Spring Sale: Art & Antiques
Spring Sale: Art & Antiques

13 Apr. 2018 15:00 CEST
Lots: 1-260
14 Apr. 2018 11:00 CEST
Lots: 301-1192
Es sind 1048 Lose in dieser Auktion
Eisen, Charles Joseph Dominique - Nachfolge Supraporte mit Wein trinkenden Putten als
2.000 EUR
Schätzpreis
Auf einer Anhöhe über einem oberitalienischen See ruhende Hirten mit ihren Tieren Deutscher
1.000 EUR
Schätzpreis
Tironi, Francesco Die Tore am Arsenal in Venedig (Um 1745-1797 in Venedig erw.) Blick auf das
22.000 EUR
Schätzpreis
Zwei Putten in idealer Landschaft als Allegorie des Sommers Italien oder Flandern, 18. Jh. Öl/
2.300 EUR
Schätzpreis
Maler aus der Familie Bemmel, 18. Jh. Zwei Landschaftsbilder Landschaft mit zu einem Dorf
3.000 EUR
Schätzpreis
Blick auf eine an einem Fluss gelegene Stadt 19. Jh. Öl/Mahagonimalbrett. 35 x 53,5 cm.
650 EUR
Schätzpreis
Flusslandschaft mit befestigter Anlage am Ufer 19. Jh. Öl/Lwd., doubl. 35,5 x 49,5 cm.
600 EUR
Schätzpreis
Portraitmaler des 19. Jh. Herrenbildnis Öl/Lwd. 55 x 46 cm; unger. Portraitmalerei
250 EUR
Schätzpreis
Rumpf, Peter Philipp Mutterglück (Frankfurt a.M. 1821-1896 ebd.) Kleines, ovales Bildnis mit
480 EUR
Schätzpreis
Comte, Pierre Charles Interieur mit Gelehrtem in Renaissancegewand (Lyon 1823-1895 Paris) Öl/
600 EUR
Schätzpreis
Cabianca, Vincenzo Treppenstufen an einem Kanal in Venedig (Verona 1827-1902 Rom) Öl/Lwd. Rechts
1.000 EUR
Schätzpreis
Rosaspina, Antonio Mutter mit Kind in Interieur (Bologna 1830-1871) Öl/Lwd. Rechts unten sign.,
4.000 EUR
Schätzpreis
Lépine, Stanislas Victor Edouard An den Ufern der Seine (Caen 1835-1892 Paris) Öl/Lwd. Rechts
15.000 EUR
Schätzpreis