23 Nov. 2018 15:00 CET
Lots: 1 - 467
24 Nov. 2018 11:00 CET
Lots: 501 - 1386
Wir haben 156 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Kufenschrank im Renaissance-Stil19. Jh.Die Front gegliedert durch Schübe, Türen und gebogte
1.200 EUR
Schätzpreis
Minnekästchen mit WismutmalereiAlpenländisch, um 1600Rechteckiger Korpus mit anscharniertem
1.600 EUR
Schätzpreis
Italienischer ProfilrahmenUm 1600Hochrechteckig, geschnitzte, hinterkehlte Sichtleiste,
5.800 EUR
Schätzpreis
Außergewöhnlich großer Renaissance-KassettenrahmenWohl Toskana, um 1600Nahezu quadratisch,
7.800 EUR
Schätzpreis
BarockrahmenSüddeutschland, um 1700Hochrechteckig, die gewölbten Sichtleisten mit roter
3.500 EUR
Schätzpreis
Seltener, großer BarockrahmenDeutschland, um 1700Hochrechteckige Form, zweifach gekehlte,
3.500 EUR
Schätzpreis
EisentruheUm 1700Kubischer Korpus mit anscharniertem Deckel, genietete Kreuzbänder, Schloss mit
1.800 EUR
Schätzpreis
BalustradeFranken, um 1700Rahmenkonstruktion aus gedrechselten Balusterstäben und profiliertem
2.200 EUR
Schätzpreis
Cabinet on StandEngland, um 1700Auf Untergestell mit fünf spiralig gedrechselten, durch Stege
2.500 EUR
Schätzpreis
StanduhrIrland, um 1700Auf Sockel mit ausgesägter Zarge und Winkelfüßen eintüriger, von
1.800 EUR
Schätzpreis
Zwei Barock-TabouretsFranken, 1. H. 18. Jh.Auf stark geschwungenen Beinen geschweifte Zarge mit
3.000 EUR
Schätzpreis
HirschkopfÖsterreich, 18. Jh.Geschnitzte Kartusche mit Engels- und Teufelskopf, Geweih eines
1.200 EUR
Schätzpreis
Barock-AufsatzsekretärWohl Dresden, um 1750Auf Winkelfüßen dreischubiger, mittig ausgebauchter
4.900 EUR
Schätzpreis
Paar Barock-KommodenM. 18. Jh. und späterZweischubiger Korpus mit geschweifter Front auf hohen,
3.000 EUR
Schätzpreis
DamensekretärDeutschland, M. 18. Jh.Zwischen hohen geschwungenen Beinen Kniehöhle flankiert von
2.900 EUR
Schätzpreis
BarockbeistelltischDeutschland, M. 18. Jh. und späterAuf stark geschwungenen, mit Blattwerk
2.900 EUR
Schätzpreis
DamensekretärM. 18. Jh.Auf hohen geschwungenen Beinen geschweifte Zarge mit zwei Schüben, hinter
3.500 EUR
Schätzpreis
Vier BarockstühleFrankreich, M. 18. Jh.Auf stark geschwungenen Beinen und geschweifter Zarge
1.200 EUR
Schätzpreis
Kleiner DielenschrankSüddeutschland, 18. Jh.Auf Ballenfüßen der zweitürige Korpus mit
250 EUR
Schätzpreis
RokokospiegelBayreuth, M. 18. Jh.Reich geschnitzte durchbrochene Rocaillen besetzt mit
3.600 EUR
Schätzpreis
BrettstuhlSüddeutschland, um 1700Auf konischen Achtkantbeinen achteckiges Sitzbrett, die reich
750 EUR
Schätzpreis
Louis-XV.-KommodeJean Demoulin, um 1750(1715-1798) Auf hohen, geschwungenen Beinen allseitig
12.000 EUR
Schätzpreis
Louis-XV.-SpiegelFrankreich, 18. Jh.Drehstab, kanneliertes Flachprofil mit Akanthusecken und
1.200 EUR
Schätzpreis
Paar George-II.-SpiegelEngland, M. 18. Jh.Hochrechteckiger Rahmen mit vergoldeter Konturierung,
450 EUR
Schätzpreis
Kleiner venezianischer WandspiegelUm 1745/50Der geschweifte und durchbrochen geschnitzte Rahmen
2.300 EUR
Schätzpreis
BarockkommodeSüdwestdeutschland, um 1760Dreischubiger, mittig ausgebauchter Korpus auf
1.200 EUR
Schätzpreis
Punkvoller Historismusrahmen im Rokoko-Stil2. H. 19. Jh.Blattzungenfries, Flachprofil und
350 EUR
Schätzpreis
Zierliche RokokoaufsatzvitrineSüddeutschland, 2. H. 18. Jh.Auf geschwungenen Beinen das
2.100 EUR
Schätzpreis
UhrwerkAugsburg, um 1760/70Auf der ornamental gravierten Vorderplatine mit Rundbogenabschluss
350 EUR
Schätzpreis
Außergewöhnliche Rokoko-KonsoleSüddeutschland, um 1760Der stark bewegte, plastisch geschnitzte
3.900 EUR
Schätzpreis
Paar Wandspiegel im Louis-XVI.-StilNeuzeitlichHochrechteckiger, verkröpfter Rahmen mit
300 EUR
Schätzpreis
Elegantes Salontischchen im Louis-XV.-StilFrankreich, 19. Jh.Auf vier geschwungenen Beinen mit
1.800 EUR
Schätzpreis