Art Auction A75
Art Auction A75

24 Nov. 2017 15:00 CET
25 Nov. 2017 11:20 CET
Es sind 1308 Lose in dieser Auktion
Celesti, Andrea Europa auf dem Stier (Venedig 1637-1712 Toscolano-Maderno) Europa im Kreise ihrer
10.000 EUR
Schätzpreis
Früchtestillleben mit Pfau Italienische Schule, 17./18. Jh. Großes Arrangement aus Trauben,
2.400 EUR
Schätzpreis
Roos, Philipp Peter, gen. Rosa da Tivoli (Attrib.) Zwei Hirten mit ihren Tieren in idyllischer
6.000 EUR
Schätzpreis
Gryeff, Adriaen de (Attrib.) Jagdgesellschaft (Antwerpen 1670-1715 Brüssel) Im Vordergrund
1.800 EUR
Schätzpreis
Pellegrini, Giovanni Antonio Madonna mit dem Jesuskind und dem hl. Antonius von Padua (Venedig
2.800 EUR
Schätzpreis
Portrait Karl VI. von Spanien als Erzherzog A. 18. Jh. Erzherzog Karl VI. als Knabe in
5.000 EUR
Schätzpreis
Watteau, Antoine - Kreis Galante Gesellschaft beim Kartenspiel im Park (Valenciennes 1684-1721
4.500 EUR
Schätzpreis
Simonini, Francesco Reiterschlacht (Parma 1686-1753 Venedig od. Florenz) Vielfigurige, dynamische
35.000 EUR
Schätzpreis
Die heilige Kunigunde im Gebet vor einem Kruzifix 18. Jh. Öl/Lwd. 121 x 89 cm; unger. -
500 EUR
Schätzpreis
Idyllische Landschaft mit Reitern und rastender Hirtin 18. Jh. Aquarell, auf Karton mit
120 EUR
Schätzpreis
Maria lactans Italien, 18. Jh. Mit Draperie haltendem Putto. Öl/Lwd., doubl. 53 x 37 cm.
900 EUR
Schätzpreis
Maria im Gebet Römische Schule des 18. Jahrhunderts Öl/Lwd. 66 x 54 cm. - Altersspuren.
2.000 EUR
Schätzpreis
Portraitminiatur eines vornehmen Herren 17./18. Jh. Öl/Holz. Ø 10,2 cm.
1.500 EUR
Schätzpreis
Heilige Märtyrerin mit Palmzweig Italien, E. 17./A. 18. Jh. Öl/Lwd., doubl. 47 x 35,5 cm.
3.000 EUR
Schätzpreis
Gefangennahme Christi Süddeutscher Manierist des 17. Jahrhunderts Darstellung mehrerer Episoden:
2.000 EUR
Schätzpreis
Querfurt, August (Attrib.) Zwei kleine Schlachtenbilder (1696-1761) Sehr fein ausgeführte
1.200 EUR
Schätzpreis
Rotari, Pietro Antonio - Umkreis Bildnis einer jungen Frau mit schwarzem Spitzenhalsband (Verona
2.400 EUR
Schätzpreis
Raub der Proserpina Frankreich, 18. Jh. Hades trägt die sich wehrende Proserpina zu dem von vier
8.000 EUR
Schätzpreis
Vernet, Claude Joseph - Kreis des Schiffbruch an steiler Felsenküste mit Überlebenden am Ufer (
2.000 EUR
Schätzpreis
Gnadenbild "Maria, Mutter vom Guten Rat" Italien, 18. Jh. Muttergottes und Jesusknabe mit
800 EUR
Schätzpreis