Art Auction A75
Art Auction A75

24 Nov. 2017 15:00 CET
25 Nov. 2017 11:20 CET
Es sind 1308 Lose in dieser Auktion
Ein Paar Rokoko-Sitzbänke Italien, Mitte 18. Jh. Auf acht leicht geschwungenen Beinen die
3.800 EUR
Schätzpreis
Acquasantiera Veneto, 18. Jh. Auf dreipassigem, profiliertem Sockel und gedrehter Mittelsäule
3.200 EUR
Schätzpreis
Seltener Satz von zehn Barockstühlen Mitte 18. Jh. Auf Ball- und Klauenfüßen kräftige,
3.800 EUR
Schätzpreis
Paar großer Wandleuchter Italien, 18. Jh. An runder Wandplatte mit Blattrosette je ein
1.700 EUR
Schätzpreis
Wandkonsoltisch Venedig, 18. Jh. Auf vier geschwungenen Beinen und Zarge mit flachgeschnitzten
3.800 EUR
Schätzpreis
Sekretär Wohl Grenoble, 18. Jh. Dreiseitig furnierter Nadel-/ Hartholzkorpus in ausgesuchtem
3.200 EUR
Schätzpreis
Muschelbecken Im Barockstil Sandstein o. Steinguss. 16 x 67 x 49 cm.
400 EUR
Schätzpreis
Zierlicher barocker Konsoltisch Venedig, 18. Jh. Auf drei reich beschnitzten Beinen und Schaft aus
1.500 EUR
Schätzpreis
Seltenes, figürliches Barockpult Flandern, 18. Jh. Über profiliertem, quadratischem Sockel und
8.500 EUR
Schätzpreis
Barock-Kabinett auf Stand Flandern, 18. Jh. u. später Streng geometrischer Nadelholzkorpus in
5.000 EUR
Schätzpreis
Tapisserie Flandern, M. 18. Jh. Grüngrundiger Wandteppich mit zentralem Landschaftsmotiv mit
5.600 EUR
Schätzpreis
Barockes Lack-Kabinett mit Chinoiserien Wohl deutsch, um 1700 Streng quaderförmiger Aufbau in
16.000 EUR
Schätzpreis
Barocktabernakelsekretär Deutschland, 2. H. 18. Jh. Dreischubiger Korpus mit geschweifter Front;
3.800 EUR
Schätzpreis
Kommode Wohl Nordwestdeutschland, um 1760 Dreischubiger allseitig bombierter Korpus; weißgrau-
1.900 EUR
Schätzpreis
Kleiner Spiel- und Arbeitstisch Westdeutschland, 2. H. 18. Jh. Auf geschwungenen Beinen in Sabots
2.200 EUR
Schätzpreis
Zierliche Rokokoaufsatzvitrine Süddeutschland, 2. H. 18. Jh. Auf geschwungenen Beinen das
2.300 EUR
Schätzpreis
Kleiner Rokoko-Wandspiegel Franken, wohl Bayreuth, um 1770 Hochrechteckige Spiegelfläche in reich
2.500 EUR
Schätzpreis
Rokoko-Wandspiegel Franken, 2. H. 18. Jh. Profilierter, teils durchbrochen geschnitzter Rahmen mit
2.000 EUR
Schätzpreis
Bäuerlicher Tisch Deutschland, 18./19. Jh. Untergestell aus vier gekreuzten, geschweift
1.600 EUR
Schätzpreis
Geschnitzte Portaluhr Süddeutschland oder Wien, E. 18. Jh. Auf getrepptem Sockel das von Pfeilern
2.500 EUR
Schätzpreis
Sehr großer Louis-XVI-Wandspiegel Norditalien, E. 18. Jh. Hochrechteckiges Spiegelglas in
1.800 EUR
Schätzpreis
Louis-XVI-Konsole Norditalien, E. 18. Jh. Geschnitzter, dreiseitig grün gefasster und teilweise
2.400 EUR
Schätzpreis
Paar Louis-XVI-Girandolen Frankreich, E. 18. Jh. Auf quadratischer Plinthe und Säulenstumpf aus
4.800 EUR
Schätzpreis
Ein Paar Louis-XVI-Fauteuils Frankreich, um 1790 Buchenkorpus teils kanneliert geschnitzt sowie
500 EUR
Schätzpreis
Satz von sechs Louis-XVI-Stühlen Norditalien, E. 18. Jh. Auf konischen Rundbeinen geschwungener
4.800 EUR
Schätzpreis
Zwei Louis-XVI-Fauteuils Norditalien, E. 18. Jh. Auf konischen Rundbeinen profiliertes Gestell,
1.400 EUR
Schätzpreis
Feines Louis-XVI-Kabinettmöbel Norditalien, wohl Turin, E. 18. Jh. Auf konischen Rundbeinen der
3.400 EUR
Schätzpreis
Großer Esstisch Deutschland, Im Louis-XVI-Stil Massiver, kannelierter Mittelfuß mit geschnitztem
2.500 EUR
Schätzpreis
Klassizistischer Spiegel Deutschland, um 1800 Hochrechteckig, die Rahmung mit zierlichen
320 EUR
Schätzpreis
Deckenleuchter im klassizistischen Stil Deutschland, E. 19. Jh. Acht-flammig. Holz teilweise
500 EUR
Schätzpreis
Klassizistischer Rahmen Deutschland, um 1825 Sichtleiste mit Blattspitzenfries, breite,
190 EUR
Schätzpreis
190 EUR
Schätzpreis
190 EUR
Schätzpreis
Empiretisch A. 19. Jh. Auf dreiseitig eingezogenem Sockel der facettierte von drei vollplastichen,
1.500 EUR
Schätzpreis