Art Auction A75
Art Auction A75

24 Nov. 2017 15:00 CET
25 Nov. 2017 11:20 CET
Es sind 1308 Lose in dieser Auktion
Paar Figurenleuchter Schweden, 19. Jh. Auf quadratischer Plinthe und Säulenschaft aus Porphyr je
5.000 EUR
Schätzpreis
Kommode "à fleurs" Paris, 2. H. 19. Jh. Der allseitig geschweifte, zweischubige Korpus Sans
9.500 EUR
Schätzpreis
"Cave à liqueur" Frankreich, E. 19. Jh. Rechteckige Schatulle auf Ballenfüßen mit seitlich
1.130 EUR
Schätzpreis
Kleiner Vitrinenaufsatzschrank England, E. 19. Jh. Zweitüriges Unterteil; der Aufsatz mit zwei
600 EUR
Schätzpreis
Außergewöhnliches Kabinettmöbel im Neoklassizistischen Stil A. Caponetti, Neapel, dat. "1891" Der
17.000 EUR
Schätzpreis
Florentiner Ölleuchte als Lampe adaptiert Italien, 19. Jh. u. später Auf Rundfuß der durch
100 EUR
Schätzpreis
100 EUR
Schätzpreis
100 EUR
Schätzpreis
Große, figürliche Jardinière Italien, 19. Jh. Von drei vollplastischen, gehörnten Satyrn auf
11.000 EUR
Schätzpreis
Imposante Jagdtrophäe eines Rentiers Süddeutschland, um 1900 An kartuschenförmiger, seitlich
2.800 EUR
Schätzpreis
Paar Blumenbouquets als Tafeldekoration Frankreich, um 1900 Kugelgezierter, mahagoni- und
2.500 EUR
Schätzpreis
Scagliola-Tischplatte Italien, 19./20. Jh. Rechteckig; auf schwarzem Fond Akanthusblattranken mit
2.500 EUR
Schätzpreis
Pietra-Dura-Tischplatte Wohl 1. H. 20. Jh. Rechteckige Form, geometrisch eingelegter Dekor mit
1.400 EUR
Schätzpreis
Tischplatte in Scagliola-Art Wohl Italien, 20. Jh. Rechteckige Platte; auf schwarzem und
1.150 EUR
Schätzpreis
Feuerwehrleiter Amerika, A. 20. Jh. Mit sechs Tritten zwischen den ausgestellten Holmen,
750 EUR
Schätzpreis
Figur des Buddha Shakyamuni China, wohl Ming-Dynastie, 1367-1644 Auf hohem Lotossockel in
3.000 EUR
Schätzpreis
Auf einem Thron sitzender Gelehrter oder Würdenträger China, 18. Jh. Holz, geschnitzt und mit
230 EUR
Schätzpreis
Jadeschnitzerei Knabe auf Lotusfrucht China, Qing-Dynastie Vollplastische, ovale Form als
450 EUR
Schätzpreis
Rotlackschale China, um 1900 Tiefe, runde Form mit um drei Beeren fliegenden Fledermäusen auf
350 EUR
Schätzpreis
Fünf Teile außereuropäisches Kunsthandwerk 20. Jh. und früher Drei Steinreliefs, eine
10 EUR
Schätzpreis
Cloisonne-Hund China, 20. Jh. Bronze mit gelb-schwarzer Bemalung. H. 25 cm.
1.200 EUR
Schätzpreis
Paar "Drachen"-Stühle China, 19./ 20. Jh. Hartholz, teilweise aufwendig, teils durchbrochen
900 EUR
Schätzpreis
Paar Beistelltischchen China, 19./20. Jh. Frei stellbar. Holz aufwendig, teilweise durchbrochen
900 EUR
Schätzpreis
Chinesischer Schrank 20. Jh. Auf hohen Beinen rechteckiger viertüriger Korpus. Nadelholz,
450 EUR
Schätzpreis
Drei Schalen China Seladonschale mit eingeschnittenem Floraldekor, H. 5,5 cm. Weiß glasierte
1.150 EUR
Schätzpreis
Blau-weißer Teller China, Kangxi-Periode, 18. Jh. Im Spiegel Blütenranken, auf der Fahne
300 EUR
Schätzpreis
Powder-Blue-Schale China, Qing-Dynastie, wohl 18./19. Jh. Halbkugelform über rundem Standring,
450 EUR
Schätzpreis
Fünf Fliesen aus einem Tableau China, Qing-Dynastie, 18./19. Jh. Mythologische Figuren und Paare
1.800 EUR
Schätzpreis
Figur des ruhenden Bodhidharma China, 20. Jh. Auf einem durchbrochenen Felsensockel mit einem
790 EUR
Schätzpreis
Kleine "Ducai"-Schale mit Drachendekor China Konische Form über rundem Stand; Dekor aus zwei
230 EUR
Schätzpreis
Schale mit Drachendekor China, Qing-Dynastie Gemuldete Form über rundem Standring; außen mit
340 EUR
Schätzpreis
Kleiner Fo-Hund mit Jungen China, Qing-Dynastie Auf rechteckigem Sockel sitzend. Porzellan,
230 EUR
Schätzpreis
Vase China, 20. Jh. Balusterform mit schlankem Hals; in zwei großen Kartuschen Szenen mit
340 EUR
Schätzpreis
Deckelvase in Kürbisform China, 20. Jh. Hohe, schlanke, gerippte Form mit kleinem Deckel; in
10 EUR
Schätzpreis
Paar Huanghuali Horseshoe-backed Armlehnstühle China, Kangxi-Periode Geschwungene Rückenlehne
15.000 EUR
Schätzpreis
Kleiner Vogel am Boden Japan, E. 19. Jh. Schwarze Tusche auf chamoisfarbenem Papier. Roter
150 EUR
Schätzpreis
Katsushika Hokusai Ejiri, aus einer unbetitelten Serie der Tôkaidô-Stationen (Honjo 1760-1849
250 EUR
Schätzpreis