European Paintings, Sculptures and Fine Art, Decorative Art & Antiques

27 Juli 2018 15:00 CEST
28 Juli 2018 11:00 CEST
Wir haben 204 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Louis-XVI-Konsole Norditalien, E. 18. Jh. Geschnitzter, dreiseitig grün gefasster und teilweise
1.600 EUR
Schätzpreis
Louis-seize-Wandspiegel Deutschland, um 1790 Hochrechteckiger, profilierter Rahmen mit
700 EUR
Schätzpreis
Satz von sechs Louis-XVI-Stühlen Norditalien, E. 18. Jh. Auf konischen Rundbeinen geschwungener
3.200 EUR
Schätzpreis
Zwei Louis-XVI-Fauteuils Norditalien, E. 18. Jh. Auf konischen Rundbeinen profiliertes Gestell,
1.000 EUR
Schätzpreis
Aufsatzsekretär Veneto, 18. u. 19. Jh. Auf Winkelfüßen dreischubiger Kommodenteil mit
4.500 EUR
Schätzpreis
Kleine Supraporte 18./19. Jh. Durchbrochen geschnitzte, zu Voluten eingerollte Blattformen.
200 EUR
Schätzpreis
Klassizistischer Spiegel A. 19. Jh. Hochrechteckiger Rahmen mit kannelierten Halbsäulen,
790 EUR
Schätzpreis
Meisterliches Zylinderbureau von Johann Reimann Tischlermeister in Wien, um 1800 Auf filigranen,
35.000 EUR
Schätzpreis
Polsterstuhl Wien, um 1810 Auf konischen Vierkantbeinen hufeisenförmige Zarge mit Polstersitz,
300 EUR
Schätzpreis
Großer Esstisch Deutschland, Im Louis-XVI-Stil Massiver, kannelierter Mittelfuß mit geschnitztem
1.800 EUR
Schätzpreis
Deckenluster-Kopie nach dem Modell von Joseph Danhauser Wien, um 1820 An schalenförmigem,
5.000 EUR
Schätzpreis
Bemalter Bauernschrank Süddeutschland, A. 19. Jh. Zweitürig. Auf gedrückten Kugelfüßen der
500 EUR
Schätzpreis
Kleiner Empire-Halbschrank Anf. 19. Jh. Auf Sockel mit Klauenfüßen eintüriger, konvexer, von
1.200 EUR
Schätzpreis
Paar Spiegel im Barockstil Veneto, 19. Jh. Kartuschenform, Rahmen mit durchbrochen geschnitzten
450 EUR
Schätzpreis
Paar Nachtkästchen Lombardei, um 1800 und später Auf kurzen Pyramidenbeinen kubischer Korpus mit
1.900 EUR
Schätzpreis
Sehr feiner Empire-Konsoltisch Norditalien, wohl Lucca, um 1810 Auf mittig halbkreisförmig
3.400 EUR
Schätzpreis
Paar gegenständige Rokokospiegel 2. H. 19. Jh. Stark plastisch gestaltet, Kartuschenform mit
400 EUR
Schätzpreis
Eleganter Empire-Esstisch A. 19. Jh. Auf vierpassigem Sockel mit Klauenfüßen und Rädchen der
1.800 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Sekretär Norddeutschland, um 1825/30 Über Winkelfüßen und gewellter Zarge der
1.200 EUR
Schätzpreis
Récamiere Vielleicht Berlin, um 1835 Auf gerippten, vasenförmigen Füßen geschweifte Zarge mit
1.400 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-Salontisch Süddeutschland, wohl Franken, um 1830 Auf vier leicht ausgestellten,
700 EUR
Schätzpreis
Sitzgruppe von vier Biedermeier-Stühlen Franken, um 1830 Auf konischen Vierkantbeinen
1.500 EUR
Schätzpreis
Empire-Wiege Berlin, um 1820 Auf bogenförmigen und mit Querstrebe verbundenen Beinen mit
1.200 EUR
Schätzpreis
Marmorvase Mittelitalien, 1. Drittel 19. Jh. Über quadratischem, profiliertem Sockel der
2.000 EUR
Schätzpreis
Säulenschrank Russland, um 1820 Auf quadratischer Standplatte und Ringwulst zylindrischer,
1.400 EUR
Schätzpreis
Sehr feine Empire-Konsole St. Petersburg, um 1810/15 Auf hohen, durch geschweiften Kreuzsteg
3.200 EUR
Schätzpreis
Kleiner eleganter Biedermeier-Beistelltisch Um 1820/30 Auf vier ausgestellten, konischen
300 EUR
Schätzpreis
Empire-Spiegel Um 1810-20 Allseitig mit konkaven, profilierten Rahmenleisten, geziert mit
900 EUR
Schätzpreis
Lüsterweibchen 19. Jh. Geschnitzte Frauengestalt in der Tracht des 15. Jh., in der Linken einen
1.900 EUR
Schätzpreis
Großer Bildhauerrahmen im Régencestil Frankreich, 19. Jh. Durchbrochen geschnitzt mit Blüten,
8.500 EUR
Schätzpreis
Paar Sessel im Empire-Stil Frankreich, 19. Jh. Die vorderen Beine mit Ball- und Klauenfüßen, der
1.200 EUR
Schätzpreis
Guéridon im Louis-seize-Stil 19. Jh. Auf hohen, nach innen gebogenen und in geschnitzten
400 EUR
Schätzpreis
Paar Guéridons im Louis-seize-Stil Norditalien, 19. Jh. Auf dreipassigem Sockel und dreibeinigem
2.000 EUR
Schätzpreis
Großes Girandolenpaar Paris, 19. Jh. Auf dreipassigem, mit Blatt- und Rankenwerk geziertem Sockel
1.800 EUR
Schätzpreis
Paar Skulpturen in Gestalt von Mohren Venedig, 19. Jh. Auf profilierten, rechteckigen Postamenten
6.200 EUR
Schätzpreis
Kredenz im Renaissance-Stil Italien, 19. Jh. Über profiliertem Sockel und auf zwei frontalen,
800 EUR
Schätzpreis