Art Auction A75
Art Auction A75

24 Nov. 2017 15:00 CET
25 Nov. 2017 11:20 CET
Es sind 1308 Lose in dieser Auktion
Zwei Tierbronzen Luristan, 9./8. Jh. v. Chr. H. 4,5 cm und 3,2 cm.
150 EUR
Schätzpreis
Rotfiguriger Lekythos Griechisch/Unteritalienisch, 4. Jh. v. Chr. Rötlicher Ton. H. 16 cm. -
200 EUR
Schätzpreis
Netzlekythos 3. Jh. v. Chr. Roter Ton, der Korpus mit netzartiger Bemalung. Dabei kleines
150 EUR
Schätzpreis
Hellinistisches Astragal Kleinasien, 3. Jh. v. Chr. Rötlicher Ton. 5,2 x 8,2 cm.
10 EUR
Schätzpreis
Paar Bügelohringe Hellinistische Zeit, 3./2. Jh. v. Chr. Tordierter Golddraht.
350 EUR
Schätzpreis
Lekythos Großgriechenland - Apulien, 4. Jh. v. Chr. Rotfigurig bemalt mit Menade, eine Schale und
1.000 EUR
Schätzpreis
Fragment einer Kette 600 v. Chr. (Spätzeit) Skarabäen und Perlen.
100 EUR
Schätzpreis
Skyphos, Gnathiakeramik Ca. 300 v. Chr. Ton mit schwarzem Firnis; unter Lippe Ornamentband und
100 EUR
Schätzpreis
Kamee Römisch, 1./2. Jh. n. Chr. Vermutlich Lapislazuli; plastische Darstellung des Gottes
250 EUR
Schätzpreis
Vier Marmorköpfe Vermutlich Kopien nach römischen und kleinasiatischen Vorbildern Marmor.
10 EUR
Schätzpreis
Drei Bronzefragmente Römisch, 1-3. Jh. n. Chr. Spiegel, Finger und Plakette.
100 EUR
Schätzpreis
Flasche mit Fadenauflage Römisch, 1.-3. Jh. n. Chr. Auf abgesetztem Standfuß; keulenförmiger
200 EUR
Schätzpreis
Kette Römisch, 1.-3. Jh. n. Chr. Glas und Kalkstein; geprägter Glasanhänger.
200 EUR
Schätzpreis
Silberring für Kind Römisch, 2./3. Jh. n. Chr. Karneolgemme mit Erotendarstellung. Dabei
100 EUR
Schätzpreis
Architekturfragment Römisch, 3./4. Jh. n. Chr. Marmorbruchstück mit Antlitz. H. 11,5 cm.
150 EUR
Schätzpreis
Jünglingskopf Römisch, 3./4. Jh. n. Chr. Kalkstein mit Wasserversinterung. H. 15 cm.
300 EUR
Schätzpreis
Weiblicher Kopf mit Diadem Kleinasien, 6./7. Jh. n. Chr. Marmor. H. 14,5 cm.
100 EUR
Schätzpreis
Kopffragment einer Skulptur Präkolumbianisch Terrakotta, farbig gefasst. H. ca. 15 cm. -
960 EUR
Schätzpreis