Art Auction A75
Art Auction A75

24 Nov. 2017 15:00 CET
25 Nov. 2017 11:20 CET
Es sind 1308 Lose in dieser Auktion
Antoine, Otto Herbstliche Dorfansicht (Koblenz 1865-1951 Unteruhldingen) Öl/Hartfaserplatte.
350 EUR
Schätzpreis
Bayerlein, Fritz Blick auf die Altenburg in Bamberg (Bamberg 1872-1955 ebd.) Öl/Platte. 50 x 70
2.500 EUR
Schätzpreis
Todorov, Zeno Bauern bei der Feldarbeit (Wraza 1877-1953 Sofia) Öl/Lwd. Rechts unten kyrillisch
1.000 EUR
Schätzpreis
Junghanns, Julius Paul Der heilige Martin zerteilt seinen Mantel (Wien 1878-1958 Düsseldorf)
500 EUR
Schätzpreis
Flusslandschaft mit Burganlage und Hirtenpaar am Ufer Anonym, 20. Jh. Öl/Lwd. 50 x 64 cm. -
250 EUR
Schätzpreis
Moralt, Willy Sonntagsspaziergang im Sommer (München 1884-1947 Lenggries) Öl/Holz. Links unten
2.000 EUR
Schätzpreis
Nägele, Reinhold Stillleben mit Blumenvase und Obstschale auf einem Tisch (Murrhardt 1884-1972
2.800 EUR
Schätzpreis
Bock, Ludwig "Sonntagsjäger" (München 1886-1971 ebd.) Aquarell mit Deckweiß. Auf dem
400 EUR
Schätzpreis
Gütersloh, Albert Paris Frauenreigen (Wien 1887-1973 Baden bei Wien) Auf Deckeloberseite
570 EUR
Schätzpreis
Schrimpf, Georg Winzerhaus am Fuß eines Weinberges in südlicher Landschaft (München 1889-1938
1.800 EUR
Schätzpreis
Adrion, Lucien La Fontaine à Houlgate (Straßburg 1889-1953 Paris) Stadtplatz mit großem
2.900 EUR
Schätzpreis
Issupoff, Alessio Karge Winterlandschaft mit Bauern (Kirow 1889-1957 Rom) Ärmliche Bauern mit
15.000 EUR
Schätzpreis
Monogrammist des 20. Jahrhunderts Stillleben mit Äpfeln und Weidekorb Öl/Karton. Rechts unten
1.100 EUR
Schätzpreis
Humbert i Esteve, Manuel Auf einem Sofa ruhende Frau (Barcelona 1890-1975 ebd.) Öl/Lwd. Um 1930.
1.700 EUR
Schätzpreis
Kaufmann, Wilhelm Häuser am Kanal in Venedig (Wien 1895-1975 ebd.) Öl/Hartfaserplatte. Rechts
1.700 EUR
Schätzpreis
Rauh, Anton Bamberg vom Weidendamm aus (Bamberg 1897-1977 ebd.) Ölskizze/Holz. Rechts unten
250 EUR
Schätzpreis
Muñoz, J. Früchtestillleben 20. Jh. Öl/Lwd. Rechts unten sign. 30 x 40 cm.
900 EUR
Schätzpreis
Vandevelde, A. Fischkutter im Hafen 20. Jh. Öl/Lwd. Rechts unten sign. 60 x 70 cm.
900 EUR
Schätzpreis
Essinger, Hans Venedigansicht (Mödling 1900-1977 Wien) Aquarell. Rechts unten monogrammiert,
450 EUR
Schätzpreis
Kessler, M. Rokokopaar in Saloninterieur 20. Jh. Öl/Holz. Rechts unten sign. 27 x 18 cm.
10 EUR
Schätzpreis
Padua, Paul Mathias Küchenstillleben (Salzburg 1903-1981 Rottach-Egern) Erlegte Wildente,
3.400 EUR
Schätzpreis
Pokorny, Richard Blick auf die Peterskirche in Wien (Wien 1907-1997) Aquarell und Gouache. Rechts
1.200 EUR
Schätzpreis
Bouget, C. Weiblicher Akt Öl/Holz. Rechts unten sign. und dat. "1941". 72 x 108 cm.
900 EUR
Schätzpreis
Hodina, Karl Paradiesvögel (Wien 1935-2017 Leopoldsdorf) Surrealistische Landschaft mit
9.600 EUR
Schätzpreis
Peschke, Christian Dampfer (Säckingen 1946 geb.) Acryl/Holz. Um 2000. Verso sign. 21 x 26,5 cm.
2.000 EUR
Schätzpreis