European Paintings, Sculptures and Fine Art, Decorative Art & Antiques

27 Juli 2018 15:00 CEST
28 Juli 2018 11:00 CEST
Wir haben 343 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Yoshi Takahashi Abstrakte Komposition ohne Titel (Tokio 1943-1998 Bad Reichenhall) Öl/Lwd. Verso
1.500 EUR
Schätzpreis
Bruyn, Abraham de Sechs Blatt aus einem Trachtenbuch (Antwerpen 1540-1587 Köln) Kolorierte
300 EUR
Schätzpreis
Tenzel, Michael Wappenkalender des Augsburger Domkapitels (1748-nach 1813 tätig in Augsburg)
300 EUR
Schätzpreis
Redoute, Pierre Joseph "Plumeria" (St. Hubert 1759-1840 Paris) Kolorierter Kupferstich. Unten
400 EUR
Schätzpreis
Maillol, Aristide Zwei Blatt mit weiblichen Aktpaaren (Banyuls-sur-Mer 1861-1944 Perpignan)
100 EUR
Schätzpreis
Clarenbach, Max Drei Landschaften (Neuss 1880-1952 Wittlaer) Eine betitelt "Niederrheinische
120 EUR
Schätzpreis
Ray, Man Surrealistische Komposition (Philadelphia 1890-1976 Paris) Farblithographie aus "La
180 EUR
Schätzpreis
Adami, Valerio Hippokrates (Bologna 1935 geb.) Farblithographie. Rechts unten handsign., links
150 EUR
Schätzpreis
Büste der Venus von Milo Kopie nach antikem Vorbild Marmor. H. 33,5 cm.
450 EUR
Schätzpreis
Maiano, Benedetto da - Werkstatt Madonna mit Kind und Johannesknaben (Maiano bei Fiesole um 1442-
5.000 EUR
Schätzpreis
Bartolomeo Colleoni Italien, 19. Jh. - nach Andrea Verrocchio Über vier gedrückten
1.200 EUR
Schätzpreis
Allegorie der Wissenschaft 18. Jh. Über rundem, profiliertem Sockel ein Fuß auf einen Globus
800 EUR
Schätzpreis
Fratin, Christophe Stier mit zwei Fröschen (Metz 1801-1864 Le Raincy) Auf Natursockel liegender,
1.200 EUR
Schätzpreis
Wiener Tierbronze A. 20. Jh. Naturalistische Darstellung eines Hahnes. Bronze, teils polychrom
120 EUR
Schätzpreis
Pinguin als Wasserspeier Um 1900 Vollrund gestaltet, im Schnabel einen gefangenen Fisch mit
900 EUR
Schätzpreis
Lehmbruck, Wilhelm "Grace" - 1902/04 (Duisburg 1881-1919 Berlin) Am Sockel bez. "Düsseldf.
2.500 EUR
Schätzpreis
Humplik, Josef Springendes Pferd (Wien 1888-1958 ebd.) Auf ovalem, konisch zulaufendem
2.200 EUR
Schätzpreis
Mikorey, Franz Europa auf dem Stier (Dessau 1907-1986 München) Rechteckige Reliefplatte mit
250 EUR
Schätzpreis
Dalí, Salvador "La Fecundidad" (Figueres 1914-1989 ebd.) Hochrechteckige Silberplakette in
480 EUR
Schätzpreis
Kielnhofer, Manfred Wächter der Zeit (Haslach/Österreich 1967 geb., lebt in Linz) Ein im
2.300 EUR
Schätzpreis
Herrscher Spanien, 17. Jh. Auf profilierter Sockelplatte stehende Figur mit lockigem Haar sowie
3.000 EUR
Schätzpreis