Art Auction A75
Art Auction A75

24 Nov. 2017 15:00 CET
25 Nov. 2017 11:20 CET
Es sind 1308 Lose in dieser Auktion
Vizkelety, W. Emerich "Jahrmarkt" (Arad 1819-1895 Pecs) Öl/Lwd. Rechts unten sign., verso
500 EUR
Schätzpreis
Oekonomou, Aristidis Bildnis eines jungen Mädchens (Wien 1823-1887 Athen) Öl/Lwd. Links unten
3.000 EUR
Schätzpreis
Alt, Franz Blick in den Stiftshof in Millstatt am See (Wien 1824-1914 ebd.) Aquarell. Links unten
1.200 EUR
Schätzpreis
Eibner, Friedrich Blick auf das Ulmer Münster (Hilpoltstein 1825-1877 München) Aquarell. Rechts
1.900 EUR
Schätzpreis
Kraus, Friedrich Familienidylle (Deutsch-Krottingen 1826-1894 Berlin) Mutter beim Waschen ihres
1.600 EUR
Schätzpreis
Fichel, Benjamin-Eugène Ein Paar Wirtshausszenen (Paris 1826-1895 ebd.) Mit zwei in einem
4.200 EUR
Schätzpreis
Schlegel, Friedrich August Flusslandschaft mit Burgruine (Heidersdorf 1828-1895 Dresden)
160 EUR
Schätzpreis
Knaus, Ludwig Die schlechte Nachricht (Wiesbaden 1829-1910 Berlin) Stubeninterieur, die Köchin
5.000 EUR
Schätzpreis
Davide Balletttänzerin Rötelzeichnung. Rechts unten sign. und dat. "89". 35,5 x 24 cm; in
10 EUR
Schätzpreis
Heyermans, Jean-Arnould Genreszene mit spielenden Kindern und Mutter bei der Arbeit (Rotterdam
2.500 EUR
Schätzpreis
Paulsen, Fritz Familienidylle am Sonntagstisch (Schwerin 1838-1898 Berlin) Öl/Lwd., doubl. Links
4.000 EUR
Schätzpreis
Ovales Bildnis einer jungen Frau mit Blumen Österreich, 19. Jh. Öl/Platte. 58,5 x 48 cm.
2.000 EUR
Schätzpreis
Kaufmann, Karl An der Küste von Capri (Neuplachowitz/Österreichisch-Schlesien 1843-1901 Wien)
1.000 EUR
Schätzpreis
Reichenbach, Woldemar von Zwei Jäger mit einem Dirndl in der Stube (Walddorf/Neisse 1846-1914
900 EUR
Schätzpreis
Clark, Albert Rassepferd im Stall (London 1849-1928 ebd.) Öl/Lwd. Rechts unten voll sign. und
800 EUR
Schätzpreis
Ovales Stillleben England, 19. Jh. Öl/Lwd. 61 x 51 cm.
350 EUR
Schätzpreis
Knoop, August Hermann Zwei Kunstliebhaber beim Betrachten von Zeichnungen in Rokokointerieur (
100 EUR
Schätzpreis
Pratella, Attilio Belebter Strand an einer italienischen Küste (1856 Lugo-1932 Neapel) Aquarell.
5.000 EUR
Schätzpreis
Klinger, Max Prinzessin mit Marabu (Leipzig 1857-1920 Großjena) Wohl Illustration zu einem
1.200 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Maler um 1900 Prunkstillleben Mit Früchten, Schauplatte, Kupfergeschirr und
800 EUR
Schätzpreis
Jungblut, Johann Landschaft am Niederrhein mit Bauernkate und Windmühle (Saarburg 1860-1912
350 EUR
Schätzpreis
Tomec, Heinrich (Jindrich) Blick auf die Karlsbrücke in Prag mit dem Hradschin im Hintergrund (
1.000 EUR
Schätzpreis
Mieth, Hugo Im Hausflur wartender, Pfeife rauchender Herr (Reichenberg/Böhmen 1865 geb.) Öl/
680 EUR
Schätzpreis