Art Auction A75
Art Auction A75

24 Nov. 2017 15:00 CET
25 Nov. 2017 11:20 CET
Es sind 1308 Lose in dieser Auktion
Französischer Meister um 1800 Bildnis eines schwarz-weißen Schoßhunds Öl/Lwd., doubl. Verso
3.000 EUR
Schätzpreis
Cignaroli, Vittorio Amedeo (Attrib.) Große, ovale Landschaft (Turin 1730-1800 ebd.) Südliche
8.000 EUR
Schätzpreis
Pendants mit Personifikationen der Erdteile Europa und Amerika Venedig, 18. Jh. Unten jeweils
1.000 EUR
Schätzpreis
Kauffahrteiszene in südlichem Hafen Italien, 2. H. 18. Jh. Im Vordergrund elegante Paare.
350 EUR
Schätzpreis
Portrait der jungen "Madame Comtesse de Choiseul Daillecourt" Frankreich, 2. H. 18. Jh. Ovaler
700 EUR
Schätzpreis
Caritas Romana Bologneser Schuler, E. 18. Jh. Pastell/Papier, auf Leinwand aufgezogen. Rechts
350 EUR
Schätzpreis
Stillleben mit Früchten und Insekten 18./19. Jh. Öl/Lwd. 55 x 69 cm. - Flickstelle.
1.100 EUR
Schätzpreis
Kavalier zu Pferd Um 1800 In Landschaft mit Blick auf ein Gutshaus. Öl/Lwd., doubl. 84 x 68 cm;
1.500 EUR
Schätzpreis
Giani, Felice (Attrib.) Heiliger Wandel (San Sebastiano Curone 1758-1823 Rom) Heilige Familie bei
1.000 EUR
Schätzpreis
Monogrammist "A.v.C." Kleine Flusslandschaft mit Anglern Um 1800. Gouache. Rechts unten
280 EUR
Schätzpreis
Drei Grazien bringen Amor in einem Korb zu einem alten Paar Klassizistischer Maler, um 1800 Öl/
4.500 EUR
Schätzpreis
Blick auf Neapel vom Meer aus 19. Jh. Im Vordergrund Fischer in ihren Ruderbooten und Dampfschiff
1.200 EUR
Schätzpreis
Blick auf Sorrent 19. Jh. Öl/Lwd. Verso bez. "Vue de Sorrento" und monogrammiert. 50,5 x 76 cm.
1.200 EUR
Schätzpreis
Flanierende Paare im Park einer Sommerresidenz Italien, A. 19. Jh. Öl/Lwd., doubl. 79 x 95 cm.
4.000 EUR
Schätzpreis
Früchtestillleben mit Hasen 18./19. Jh. Mit Obst und Blumen üppig gefüllter Korb vor
1.100 EUR
Schätzpreis
Overbeck, Johann Friedrich (Attrib.) Studie mit dem Kopf eines Mannes (Lübeck 1789-1869 Rom)
680 EUR
Schätzpreis
Maes, Jan Baptist Lodewijk (Attrib.) Betende Italienerin mit Blumen (Gent 1794-1856 Rom) Öl/Lwd.
2.200 EUR
Schätzpreis
Kleine Flusslandschaft mit Rastenden an einem Gasthaus M. 18. Jh. Öl/Holz. 19,5 x 25 cm.
400 EUR
Schätzpreis
Bei der Toilette 19. Jh. Genrebild mit zwei Damen in Interieur bei der Vorbereitung zum Ausgehen.
1.000 EUR
Schätzpreis
Waldweg mit Rastenden Wohl Holland, um 1800 Öl/Lwd., doubl. Rechts unten undeutl sign. "F.
900 EUR
Schätzpreis
Viviani, Luigi Südliche Berglandschaft mit Personen bei einer Bauernkate und Festung im
900 EUR
Schätzpreis
Hinrichtungsszene 19. Jh. Vielfigurige Darstellung vor einer Stadtmauer; unvollendet, einige
1.500 EUR
Schätzpreis
Bozzetto mit einer Komposition von vier Heiligen verschiedener Epochen 19. Jh. Öl/Karton. 19,5 x
1.000 EUR
Schätzpreis
Holländisches Prunkstillleben 18./19. Jh. Opulente Tafel mit prunkvollem Porzellan, Silbergerät
5.000 EUR
Schätzpreis
Gruber, Franz Xaver (Attrib.) "Rosa bicolor" (Wien 1801-1862 ebd.) Aquarell. Rechts unten
450 EUR
Schätzpreis
Koekkoek, Marinus Adrianus Pferdekarren mit Fuhrmann in einer Landschaft (Middelburg 1807-1868
2.000 EUR
Schätzpreis
Fischerfamilie und Boot an der Küste Italien, 19. Jh. Öl/Lwd. 60 x 80 cm. - Altersschäden,
300 EUR
Schätzpreis
Ziegler, Andreas Madonna (Frankfurt am Main 1815-1893 Innsbruck) Kopie des Gnadenbilds von Lucas
1.700 EUR
Schätzpreis
Hilgers, Carl Geschäftiges Treiben an einer Gracht in Amsterdam (Düsseldorf 1818-1890 ebd.) Im
1.600 EUR
Schätzpreis