Frühjahrsauktion A94
Karolinenstraße 11
Bibra-Palais
Bamberg, Deutschland
Frühjahrsauktion A94

Fine & Decorative Art

22 März 2024 13:00 CET
Lots: 1 - 1090
23 März 2024 11:00 CET
Lots: 1201 - 2475
16 März 2024 12:00 - 18:00 CET
17 März 2024 12:00 - 18:00 CET
18 März 2024 10:00 - 18:00 CET
19 März 2024 10:00 - 18:00 CET
20 März 2024 10:00 - 18:00 CET
21 März 2024 10:00 - 18:00 CET
Wir haben 191 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Tantalus, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Schrankkoffer, Mädler gemarkt, Um 1910
0 EUR
Schätzpreis
Deckenlampe, Daum Frères, Nancy - um 1910/15
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Tischlampe, Um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Venus mit Cupido als Tischlampe, Nach Auguste Moreau, Frankreich - um 1900
390 EUR
Schätzpreis
Deckenlampe, Muller Frères, Lunéville - um 1920
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Tischchen, Frankreich, um 1900
300 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Vitrine, Frankreich, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Art-Nouveau-Ensemble, Louis Majorelle, Frankreich - um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Fünfflammige Mid-Century-Stehlampe, Stilnovo (attrib.) - um 1960
0 EUR
Schätzpreis
Hohes Glastischchen, Venetien, 2. H. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Satz von sechs Designerstühlen, Italien, 2. H. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Wandlampe, Barovier & Toso, Murano - 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Thun, Matteo: Paar Stehlampen "Rinascimento"
0 EUR
Schätzpreis
Ausgefallener Schubladenschrank, 20./21. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Eckschränkchen mit Darstellung der Trinität, Alpenländisch, 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kabinett, Süddeutschland od. Tirol, 2. H. 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Modell-Cassone, Toskana, im Stil des 17. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Halbschrank, Süddeutschland, E. 17. Jh. und später
500 EUR
Schätzpreis
Kleine Truhe, Um 1700
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Eisenkassette, Um 1700
1.900 EUR
Schätzpreis
Miniaturkabinett, Süddeutschland, Augsburg - um 1700
0 EUR
Schätzpreis
Sehr feiner Salontisch, Frankreich, um 1700
4.500 EUR
Schätzpreis
Cassone, Mittelitalien, um 1700
0 EUR
Schätzpreis
Schreibtisch mit Tabouret, Im Barockstil - Deutschland, um 1860
950 EUR
Schätzpreis
Régence-Spiegel, Frankreich, A. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Große Barockkommode, Deutschland, um 1740
0 EUR
Schätzpreis
Große, gefasste Barock-Kommode, Rom, um 1720
1.800 EUR
Schätzpreis
Paar Altarleuchter, M. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Runddeckeltruhe, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleiner Wandspiegel im Rokoko-Stil, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Modelltruhe, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Feine Schatulle, Abraham Roentgen, Neuwied - um 1755/1760
9.500 EUR
Schätzpreis
Barockaufsatzmöbel, Braunschweig, um 1740
0 EUR
Schätzpreis
Rokokokommode, Südwestdeutschland, M. 18. Jh.
750 EUR
Schätzpreis
Barocke Aufsatzkommode, Süddeutschland, M. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Große Barockkommode, München, M. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Eckvitrine, Wohl Bergisches Land, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Museales Rokokokonsolenpaar, Würzburg, M. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Barockes Aufsatzmöbel, Franken, M. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Schreibkommode, Lombardei, 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kabinett, Wohl Marokko, 18./19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Rokoko-Spieltisch, Um 1760
0 EUR
Schätzpreis
Wandspiegel, 2. H. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Ungewöhnlicher Rokoko-Aufsatzschrank, Franken, um 1760
0 EUR
Schätzpreis
Paar Wandappliken, Im Louis-XIV.-Stil, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Demi-Lune-Spieltisch, Frankreich, um 1780
0 EUR
Schätzpreis
Großer Salonspiegel im Rokoko-Stil, Frankreich, M. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar kleiner Spiegel, 18./19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kupferblechspiegel, 18./19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Truhe, E. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Louis-XVI.-Wandspiegel, Wohl Altona, E. 18. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Spiegelkonsole, Um 1800
0 EUR
Schätzpreis
Großer Empire-Esstisch, A. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Tischspiegel in Lyra-Form, 1. H. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Gueridon, Frankreich, um 1810
0 EUR
Schätzpreis
Empire-Schminktisch, sog. "Travailleuse", Frankreich, um 1810
0 EUR
Schätzpreis
Lavabo, Frankreich, A. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Neogotische Schatulle, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Portaluhr, 1. Drittel 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis