Art Auction A75
Art Auction A75

24 Nov. 2017 15:00 CET
25 Nov. 2017 11:20 CET
Es sind 1308 Lose in dieser Auktion
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.) Schönheit mit Blütenzweig (Katsushika 1786-1865 Edo)
150 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.) Diptychon mit zwei Schwertkämpfern (Katsushika 1786-1865 Edo)
300 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.) Japanerin beim Musizieren (Katsushika 1786-1865 Edo)
180 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.) Diptychon mit Kabuki-Szene (Katsushika 1786-1865 Edo)
280 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.) Diptychon mit Eifersuchtsszene aus einer Kabukidarstellung (
280 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.) Triptychon mit Kabuki-Darstellung (Katsushika 1786-1865 Edo)
450 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.) Schauspieler in Winterlandschaft (Katsushika 1786-1865 Edo)
200 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.) Schauspielerdarstellung mit Kamm (Katsushika 1786-1865 Edo)
120 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.) Diptychon mit Schauspielerdarstellungen (Katsushika 1786-1865
300 EUR
Schätzpreis
Kunisada, Utagawa Ein Schauspieler (Katsushika 1786-1865 Edo) Farbholzschnitt. Mit Signatur und
120 EUR
Schätzpreis
Kunisada, Utagawa Paar in Interieur mit Blick in Landschaft (Katsushika 1786-1865 Edo)
120 EUR
Schätzpreis
Kunisada, Utagawa Interieur eines Kalligraphen (Katsushika 1786-1865 Edo) Diptychon.
250 EUR
Schätzpreis
Utagawa Toyokuni (Toyokuni I) Schauspieler (Edo 1769-1825 ebd.) Farbholzschnitt. Signiert und
250 EUR
Schätzpreis
Utagawa (Ando) Hiroshige Samurei mit Hintergrundarchitektur (Tokio 1797-1858 ebd.)
200 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kuniyoshi Schlachtenszene (Edo 1798-1861 ebd.) Farbholzschnitt. Signatur "Ichiyusai
200 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kuniyoshi Diptychon mit Schlachtenszene (Edo 1798-1861 ebd.) Farbholzschnitt. Signatur,
300 EUR
Schätzpreis
Naturwissenschaftliche Abhandlung Japan Buch mit einfarbigen Holzschnitten, meist Text mit
150 EUR
Schätzpreis
Vorlagenbuch Japan, 19. Jh. Malschule, beginnend mit mythologischen Figuren, dann Landschaften,
150 EUR
Schätzpreis
Album mit 57 Fotos Japan, um 1900 Großformatige, nachkolorierte Abzüge mit Landschafts-,
140 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.) Acht Schauspieler-Portraits (Katsushika 1786-1865 Edo) Je vier
250 EUR
Schätzpreis
Kleines Okimono einer Geisha mit Buch Japan, Meiji-Periode Elfenbein, vollrund geschnitzt. H. 7
200 EUR
Schätzpreis
Reisebesteck Japan, um 1900 Zwei Essstäbchen, Messer mit Horngriff in mit Rochenhaut bezogenem
120 EUR
Schätzpreis
Vater und Sohn beim Betrachten eines Rollbildes Japan, A. 20. Jh. Tusche und Aquarell. Roter
120 EUR
Schätzpreis
Kleiner Lacktisch Japan, 19. Jh. Rechteckige Form auf vier pfeilspitzenfömigen Beinen; auf der
6.000 EUR
Schätzpreis
Große Imari-Lack-Vase Japan, spätes 17. Jh. Bauchiger Korpus mit abgesetzter Mündung,
7.500 EUR
Schätzpreis
Pferd mit zwei Reitern Indien, 20. Jh. Bronze, teils goldfarben patiniert. H. 65 cm.
500 EUR
Schätzpreis
Thankga mit Lebensrad (Bhavachakra) Tibet, 19. Jh. Das Rad der Wiedergeburten mit klassischer
250 EUR
Schätzpreis
Büste eines Buddha Tibet od. Nepal, 19. Jh. Gesicht mit gesenktem Blick, Kopf mit langgezogenen
1.350 EUR
Schätzpreis
Sehr große Büste eines Buddha Tibet, 19. Jh. od. früher Das Gesicht zeigt fein geschwungene Augen
18.000 EUR
Schätzpreis
Sitzender Buddha Maravijaya Thailand, 20. Jh., im Ayutthaya-Stil Auf einfachem Sockel in
300 EUR
Schätzpreis
Kokosnuss mit Schnitzerei Marquesas Inseln, 19. Jh. Um die runde Öffnung im Relief beschnitzt mit
2.000 EUR
Schätzpreis
Vase mit Tempeltänzern Thailand, 20. Jh. Ovoide Form, an der Schulter sechs kannelierte
10 EUR
Schätzpreis
Seltene Figur des Medizinbuddhas Bhaisajyaguru Südostasien, 18./19. Jh. Auf Sockel mit
900 EUR
Schätzpreis
Wandbehang Thailand, 20. Jh. Hochrechteckige Form, mittig acht Bildfelder mit szenischen
600 EUR
Schätzpreis
Weihrauchbrenner Südostasien, A. 20. Jh. Auf hohem Rundfuß der kugelbauchige Korpus mit sechs
250 EUR
Schätzpreis
Großer, orientalischer Wasserkessel Persien, 19. Jh. Bauchige Form mit geschwungener Tülle und
1.200 EUR
Schätzpreis