bamberg, Deutschland
Frühjahrsauktion A94

Fine & Decorative Art

22 März 2024 13:00 CET
Lots: 1 - 1090
23 März 2024 11:00 CET
Lots: 1201 - 2475
16 März 2024 12:00 - 18:00 CET
17 März 2024 12:00 - 18:00 CET
18 März 2024 10:00 - 18:00 CET
19 März 2024 10:00 - 18:00 CET
20 März 2024 10:00 - 18:00 CET
21 März 2024 10:00 - 18:00 CET
Wir haben 704 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Mondwaage, 19. Jh.
200 EUR
Schätzpreis
Brí»le de parfum, Directoire
0 EUR
Schätzpreis
Rhinozeros-Türstopper, 19. Jh.
225 EUR
Schätzpreis
Leuchter, Byzantinisch, 6.-8. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar sehr feine Tafelleuchter, Flandern, 1. H. 16. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Gotischer Rippenmörser mit Pistill, 16. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Zwei Mörser, 18. u. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Figurenleuchter, 2. H. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Gotischer Schlüssel, 16. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Großer Truhen- od. Schrankschlüssel, 18. Jh.
100 EUR
Schätzpreis
Pfannenknecht, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Große Kupferkanne, 18. Jh.
130 EUR
Schätzpreis
Kupferschraubflasche, 18. u. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Leuchter, Gotisch
0 EUR
Schätzpreis
Glockenleuchter, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Glockenleuchter, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Glockenleuchter, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Reliefzinnteller, Nürnberg, 2. H. 16. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Reliefzinnteller, Nürnberg, um 1600
0 EUR
Schätzpreis
Zinnwalzenkrug, Um 1700
0 EUR
Schätzpreis
Große Breitrand-Zinnplatte, Kitzbühel, 2. H. 18. Jh.
150 EUR
Schätzpreis
Spieler, Hugo: Braunschweiger Schäfer
200 EUR
Schätzpreis
Mädchen, Hühner fütternd, Meissen, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Zorn, Kati: Spiegel aus der Serie "Eros"
0 EUR
Schätzpreis
Storch, Arthur, Sitzender Leopard
0 EUR
Schätzpreis
Silhouettentasse "Friedrich der Große" mit Deckel und Unterschale, KPM Berlin, fr. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Schlangenhenkelvasen, Meissen, E. 19. Jh.
1.000 EUR
Schätzpreis
Sieben Geschirrteile, Meissen, 19./20. Jh.
200 EUR
Schätzpreis
Teile eines Kaffeeservices, Meissen, um 1900
600 EUR
Schätzpreis
Kaffeegedecke für 12 Personen mit Blumendekor, Meissen, 1924-34
0 EUR
Schätzpreis
Drei Konfektschalen, Messen, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
11 unterschiedliche Geschirrteile, Nymphenburg, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Prunkdeckelvase im Stil der Limousiner Maleremails, Frankreich, in der Art von Sèvres, 2. H. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Konfektschale, Doccia, Richard Ginori - 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Enghalskrug mit Chinesenpaar, Thüringen, wohl Dorotheenthal, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Walzenkrug, Gmunden, dat. 1830
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Vase, Wohl Berlin, A. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Walzenkrug mit Auferstehungschristus, Nürnberg, um 1720-70
1.200 EUR
Schätzpreis
Enghalskrug, Wohl Künersberg, 1. H. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Walzenkrug, Schrezheim, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Milchtopf
0 EUR
Schätzpreis
Thüringer Walzenkrug mit Chinoiserie, Erfurt, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Walzenkrug, Wohl Nürnberg, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Walzenkrug mit Vogeldekor, Oettingen-Schrattenhofen, 2. H. 18. Jh.
550 EUR
Schätzpreis
Drei Tintenfässer, 18. und 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Doppelkürbisvase mit "fleurs contournées", Straßburg, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Schüssel mit Vogeldekor, Wohl Frankreich, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Apothekervase, Italien, wohl Venedig, 16. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Breitrandteller, Italien, 16. Jh.
450 EUR
Schätzpreis
Wasserkrug (Hydria) mit dem heiligen Martin, Italien, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Prunkvase mit ruhenden Göttergestalten, Savona, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Sächsischer Birnkrug, Annaberg oder Dippoldiswalde, um 1680
0 EUR
Schätzpreis
Große Tüllenkanne, Sachsen, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kugelbauchkrug mit Pferd, Westerwald, 18. Jh.
375 EUR
Schätzpreis
Reservistenkrug des Gefreiten Hans Nägelein, Deutschland, A. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleines Schlangenglas, Venedig, 17. Jh.
300 EUR
Schätzpreis
Schlangenglas, Facon de Venise, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Zunftbecherglas eines Hufschmiedes, 1. H. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Apothekerflasche mit Stopfen, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Apothekerflasche, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis