European Paintings, Sculptures and Fine Art, Decorative Art & Antiques

27 Juli 2018 15:00 CEST
28 Juli 2018 11:00 CEST
Wir haben 343 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Watteau, Louis-Joseph, gen. Watteau de Lille (Attrib.) Vornehme Gesellschaft beim Fischen am
15.000 EUR
Schätzpreis
Franke, Johann Heinrich Christian Portrait der Veronika Elisabeth von Wulffen, geb. Lobenthal (
4.800 EUR
Schätzpreis
Naumann, Friedrich Gotthard (Attrib.) Portrait eines vornehmen Herren (Blasewitz 1750-1821
250 EUR
Schätzpreis
Portrait des Hofbeamten Antal Brunswick 2. H. 18. Jh. In pelzverbrämten Rock mit
650 EUR
Schätzpreis
Madonna mit Kind 18./19. Jh. Gouache/Papier/Holztafel. 26,2 x 21 cm; unger.
250 EUR
Schätzpreis
Glass, Giorgio (Hg.) Blick auf die Bucht von Neapel mit dem rauchenden Vesuv 1. H. 19. Jh.
600 EUR
Schätzpreis
Italienische Landschaft in der Umgebung von Palermo 19. Jh. Reisende an einer Kreuzung mit
600 EUR
Schätzpreis
Portraitmaler des 19. Jahrhunderts Bildnis Richard Wagner Öl/Lwd. 61 x 49,5 cm.
1.500 EUR
Schätzpreis
Bildnis eines jungen Mannes in ungarischer Tracht 19. Jh. Öl/Malpappe. 47 x 39 cm.
180 EUR
Schätzpreis
Kraus, Friedrich Familienidylle (Deutsch-Krottingen 1826-1894 Berlin) Mutter beim Waschen ihres
1.400 EUR
Schätzpreis
Heyermans, Jean-Arnould Genreszene mit spielenden Kindern und Mutter bei der Arbeit (Rotterdam
1.800 EUR
Schätzpreis
Jeannin, Georges Strauß aus Nelken und Mohnblumen in einer Vase (Paris 1841-1925 ebd.) Öl/Lwd.
2.000 EUR
Schätzpreis
Kauffmann, Hugo In der Dorfschänke (Hamburg 1844-1915 Prien am Chiemsee) Veteran beim Schildern
2.800 EUR
Schätzpreis
Velten, Wilhelm Pferdemarkt im Winter (St. Petersburg 1847-1929 München) Öl/Holz. Rechts unten
1.000 EUR
Schätzpreis
Bozzetto für ein Deckengemälde E. 19. Jh. Galantes Paar im Park mit Amor, dreipassförmig
480 EUR
Schätzpreis
Hein, Eduard Der Rhein bei Bacharach (Düsseldorf 1854-1918 ebd.) Im Vordergrund Blick auf
450 EUR
Schätzpreis
Knoop, August Hermann Zwei Kunstliebhaber beim Betrachten von Zeichnungen in Rokokointerieur (
100 EUR
Schätzpreis
Kunz, Ludwig Adam Früchtestillleben (Wien 1857-1929 München) Öl/Karton. Links unten sign. und
2.200 EUR
Schätzpreis