European Paintings, Sculptures and Fine Art, Decorative Art & Antiques

27 Juli 2018 15:00 CEST
28 Juli 2018 11:00 CEST
Wir haben 204 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Etagère im klassizistischen Stil 2. H. 19. Jh. Der fünfeckige Sockel und die Zwischenböden
2.000 EUR
Schätzpreis
Zweiflügliger Paravent Wohl Wien, E. 19. Jh. Das untere Drittel mit durchbrochenem Gitterwerk,
2.000 EUR
Schätzpreis
Tablett mit Tischchen J. D. Schleissner & Söhne, Hanau, E. 19. Jh. Ovaler Spiegel, die Fahne mit
2.300 EUR
Schätzpreis
Irschenberger Bauernschrank E. 18. Jh. Der schlanke Korpus mit abgeschrägten und als Pilaster
2.500 EUR
Schätzpreis
Semanier im Transition-Stil Frankreich, E. 19. Jh. Auf geschweiftem Sockel mit Bronzefries
1.800 EUR
Schätzpreis
Außergewöhnliches Kabinettmöbel im neoklassizistischen Stil A. Caponetti, Neapel, dat. "1891" Der
14.000 EUR
Schätzpreis
Wandbrunnen E. 19. Jh. Auf volutengeschmücktem Säulenschaft muschelförmige Brunnenschale,
2.000 EUR
Schätzpreis
Panciera, Valentino (gen. Besarel) Thronsessel in der Art von Andrea Brustolon (Astragal 1829-1902
10.000 EUR
Schätzpreis
Drei Regale Im Barockstil Zarge und Vorderkanten der Einlegeböden geschweift, überstehende,
300 EUR
Schätzpreis
Seltener Oldtimer-Reisekoffer Paris, A. 20. Jh. Allseitig bemalt mit Straßenszenen und der
1.600 EUR
Schätzpreis
Montmatre-Staffelei Frankreich, A. 20. Jh. Eichenholz massiv. 200 x 105 cm.
280 EUR
Schätzpreis
Kleines Brunnenbecken Italien, um 1900 Auf quadratischer Standplatte mehrfach gegliederter
2.200 EUR
Schätzpreis
Vasenpaar Italien, 20. Jh. Antikisierende Form. Steinguss in Porphyroptik. 90 x 49 Ø cm. -
200 EUR
Schätzpreis
Marmornes Weihwasserbecken Neuzeitlich Grün-weiß durchzogener Marmor, Frontseite mit
350 EUR
Schätzpreis
Lüsterweibchen Datiert 1926 Geschnitzte Figur einer Meerjungfrau einen Schild mit einem Rehbock-
1.400 EUR
Schätzpreis
Großer Designschreibtisch 21. Jh. Die massive Schreibplatte mit zwei Laden auf rechtwinklig
6.500 EUR
Schätzpreis
Konvolut Metalle 19./20. Jh. 6-tlg. Verschiedene Cachepots und eine Kanne. Metall. H. 11 bis 25
100 EUR
Schätzpreis
Louis-XIV-Rahmen Frankreich, 17. Jh. Die Sichtleiste mit stilisiertem Blattspitzenfries auf
600 EUR
Schätzpreis
Barocker Spiegelrahmen Wohl Norditalien, um 1700 Glatte Sichtleiste, umlaufender
1.900 EUR
Schätzpreis
Louis-XVI-Rahmen Frankreich, 18. Jh. Sichtleiste mit Perlstab, flaches Profil und kannelierte,
550 EUR
Schätzpreis
Kassettenrahmen Toskana, 2. H. 16. Jh. Ansteigende Sichtleiste, dünnes Halbprofil, flache Kehle
1.200 EUR
Schätzpreis
Kassettenrahmen Niederlande, 17. Jh. Getreppte Sichtleiste, abfallender Karnies, breites,
1.500 EUR
Schätzpreis
Kleiner Kassettenrahmen Niederlande od. Spanien, 17. Jh. Getreppte Sichtleiste, Viertelprofil,
650 EUR
Schätzpreis
Kassettenrahmen Toskana, 2. H. 16. Jh. Gekehlte, ansteigende Sichtleiste, flache Kehle mit
3.300 EUR
Schätzpreis
Profilrahmen Frankreich, 18. Jh. Gekehlte Sichtleiste mit Halbrundstab, flache Kehle mit
900 EUR
Schätzpreis
Italienischer Profilrahmen Um 1600 Hochrechteckig, geschnitzte, hinterkehlte Sichtleiste,
5.800 EUR
Schätzpreis
Außergewöhnlich großer Renaissance-Kassettenrahmen Wohl Toskana, um 1600 Nahezu quadratisch,
7.800 EUR
Schätzpreis
Blattrahmen Spanien, 17 Jh. Sichtleiste mit Drehstab, Akanthusblattspitzenfries und Astragal,
2.000 EUR
Schätzpreis
Blattrahmen Italien, 17. Jh. Ansteigende Sichtleiste, kräftiger Blattrankenfries mit
2.000 EUR
Schätzpreis
Kleiner Wellenleistenrahmen Niederlande, 17. Jh. Zierliches geflammtes Profil, geschnitzt und
350 EUR
Schätzpreis
Wellenleistenrahmen Niederlande, 17. Jh. Breiter, stark profilierter Rahmen mit verschiedenen
1.300 EUR
Schätzpreis
Wellenleistenrahmen Niederlande, 17. Jh. Breite Sichtleiste mit Wellendekor, abfallende Kehle,
1.000 EUR
Schätzpreis
Kleiner Salvator-Rosa-Rahmen Italien, 17./18. Jh. Stark profilierter Rahmen mit gekehlter
400 EUR
Schätzpreis
Blattrahmen Italien, 17./18. Jh. Kräftig geschnitzter Rahmen, Sichtleiste mit ansteigendem
1.300 EUR
Schätzpreis
Salvator-Rosa-Rahmen Italien, 17./18. Jh. Kräftig profilierter Rahmen mit gekehlter Sichtleiste,
1.500 EUR
Schätzpreis
Louis-XVI-Rahmen Frankreich, E. 18. Jh. Sichtleiste mit Perlstab, Pfeifenschnitt mit
1.200 EUR
Schätzpreis
Louis-XIV-Rahmen Frankreich, 18. Jh. Sichtleiste mit Blattspitzenfries, schmaler Kehle und mit
900 EUR
Schätzpreis
Kleiner Louis-XIII-Rahmen Frankreich, 17. Jh. Sichtleiste mit Blattspitzenfries, Kehle und
650 EUR
Schätzpreis
Wellenleistenrahmen Niederlande, 17./18. Jh. Geflammte Sichtleiste, abfallender Karnies und
1.000 EUR
Schätzpreis
Kassettenrahmen Flandern, 16./17. Jh. Getreppte, ansteigende Sichtleiste, breites Flachprofil,
1.300 EUR
Schätzpreis
Barockrahmen Süddeutschland, um 1700 Hochrechteckig, die gewölbten Sichtleisten mit roter
3.500 EUR
Schätzpreis
Seltener, großer Barockrahmen Deutschland, um 1700 Hochrechteckige Form, zweifach gekehlte,
3.500 EUR
Schätzpreis
Louis-XVI-Rahmen Frankreich, 18. Jh. Sichtleiste mit Zahnschnitt, flaches Profil, ansteigende
650 EUR
Schätzpreis
Salvator-Rosa-Rahmen Italien, 17./18. Jh. Sichtleiste mit Halbprofil, Karnies und hinterkehlter
650 EUR
Schätzpreis