European Paintings, Sculptures and Fine Art, Decorative Art & Antiques

27 Juli 2018 15:00 CEST
28 Juli 2018 11:00 CEST
Wir haben 146 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Marcuse, Rudolf Duett (Berlin 1878-1940 London) Für Rosenthal, Kunstabteilung Stammwerk Selb,
900 EUR
Schätzpreis
Caasmann, Albert Frühlingsbote (Berlin 1886-1968 Brandenburg) Für Rosenthal, Kunstabteilung
100 EUR
Schätzpreis
Thomsen, Christian Der Heiratsantrag (1860-1921) Für Royal Copenhagen, 20. Jh. Porzellan mit
180 EUR
Schätzpreis
Kleiner Flakon mit Watteauszenen Meissen, um 1725 In Form einer Pilgerflasche über ovalem Stand
5.500 EUR
Schätzpreis
Platte mit "Kakiemon"-Dekor Meissen, um 1735 Ovale Vierpassform, die Fahne mit Flechtwerkrelief;
2.800 EUR
Schätzpreis
Teedose mit Tischchenmuster Meissen, um 1735 Kantige Quaderform mit kurzem Hals, Deckel mit
2.900 EUR
Schätzpreis
Tabatière mit erotischer Szene Meisen, um 1745 Rechteckig mit flachem Deckel und allseitiger
4.600 EUR
Schätzpreis
Bildtasse mit Untertasse Nymphenburg, um 1810/15 Konische Form auf abgesetztem Fuß,
750 EUR
Schätzpreis
Bildtasse mit Untertasse Nymphenburg, um 1815/30 Konische Form auf abgesetztem Fuß,
750 EUR
Schätzpreis
"Pahlavi-Vase" Selb, Lorenz Hutschenreuther, Kunstabteilung - 1977 Zweiteilig: ovoide, tripode
700 EUR
Schätzpreis
Mörser 17. Jh. Runder, leicht ausgestellter, profilierter Stand, zylindrischer Korpus mit
300 EUR
Schätzpreis
Gotischer Drehschlüssel Um 1500 Hohldornhalm aus geschmiedetem, eingerolltem Blech mit
60 EUR
Schätzpreis
Dochtschere 16. Jh. Gerade Form mit abgerundetem Kasten. Schmiedeeisen. L. 21,5 cm.
280 EUR
Schätzpreis
Barockes Schrankschloss 17. Jh. Rechteckiger Schlosskasten, Deckplatte mit getriebenem
290 EUR
Schätzpreis
Vorhängeschloss 17. Jh. Kastenform mit Bügelverschluss, Hohldornschlüssel, Sicherungskette.
290 EUR
Schätzpreis
Truhenschloss 17. Jh. Rechteckiger Kasten mit achteckiger Kapelle, durchbrochen gearbeiteter
590 EUR
Schätzpreis