23 Nov. 2018 15:00 CET
Lots: 1 - 467
24 Nov. 2018 11:00 CET
Lots: 501 - 1386
Wir haben 219 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Haye, ThomasRegle horaire universellepour tracer des Cadrans Solaires sur toutes sortes de Plans
1.200 EUR
Schätzpreis
Sechs Bücher zu Bamberg1. H. 20. Jh.Woerl's Reisehandbücher, 9. und 13. Aufl. W. Pinder: Der
200 EUR
Schätzpreis
Zwei Miniaturen in ElfenbeinrahmenWohl Italien oder Dieppe, 19. Jh.Zwei Aquarelle auf Elfenbein
2.400 EUR
Schätzpreis
Visitenkartenetui19. Jh.Rechteckform mit anscharniertem Deckel, flächendeckend gravierter
160 EUR
Schätzpreis
WirtshausszeneFlandern, 19. Jh.Rechteckiger Bildausschnitt mit fein geschnitzter Darstellung
900 EUR
Schätzpreis
Paar seltener HolzmodelNiederlande, M. 18. Jh.Rechteckige Form mit tiefgeschnitzten, figürlichen
2.500 EUR
Schätzpreis
Backmodel18. Jh.Hochrechteckige Form, beidseitig mit tiefgeschnitzten floralen und
280 EUR
Schätzpreis
Großes TablettVenedig, um 1750Geschweifte Form mit getreppter Fahne, seitliche Handhaben,
1.500 EUR
Schätzpreis
Zunftzeichen der HufschmiedeUm 1760Ovaler, geschnitzter Rahmen mit Rocaillen und Blattwerk
950 EUR
Schätzpreis
SchraubflascheMarienberg, um 1700Polygonaler Korpus mit leicht eingezogener Schulter,
1.400 EUR
Schätzpreis
DeckelhumpenMarienberg, um 1700Über rundem, ausgestelltem Fuß konische Wandung, im oberen Teil
1.800 EUR
Schätzpreis
Kleines Pietra Dura-BildItalien, 19. Jh.Hochrechteckige Schieferplatte mit Darstellung einer
600 EUR
Schätzpreis
Paar PrunkvasenToskana, um 1900Auf getrepptem Postament über rundem Fuß ovoide Form mit
300 EUR
Schätzpreis
Opernglas im EtuiCarl Zeiss JenaTyp Theatis 3,5 x 15, Seriennummer 2440500. B. 10 cm. -
180 EUR
Schätzpreis
CollageDat. 1836Hochrechteckiger Bildausschnitt mit Darstellung eines Offiziers zu Pferde,
250 EUR
Schätzpreis
Ritterlicher PanzerstecherUm 1520Stark gegratete Dreikant-Stichklinge, s-förmige, oktogonale
12.500 EUR
Schätzpreis
Südtiroler KorbschwertUm 1560/70Zweischneidige, gekehlte Rückenklinge, eisernes
10.500 EUR
Schätzpreis
Hackbeil18. Jh.Zweischneidiges, breites Blatt, Eisen mit Holzgriff. Schmiedezeichen und
300 EUR
Schätzpreis
SteinschlossgewehrKaukasus, A. 19. Jh.Eschenholzvollschaft mit Elfenbeinknaufkappe, hölzerner
1.000 EUR
Schätzpreis
KombinationswaffeEngland, 18. Jh. und späterRückenklinge mit zweischneidiger Spitze, seitlich
1.500 EUR
Schätzpreis
Zimmermannsbeil19. Jh.Einschneidige, gebogene Klinge, Holzgriff. Monogrammstempel. L. 65.
350 EUR
Schätzpreis
Barocker AltarleuchterSüddeutschland, 18. Jh.Auf dreiseitig eingezogenem, mit Voluten und
100 EUR
Schätzpreis
Zwei Hinterglasbilder18. Jh.Ovaler Bildausschnitt mit Darstellung des heiligen Joseph und der
500 EUR
Schätzpreis
Christophorus-Leuchter16. und 19. Jh., im gotischen StilÜber aufgewölbtem Stand bauchige
600 EUR
Schätzpreis
ReliquienkreuzRussland, 19. Jh.In Form eines Kleeblattkreuzes mit Griff, darauf halbrunde
150 EUR
Schätzpreis
Mörser mit Pistill17. Jh.Runder, konisch zulaufender, profilierter Korpus mit ausschwingendem
1.200 EUR
Schätzpreis
Großes Louis-XV-LeuchterpaarParis, um 1740Passig geschweifter, hochgewölbter Fuß mit
2.200 EUR
Schätzpreis