Art Auction A75
Art Auction A75

24 Nov. 2017 15:00 CET
25 Nov. 2017 11:20 CET
Es sind 1308 Lose in dieser Auktion
Anderla, Johann Anatomische Studie zu den Muskeln am Kopf (Österreich, 19. Jh.) Farbstift auf
680 EUR
Schätzpreis
Pendants mit Pastoralen 18. Jh. Idyllische Landschaften mit Schäfer und Schäferinnen in
680 EUR
Schätzpreis
Volpato, Giovanni Zwei bukolische Szenen (Bassano del Grappa 1733-1803 Rom) Radierungen nach
680 EUR
Schätzpreis
Bénard, Robert Zwei Stiche mit Akademiefiguren, sog. Mannequins (Paris 1734 geb.) "Dessein,
340 EUR
Schätzpreis
Scharnagel, Franz Sebastian Blick auf die Altenburg in Bamberg (Bamberg 1791-1837)
60 EUR
Schätzpreis
Sieben Ansichten der Altenburg in Bamberg 19. Jh. Stahlstiche, Radierungen, Lithographien.
200 EUR
Schätzpreis
Monogrammist "AA" Bildnis eines jungen Mannes 19. Jh. Kaltnadelradierung. Rechts unten
300 EUR
Schätzpreis
Steinlen, Théophile-Alexandre 25 Juin 1916: Journée Serbe (Lausanne 1859-1923 Paris)
600 EUR
Schätzpreis
Maillol, Aristide Zwei Blatt mit weiblichen Aktpaaren (Banyuls-sur-Mer 1861-1944 Perpignan)
100 EUR
Schätzpreis
Clarenbach, Max Drei Landschaften (Neuss 1880-1952 Wittlaer) Eine betitelt "Niederrheinische
120 EUR
Schätzpreis
Picasso, Pablo Théatre de Monte-Carlo - Programme Officiel (Malaga 1881-1973 Mougins) Für die
1.000 EUR
Schätzpreis
Ray, Man Surrealistische Komposition (Philadelphia 1890-1976 Paris) Farblithographie aus "La
200 EUR
Schätzpreis
Wesselmann, Tom Still Life with Blowing Curtain (red) (Cincinnati 1939-2004 New York)
4.900 EUR
Schätzpreis
Liegender Leopard Meissen, 18./19. Jh. Porzellan mit naturalistischer Staffierung. L. 12 cm.
400 EUR
Schätzpreis
Kartenspielerin Meissen, um 1900 Modell von Michel Victor Acier um 1775. Auf Rundsockel mit
500 EUR
Schätzpreis
Kinderfigur "November" aus der Folge "Die zwölf Monate" KPM Berlin, 20. Jh. Entwurf Friedrich
120 EUR
Schätzpreis
Schirmstockgriff Fr. 19. Jh. T-Form mit geschwungenem Griff, Metall mit Akanthusrankendekor im
300 EUR
Schätzpreis
Acht botanische Teller Wien, 1828 Im Spiegel jeweils große naturalistisch gemalte
4.500 EUR
Schätzpreis
Trembleuse mit Deckel Wohl Ansbach, fr. 19. Jh. Konische Form mit zweigeteilten Henkeln, Deckel
1.100 EUR
Schätzpreis
Paar barocke Tafelleuchter Wohl Berlin, Fabrik Gotzkowsky - 1761-63 Einflammig, geziert mit
1.400 EUR
Schätzpreis
Potpourrivase mit Allegorie der Astronomie KPM Berlin, um 1908 Ovoide Form mit zwei
320 EUR
Schätzpreis