23 Nov. 2018 15:00 CET
Lots: 1 - 467
24 Nov. 2018 11:00 CET
Lots: 501 - 1386
Wir haben 85 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Kopf einer Lohan-FigurChina, Yuan-/Ming- Dynastie - 14. Jh.Ausdruckstarkes Gesicht mit
16.000 EUR
Schätzpreis
Figur einer sitzenden Bodhisattva GuanyinChina, Ming DynastieAuf einem Felsen sitzend in reich
4.500 EUR
Schätzpreis
Der Unsterbliche Li Tieguai (Li T'ieh-kuai)ChinaWurzelholz, geschnitzt. H. 64 cm, auf Holzsockel
1.400 EUR
Schätzpreis
Figur des sitzenden Chen WuChina, Ming-Zeit, 16. Jh.Einer der mystischen Kaiser in der Handhaltung
3.200 EUR
Schätzpreis
Zwei Figuren aus dem Zyklus der acht Unsterblichen (Pa-hsien)China, 17. Jh.Grimmiger Bettler und
2.500 EUR
Schätzpreis
Drei Dosen19. und 20. Jh.Chinesisches Visitenkartenetui aus Silberfiligran, H. 10 cm.
200 EUR
Schätzpreis
Grabbeigabe einer Figur der höfischen WacheChina, wohl Han-Dynastie 206 v. Chr. - 220 n. Chr.
500 EUR
Schätzpreis
Gelehrter mit SchriftrolleChinaGrüner Speckstein, geschnitzt. H. 6,5 cm.
60 EUR
Schätzpreis
Bohnenförmiger HandschmeichlerTigeraugeL. 4,5 cm.
10 EUR
Schätzpreis
Kleine Sammlung SnuffbottlesChina, 19. und 20. Jh.Acht Stück; unterschiedliche Formen in
150 EUR
Schätzpreis
Paar PalastvasenChina, um 1900Hochschultrig gebauchte Form mit kurzem Zylinderhals, aufgewölbter
5.000 EUR
Schätzpreis
WasserkrugChina, wohl Ming-Dynastie, 1368-1644Bauchig mit breitem Hals und großem Spitzausguss,
5.000 EUR
Schätzpreis
Doll's house KoppchenChina, wohl Kangxi-DynastieBauchig über rundem Stand, Blaumalerei mit
60 EUR
Schätzpreis
Snuff BottleChina, Qing-Dynastie, 18. Jh.Zylindrische Form, als Dekor Personen in Landschaft.
150 EUR
Schätzpreis
VaseChina, Qing-Dynastie, um 1800Schlanke Zylinderform mit gerundeter Schulter, zwei
200 EUR
Schätzpreis
Tianqiuping-Vase auf HolzstandChina, Qing-Dynastie, Guangxu-Periode - um 1890/1900Große,
700 EUR
Schätzpreis
Zwei Snuff-BottlesChina, 19./20. Jh.Eine Plattflasche aus farblosem Glas mit Innenmalerei:
80 EUR
Schätzpreis
Utagawa Toyokuni (Attrib.)Mutter und Kind beim Spielen einer Langhalslaute(Edo 1769-1825 ebd.)
200 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.)Triptychon mit Schauspielszene(Katsushika 1786-1865 Edo)
350 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.)Im Fischrestaurant(Katsushika 1786-1865 Edo) Farbholzschnitt.
100 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.)Wanderer in einer Vollmondnacht(Katsushika 1786-1865 Edo)
90 EUR
Schätzpreis
Utagawa Yoshifuji - UmkreisOmocha-e (Spielzeugbild) mit verschiedenen Gemüsearten(1828-1887)
140 EUR
Schätzpreis
Keinen, ImaoFliegenschnäpper in blühendem Kirschbaum(Kyoto 1845-1924 ebd.) Farbholzschnitt.
90 EUR
Schätzpreis
Keinen, ImaoHenne und Hahn auf einem Wiesenstück(Kyoto 1845-1924 ebd.) Farbholzschnitt.
90 EUR
Schätzpreis
Fünf NetsukeJapanKonvolut mit zwei figurativen Darstellungen, zwei Totenschädeln und einem
1.500 EUR
Schätzpreis
Netsuke eines sich schämenden AffenJapan, Meiji-Periode, 1868-1912Katabori-Form, im Rücken
300 EUR
Schätzpreis
Netsuke eines TotenkopfsJapan, Meiji-Periode, 1868-1912Holz, realistisch geschnitzt. H. 4 cm.
180 EUR
Schätzpreis
Netsuke eines TotenkopfsJapan, Meiji-Periode, 1868-1912Holz, realistisch geschnitzt. H. 3,6 cm.
250 EUR
Schätzpreis
Netsuke eines Holländers mit KindJapan, Meiji-Periode, 1868-1912Sashi-Form, im Rücken
200 EUR
Schätzpreis