23 Nov. 2018 15:00 CET
Lots: 1 - 467
24 Nov. 2018 11:00 CET
Lots: 501 - 1386
Es sind 1275 Lose in dieser Auktion
De Jongh, Oene RomkesSchlittschuhläufer auf einer zugefrorenen Gracht im verschneiten Amsterdam(
1.400 EUR
Schätzpreis
FlusslandschaftSchule von Barbizon, Frankreich, 19. Jh.Öl/Holz. 44 x 64,5 cm.
1.500 EUR
Schätzpreis
Ziem, Félix François Georges PhilibertGondel und Fischerboote in der Lagune von Venedig(Beaune
3.500 EUR
Schätzpreis
Schlegel, Friedrich AugustFlusslandschaft mit Burgruine(Heidersdorf 1828-1895 Dresden)
160 EUR
Schätzpreis
Mutter mit KindDeutscher Impressionist des späten 19. JahrhundertsÖl/Holz. 28 x 21,5 cm.
500 EUR
Schätzpreis
Spohler, Jan Jacob CoenraadEisvergnügen(Amsterdam 1837-1923 ebd.) Winterliche Landschaft mit
3.800 EUR
Schätzpreis
Akademische Studie eines Mannes19. Jh.Standfigur eines Mannes, auf einen Stock gestützt,
200 EUR
Schätzpreis
Zwei LandsknechtdarstellungenUm 1900Öl/Holz. 41 x 22 cm.
700 EUR
Schätzpreis
Landschaftsmaler des JugendstilsSeerosen im TeichGouache. Rechts unten sign. "Sämann" oder "
700 EUR
Schätzpreis
Zügel, Heinrich Johann vonHirte mit seiner Schafherde unter einem Baum im Abendlicht(Murrhardt
8.000 EUR
Schätzpreis
Strützel, OttoPflügender Bauer in Voralpenlandschaft(Dessau 1855-1930 München) Öl/Lwd. Rechts
1.600 EUR
Schätzpreis
Zopf, KarlInterieur mit weiblichem Akt am Fenster(Neuruppin 1858-1944 München) Öl/Malplatte.
1.100 EUR
Schätzpreis
Ancillotti, TebaldoIn der Werkstatt der Mönche(Florenz 1869 geb.) Beim Sandalenanfertigen und
650 EUR
Schätzpreis
Stillleben mit Teetasse und PorzellanfigurUm 1900Öl/Holz. Ca. 28 x 37,5 cm.
300 EUR
Schätzpreis
Haymann, ErnstParforcejagd(München 1873-1947 ebd.) Öl/Holz. Rechts unten sign. 12 x 16 cm.
200 EUR
Schätzpreis
Tarnogrocki, OttoBlick auf den Stettiner Hafen mit Oderbrücke(Lobsens/Posen 1875-1946 Nienhagen)
1.500 EUR
Schätzpreis
Cucuel, EdwardAkt am Starnberger See(San Francisco 1875-1954 Pasadena/Kalifornien) Aquarell/
4.500 EUR
Schätzpreis
Consorti, Paolo"Possessione"(San Benedetto del Tronto 1964 geb.) Öl/Lwd. 160 x 160 cm.
1.200 EUR
Schätzpreis