Art Auction A75
Art Auction A75

24 Nov. 2017 15:00 CET
25 Nov. 2017 11:20 CET
Es sind 1308 Lose in dieser Auktion
Gotisches Tafelbild mit der heiligen Christina von Bolsena Süddeutschland, 15. Jh. Mit ihrem
12.000 EUR
Schätzpreis
Veneziano, Jacometto (Attrib.) Bildnis einer Novizin (Erw. um 1472-1497) Öl/Holz. Verso rotes
5.000 EUR
Schätzpreis
Der wunderbare Fischzug mit der Berufung des Simon Petrus Italien, um 1600 Petrus vor Jesus
3.000 EUR
Schätzpreis
Carracci, Annibale (Attrib.) Kleines Bildnis eines Knaben mit seitlich nach oben gerichtetem
2.000 EUR
Schätzpreis
Helst, Bartholomeus van der Bildnis eines vornehmen Herren (Haarlem 1613-1670 Amsterdam) Als
12.000 EUR
Schätzpreis
Italienischer Meister 17. Jh. Der auferstandene Christus in Gloriole über dem Grab schwebend; in
15.000 EUR
Schätzpreis
Ovale Madonnendarstellung Holland, 17. Jh. Öl/Lwd., doubl. 72 x 58,5 cm; unger. - Krakeluren.
3.000 EUR
Schätzpreis
Bildnis des Rubens Flämische Schule Öl/Lwd., wachsdoubl. 62 x 59 cm.
350 EUR
Schätzpreis
Der trunkene Bacchus im Kreise seiner Gefährten Italienische Schule des 17. Jahrhunderts Öl/
3.900 EUR
Schätzpreis
Gefangennahme Christi Venezianischer Meister des 17. Jh. Nächtliche, von Fackeln beleuchtete
6.800 EUR
Schätzpreis
Zwei Engel mit Schriftrollen Italienischer Maler des 17. Jahrhunderts "Gloria in excelsis Deo"
6.800 EUR
Schätzpreis
Felsige Küste mit Fischerbooten und Festung auf einer Anhöhe Italienische Schule des 18.
2.500 EUR
Schätzpreis
Römische/Bologneser Schule des 17. Jahrhunderts Wohl Selbstportrait eines Künstlers Öl/Lwd.,
2.000 EUR
Schätzpreis
Flämischer Stilllebenmaler des 17. Jahrhunderts Gedeckter Tisch mit Prunkgefäßen und
4.000 EUR
Schätzpreis
Champaigne, Philippe de (Attrib.) Ovales Bildnis eines Herren im Harnisch und mit weißem
4.000 EUR
Schätzpreis
Francesco Cozza (Attrib.) Die Madonna mit dem Christusknaben und Johannes dem Täufer in einer
6.000 EUR
Schätzpreis
Salvi, Giovanni Battista - Kopie des 18. Jh. nach Sassoferrato Die heilige Familie Mit Blick in
1.500 EUR
Schätzpreis
Ruinenlandschaft mit Figuren Italien, 18. Jh. Öl/Lwd., doubl. 29,5 x 47 cm.
1.500 EUR
Schätzpreis
Bellotti, Pietro Bildnis eines alten Pilgers mit einem Teller Bohnen (Volciano di Salo 1625-1700
12.000 EUR
Schätzpreis
Maria lactans 17. Jh. Öl/Lwd., doubl. 70 x 57 cm; unger.
700 EUR
Schätzpreis