Spring Sale: Art & Antiques
Spring Sale: Art & Antiques

13 Apr. 2018 15:00 CEST
Lots: 1-260
14 Apr. 2018 11:00 CEST
Lots: 301-1192
Es sind 1048 Lose in dieser Auktion
Louis-XIII-Rahmen Frankreich, 17. Jh. Mit Rollstab, kräftig geschnitzten Akanthusranken und
1.800 EUR
Schätzpreis
Kleiner Louis-XIII-/XVI-Rahmen Frankreich, 17. Jh. Mit reichem, plastischen Blütendekor an den
900 EUR
Schätzpreis
Blattrahmen Florenz, 17. Jh. Mit Drehstab-Sichtleiste und durchbrochenem Akanthusdekor, Holz,
1.800 EUR
Schätzpreis
Kleiner Schnitzrahmen Toskana, 18. Jh. Glatte Sichtleiste, Wurstprofil, breiter Kranz aus
800 EUR
Schätzpreis
Blattrahmen Italien, 17. Jh. Kräftig geschnitzter Lorbeerstab und Akanthusblattspitzen. Holz,
1.800 EUR
Schätzpreis
Kassettenrahmen Italien, 17. Jh. Profilierte Leisten, Platte mit Eckgravur, Sichtleiste und
2.200 EUR
Schätzpreis
Profilrahmen Italien, 17. Jh. Kräftig profiliert, geschnitzt und marmoriert. Holz, geschnitzt.
1.300 EUR
Schätzpreis
Wellenleistenrahmen Niederlande, 17. Jh. Reich gegliederter, breiter Rahmen mit geflammten und
2.200 EUR
Schätzpreis
Wellenleistenrahmen Niederlande oder Italien, 17. Jh. Verschiedene Wellen- und Flammenleisten mit
1.600 EUR
Schätzpreis
Profilrahmen Italien, 18. Jh. Mit floral gravierten Ecken und Mitten. Holz, geschnitzt und
450 EUR
Schätzpreis
Kleiner, ovaler Barockrahmen Italien, 18. Jh. Hochoval, schmale, gekehlte Sichtleiste,
650 EUR
Schätzpreis
Barock-Rahmen Wohl Italien, Mitte 18. Jh. Sichtleiste Halbrundstab; ansteigendes Karnies mit
250 EUR
Schätzpreis
Kleiner Louis-XIII-Rahmen Frankreich, 17. Jh. Lorbeerblätter und Beeren, Rosenblüten in den
800 EUR
Schätzpreis
Kleiner Profilrahmen Italien, 17. Jh. Mit floralen Gravuren in Ecken und Mitte. Holz, vergoldet
900 EUR
Schätzpreis
Kleiner Louis-XVI-Rahmen Frankreich, E. 18. Jh. Breite Kehle mit Lotusfries. Eiche und Masse,
500 EUR
Schätzpreis
Kleiner Louis-XVI-Rahmen Frankreich, E. 18. Jh. Mit Kehlenprofil und flacher, breiter Platte,
650 EUR
Schätzpreis
Kleiner Louis-XVI-Rahmen Frankreich, E. 18. Jh. Sichtleiste Perlstab. Holz, geschnitzt und
250 EUR
Schätzpreis
250 EUR
Schätzpreis
Paar kleine Profilrahmen England, um 1800 Fein profilierte Leisten, Sichtleiste Perlstab. Holz,
550 EUR
Schätzpreis
Wellenleistenrahmen Frankreich, M. 19. Jh. Mit Drehstab, Flammen- und Wellenleiste. Holz, Masse
300 EUR
Schätzpreis
Wellenleistenrahmen Frankreich, M. 19. Jh. Mit Drehstab und geflammtem Profil. Holz, Masse
400 EUR
Schätzpreis
Louis-XVI-Rahmen Frankreich, E. 18. Jh. Blattzungenfries, Perlstab und kannelierter Kehle mit
900 EUR
Schätzpreis
Bildhauerrahmen 19. Jh. Hochovale Form aus plastisch geschnitzten, figürlichen Elementen und
390 EUR
Schätzpreis
Jade-Vase China, In traditioneller, auf zwei Seiten abgeflachter Hu-Form, auf der Wandung jeweils
2.400 EUR
Schätzpreis
Paar große Cloisonné-Pferde China, Qing-Dynastie Flächendeckender, polychromer Cloisonné-
3.000 EUR
Schätzpreis
Gelehrter mit Schriftrolle China Grüner Speckstein, geschnitzt. H. 6,5 cm.
60 EUR
Schätzpreis
Bohnenförmiger Handschmeichler Tigerauge L. 4,5 cm.
10 EUR
Schätzpreis
Paar kleine Deckelvasen China, Kangxi-Periode, E. 17. Jh. Balusterform mit kurzem Hals und
300 EUR
Schätzpreis
Doll's house Vase China, wohl Kangxi-Periode Miniatur-Balustervase mit kobaltblauen
60 EUR
Schätzpreis
Doll's house Koppchen China, wohl Kangxi-Dynastie Bauchig über rundem Stand, Blaumalerei mit
60 EUR
Schätzpreis
"Famille-rose"-Teller mit Päoniendekor China, Qing-Dynastie, 18. Jh. Porzellan, in polychromen
120 EUR
Schätzpreis
Ein außergewöhnliches Paar "Famille rose"-Vasen in Ormolu-Montierung China, 18./19. Jh. und
4.500 EUR
Schätzpreis
Figur des ruhenden Bodhidharma China, 20. Jh. Auf einem durchbrochenen Felsensockel mit einem
730 EUR
Schätzpreis
Schale mit Drachendekor China, Qing-Dynastie Gemuldete Form über rundem Standring; außen mit
240 EUR
Schätzpreis
Paar Fo-Hunde als Räucherstäbchenhalter China, Qing-Dynastie, 19. Jh. Auf Postament sitzender
400 EUR
Schätzpreis
Vase China, 20. Jh. Balusterform mit schlankem Hals; in zwei großen Kartuschen Szenen mit
240 EUR
Schätzpreis
Große Bodenvase auf Holzstand China, 20. Jh. Gestreckt bauchige Form mit Trompetenhals, daran
400 EUR
Schätzpreis
Paar Beistelltischchen China, 19./20. Jh. Frei stellbar. Holz aufwendig, teilweise durchbrochen
900 EUR
Schätzpreis