Sommerauktion A95
Karolinenstraße 11
Bibra-Palais
Bamberg, Deutschland
Sommerauktion A95

Fine & Decorative Art

26 Juli 2024 13:00 CEST
Lots: 1 - 785
27 Juli 2024 11:00 CEST
Lots: 801 - 1691
20 Juli 2024 12:00 - 18:00 CEST
21 Juli 2024 12:00 - 18:00 CEST
22 Juli 2024 10:00 - 18:00 CEST
23 Juli 2024 10:00 - 18:00 CEST
24 Juli 2024 10:00 - 18:00 CEST
25 Juli 2024 10:00 - 18:00 CEST
Wir haben 130 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Tau-Amulett / Pest-Amulett, Wohl 16./17. Jh.
250 EUR
Schätzpreis
Paar Eheringe, Nürnberg, um 1800
200 EUR
Schätzpreis
Anhänger "Flämisches Herz", Belgien, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Medaillon, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Biedermeier-Ohrhänger, 19. Jh.
130 EUR
Schätzpreis
120 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Taschenuhrenkette, 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Brosche, Um 1860
0 EUR
Schätzpreis
Kamee-Brosche mit Frauenportrait, 2. H. 19. Jh.
160 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Kamee-Brosche mit Raub der Persephone, 2. H. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kamee-Anhänger mit Jünglingsportrait, 2. H. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kamee-Anhänger mit Bacchantin, 2. H. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
0 EUR
Schätzpreis
Exquisites Diamant-Armband, Wohl Russland, E. 19. Jh.
5.500 EUR
Schätzpreis
Elfenbeinbrosche mit Mikroschnitzerei, Erbach, E. 19. Jh.
275 EUR
Schätzpreis
Amethyst-Perl-Brosche, Um 1880/90
0 EUR
Schätzpreis
Anhänger mit grünem Turmalin, Wohl E. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Medaillon mit Kreuz, E. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Medaillon, E. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Medaillon, E. 19. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Brosche, Um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Brosche, Um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Korallen-Brosche, Um 1900
30 EUR
Schätzpreis
Korallenbrosche, Um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Konvolut von fünf Korallenbroschen, Um 1900
100 EUR
Schätzpreis
Kamee-Stabbrosche, Um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Schmuckstein-Brosche, Um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Schmuckstein-Perl-Anhänger, Um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Großer Kreuzanhänger, Wohl England, um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Perl-Diamant-Anhänger, Um 1900
0 EUR
Schätzpreis
Buchstaben-Anstecknadel "L", Fr. 20. Jh.
150 EUR
Schätzpreis
Schmuckstein-Perl-Brosche, A. 20. Jh.
110 EUR
Schätzpreis
Kellermann, Emil: Elfenbein-Medaillon
375 EUR
Schätzpreis
Floraler Aquamarin-Anhänger, Vincenza
0 EUR
Schätzpreis
Ägyptisierender Anhänger, A. 20. Jh.
120 EUR
Schätzpreis
Aquamarin-Anhänger, A. 20. Jh.
200 EUR
Schätzpreis
Filigrane Brosche, Wohl USA, um 1910
0 EUR
Schätzpreis
Brosche im Art-Déco-Stil, 2. H. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Art-Déco-Brosche, 1. H. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Stabbrosche, 1. H. 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Rubin-Perl-Stabbrosche, Um 1920
0 EUR
Schätzpreis
Theodor-Fahrner-Ohrstecker, Pforzheim, 1920/30er Jahre
0 EUR
Schätzpreis
Amethyst-Diamant-Ring, 1920/30er Jahre
350 EUR
Schätzpreis
Theodor-Fahrner-Set, Pforzheim, 1920/30er Jahre
225 EUR
Schätzpreis
Strahlenbrosche mit Diamantbesatz, 20. Jh.
2.600 EUR
Schätzpreis
Perl-Diamant-Stabbrosche, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Bicolore Vogel-Brosche, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Kleine Insekten-Brosche, 20. Jh.
190 EUR
Schätzpreis
Amethyst-Stabbrosche, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Korallen-Stabbrosche, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Brillant-Weißgoldbrosche, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Meissen-Medaillon, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Korallen-Collier, 20. Jh.
140 EUR
Schätzpreis
Rubin-Perl-Brosche, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Rauchquarz-Anhänger, Wien, 20. Jh.
0 EUR
Schätzpreis
Paar Amethyst-Ohrstecker, Wohl England, 20. Jh.
80 EUR
Schätzpreis
Opal-Brosche, 20. Jh., Mexiko
0 EUR
Schätzpreis