European Paintings, Sculptures and Fine Art, Decorative Art & Antiques

27 Juli 2018 15:00 CEST
28 Juli 2018 11:00 CEST
Wir haben 343 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Wennerwald, Emil August Theodor Heidelandschaft mit Blick auf die Küste (Kopenhagen 1859-1934
500 EUR
Schätzpreis
Fay, Ludwig Benno Bauer mit Pferden und Esel bei der Rast an einer Tränke (Gerresheim 1859-1906
1.400 EUR
Schätzpreis
Unbekannter Maler um 1900 Prunkstillleben Mit Früchten, Schauplatte, Kupfergeschirr und
600 EUR
Schätzpreis
Stuck, Franz von - Umkreis Zwei Supraporten mit Faunsgesichtern Aquarell und Gouache. 86 x 66
1.200 EUR
Schätzpreis
Simony Jensen, Oluf Blick über das Meer auf die alte Festungsanlage in Kopenhagen (1864-1923
160 EUR
Schätzpreis
Christiansen, Hans Landschaft am See mit Pavillon (Flensburg 1866-1945 Wiesbaden) Öl/Lwd. Links
6.000 EUR
Schätzpreis
Wirnhier, Friedrich Zwei Kinder in oberbayerischer Tracht (München 1868-1952 ebd.) Öl/Pappe.
250 EUR
Schätzpreis
Illies, Arthur Karl Wilhelm Teppichentwurf (Hamburg 1870-1952 Lüneburg) Gouache/Pappe. Rechts
500 EUR
Schätzpreis
Kämpfende Keiler Tiermaler des frühen 20. Jahrhunderts Öl/Lwd. Rechts unten sign. "
650 EUR
Schätzpreis
Jagdszene Historismusmaler, um 1900 Öl/Lwd. Rechts unten sign. 70,5 x 95 cm. - Flickstellen.
650 EUR
Schätzpreis
Stiller, Richard Pappenheimer Trompeter (Kötzschenbroda 1871 geb.) Öl/Malkarton. Links unten
300 EUR
Schätzpreis
Szankowski, Boleslaw von Bildnis einer jungen Frau mit Blumenkorb (Warschau 1873-1953 Tegernsee)
6.500 EUR
Schätzpreis
Halberg-Krauss, Fritz Torfstecher im Dachauer Moos (Prozelten 1874-1951 Prien) Öl/Lwd. Rechts
1.800 EUR
Schätzpreis
Junghanns, Julius Paul Der heilige Martin zerteilt seinen Mantel (Wien 1878-1958 Düsseldorf)
400 EUR
Schätzpreis
Fuchs, Heinz Blick auf ein Dorf in südlicher Landschaft (Berlin 1886-1961 ebd.) Öl/Lwd. Links
1.800 EUR
Schätzpreis
Mulley, Oskar Landschaft mit Weiher (Klagenfurt 1891-1949 Garmisch) Öl/Hartfaserplatte. Links
1.900 EUR
Schätzpreis
Beer, Richard (Dick) Lichtdurchflutete Parklandschaft (London 1893-1938 Paris) Öl/Malplatte.
100 EUR
Schätzpreis
Gebirgsmaler des 20. Jh. Dorfstraße in den Alpen Sonnendurchfluteter Weg mit Häusern und
10 EUR
Schätzpreis
Kessler, M. Rokokopaar in Saloninterieur 20. Jh. Öl/Holz. Rechts unten sign. 27 x 18 cm.
10 EUR
Schätzpreis
Wassermühle an einem Wildbach im Gebirge 1. H. 20. Jh. Öl/Malplatte. 24,5 x 32 cm.
50 EUR
Schätzpreis
Lorenz, Willi Fasane am Waldrand (Köln 1901-1981) Öl/Lwd. Rechts unten sign. 60 x 80 cm.
400 EUR
Schätzpreis
Hoffmann-Bug, Fritz Zwei Zeichnungen (Meerbeck 1915-1997 Bamberg) "Demaskierung" und "Tanz mit
300 EUR
Schätzpreis
Landgrebe, Sigmund Alpenglühen Öl/Holz. Links unten sign. 27,5 x 21 cm. - Zu reinigen.
200 EUR
Schätzpreis