Herbstauktion A96
Teil 1
Freitag, 22. November ab 14 Uhr - Gemälde, Moderne, Graphik & Skulpturen
Teil 2
Samstag, 23. November ab 11 Uhr - Kunsthandwerk & Antiquitäten aus fünf Jahrhunderten
Vorbesichtigung
Samstag, 16. November von 12 bis 18 Uhr
Sonntag, 17. November von 12 bis 18 Uhr
Montag, 18. November von 10 bis 18 Uhr
Dienstag, 19. November von 10 bis 18 Uhr
Mittwoch, 20. November von 10 bis 18 Uhr
Donnerstag, 21. November von 10 bis 18 Uh
Autumn auction A96
Part 1
Friday, 22 November from 2 pm - Paintings, Modern Art, Prints & Sculptures
Part 2
Saturday, 23 November from 11 am - Arts & Crafts & Antiques from five centuries
Preview
Saturday, 16 November from 12 to 6 pm
Sunday, 17 November from 12 to 6 pm
Monday, 18 November from 10 am to 6 pm
Tuesday, 19 November from 10 am to 6 pm
Wednesday, 20 November from 10 am. to 6 pm
Thursday, 21 November from 10 am to 6 pm
Unser Zeitplan // Our schedule:
Teil 1:
Freitag, 22. November, 14 Uhr
Gemälde 16. – 20. Jh., Moderne Kunst, Graphik, Skulpturen u.a.
Unverbindl. Uhrzeit Warengruppe Katalognummer
14:00 – 15:45 Gemälde • Aquarelle • Zeichnungen 1 – 231
15:45 – 17:10 Kunst des 20./21. Jahrhunderts • Design 240 – 420
Pause
17:30 – 18:00 Graphik • Bücher 431 – 491
18:00 – 19:20 Plastik • Kunsthandwerk 501 – 647
19:20 – 19:40 Metalle 651 – 695
Teil 2:
Samstag, 23. November, 11 Uhr
Kunsthandwerk & Antiquitäten aus fünf Jahrhunderten
11:00 – 11:50 Porzellan 701 – 807
11:50 – 12:00 Fayence • Keramik 811 – 836
12:00 – 12:05 Glas 841 – 854
12:05 – 12:40 Schmuck • Miniaturen • Vitrinenobjekte • Dosen 861 – 936
12:40 – 14:00 Silber • Versilbertes 941 – 1129
Pause
14:30 – 14:55 Jugendstil • Angewandte Kunst 1141 – 1189
14:55 – 16:20 Möbel • Einrichtungen • Uhren 1201 – 1374
Pause
16:30 – 17:50 Asiatica • Außereuropäische Kunst 1381 – 1518