23 Nov. 2018 15:00 CET
Lots: 1 - 467
24 Nov. 2018 11:00 CET
Lots: 501 - 1386
Es sind 1275 Lose in dieser Auktion
Fuchs, ErnstBachnymphe(Wien 1930-2015 ebd.) Farbradierung, 1976. Rechts unten handsign., links
140 EUR
Schätzpreis
Metz, GünterZwei Kompositionen ohne Titel(Kassel 1939 geb., lebt und arbeitet in Frankfurt)
300 EUR
Schätzpreis
Metz, GünterTriptychon Bernstein I, 2003(Kassel 1939 geb., lebt und arbeitet in Frankfurt)
600 EUR
Schätzpreis
Metz, GünterTriptychon P.P.P.P. 2006(Kassel 1939 geb., lebt und arbeitet in Frankfurt)
600 EUR
Schätzpreis
Honnert, Lucien"Quadrature"Frankreich, um 1977. Schwarz-Weiß-Fotografie. Verso Etikett des
300 EUR
Schätzpreis
Leidinger, Bernard"Amandine"Frankreich, um 1977. Schwarz-Weiß-Fotografie. Verso Etikett des
250 EUR
Schätzpreis
Haye, ThomasRegle horaire universellepour tracer des Cadrans Solaires sur toutes sortes de Plans
1.200 EUR
Schätzpreis
Sechs Bücher zu Bamberg1. H. 20. Jh.Woerl's Reisehandbücher, 9. und 13. Aufl. W. Pinder: Der
200 EUR
Schätzpreis
Seltenes Paar LöwenVenedig, um 1600Auf Rechtecksockel liegend, den Kopf erhoben und die Zunge
2.800 EUR
Schätzpreis
Büste einer DameItalien, 19. Jh.Über getreppter Plinthe auf profiliertem Postament vollrund
250 EUR
Schätzpreis
Schmidt-Felling, JuliusKleinbronze(1826-1886) Auf Natursockel stehender Knabe mit Latzhose und
100 EUR
Schätzpreis
Campagne, Pierre Etienne DanielBüste einer jungen Frau(1851-1914, tätig in Paris) Vollrund
1.300 EUR
Schätzpreis
Peschke, ChristianRelief(Bad Säckingen 1946 - 2017) Liegender weiblicher Akt, abstrahiert
300 EUR
Schätzpreis
Weidinger, FranzVersteckter Akt(Neumarkt i. d. OPf. 1966 geb.) Holzquader mit aufgelassener
600 EUR
Schätzpreis
Eichberg, HermannFischerknabe als Lampe(tätig um 1900) Auf naturalistischem Felsensockel
150 EUR
Schätzpreis
Zwei Miniaturen in ElfenbeinrahmenWohl Italien oder Dieppe, 19. Jh.Zwei Aquarelle auf Elfenbein
2.400 EUR
Schätzpreis
Visitenkartenetui19. Jh.Rechteckform mit anscharniertem Deckel, flächendeckend gravierter
160 EUR
Schätzpreis
Bacchantisches ReliefWohl Frankreich, 17./19. Jh.Achteckiger Bildausschnitt mit geschnitzter
350 EUR
Schätzpreis
Nahezu vollplastisch ausgeführtes ReliefFlandern, 17. Jh.Querrechteckige, fein geschnitzte
2.500 EUR
Schätzpreis
WirtshausszeneFlandern, 19. Jh.Rechteckiger Bildausschnitt mit fein geschnitzter Darstellung
900 EUR
Schätzpreis
Bettlerin mit KindGröden, 18. Jh.Auf gekehlter Standplatte, sehr fein ausgeführte Figur in
1.100 EUR
Schätzpreis
Paar seltener HolzmodelNiederlande, M. 18. Jh.Rechteckige Form mit tiefgeschnitzten, figürlichen
2.500 EUR
Schätzpreis
Backmodel18. Jh.Hochrechteckige Form, beidseitig mit tiefgeschnitzten floralen und
280 EUR
Schätzpreis
Neun Moriskentänzer nach Erasmus GrasserWohl 18. Jh.Auf Plinthe in Kostümen und verschiedenen
15.000 EUR
Schätzpreis
Großes TablettVenedig, um 1750Geschweifte Form mit getreppter Fahne, seitliche Handhaben,
1.500 EUR
Schätzpreis