23 Nov. 2018 15:00 CET
Lots: 1 - 467
24 Nov. 2018 11:00 CET
Lots: 501 - 1386
Wir haben 156 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
RokokospiegelItalien, 2. H. 18. Jh.Kartuschenförmige Spiegelfläche, gerahmt von asymmetrischen,
1.300 EUR
Schätzpreis
PerückenspiegelRom, 2. H. 18. Jh.Hochrechteckige, profilierte Rahmenform mit umlaufendem Perlstab
2.300 EUR
Schätzpreis
Paar WandkonsolenWohl Norditalien, letztes Drittel 18. Jh.Auf hohen, kannelierten Beinen mit
2.400 EUR
Schätzpreis
AufsatzmöbelNiederlande, 2. H. 18. Jh.Dreischubiger Kommodenteil mit abgeschrägten Ecken auf
1.600 EUR
Schätzpreis
Beistelltisch18. Jh. und späterAuf vier geschwungenen Beinen und geschweifter, durchbrochen
280 EUR
Schätzpreis
HochzeitsschrankLothringen, E. 18. Jh.Über profiliertem Sockel auf Ballenfüßen hochgebogter,
800 EUR
Schätzpreis
Éràrd, Sébastien (Attrib.)HammerklavierParis, E. 18. Jh. Auf vier konisch zulaufenden,
1.500 EUR
Schätzpreis
Sehr feiner klassizistischer WandspiegelLucca, E. 18. Jh.Reich dekoriert mit Blütenranken, als
2.900 EUR
Schätzpreis
KlapptischEngland, 18. Jh.Auf gedrechselten durch Querstreben verbundenen Beinen runde
500 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-OchsenaugenrahmenWien, um 1830Blattspitzenfries, Flachprofil und ansteigende Kehle,
400 EUR
Schätzpreis
Kleiner BodenseeschrankUm 1800Auf profiliertem Sockel mit Ballenfüßen der zweitürige,
1.400 EUR
Schätzpreis
Paar Demi-Lune-KonsolenIm Empire-StilAuf halbkreisförmigem Sockel und drei konisch zulaufenden
500 EUR
Schätzpreis
Prunkvoller Korbdeckenleuchter im EmpirestilUm 1900An konisch zulaufenden, geschliffenen
1.800 EUR
Schätzpreis
PodestIm EmpirestilÜber abgesetztem Sockel mit umlaufendem Eierstab kubischer Korpus mit
350 EUR
Schätzpreis
EtagèreIm Empire-StilAuf rechteckigem Sockel frontale, vollrunde Säulen mit geflügelten
750 EUR
Schätzpreis
Kleiner Salontisch im Empirestil19. Jh.Auf aus Blattwerk geschnitzten Volutenfüßen dreibasiger
1.800 EUR
Schätzpreis
Girandolenpaar "Aux enfants"Frankreich, frühes 19. Jh.Auf grauer Marmorbasis weißer
2.600 EUR
Schätzpreis
Gefasster Empire-FauteuilWohl P.B. Marcion, Paris - um 1810/20Auf gerader Zarge mit vorderen
2.800 EUR
Schätzpreis
Paar TischleuchterFrankreich, RestaurationAuf rundem, abgetrepptem Sockel mit Lorbeerblattfries
1.200 EUR
Schätzpreis
Klassizistischer SpiegelUm 1800Die Rahmenleisten profiliert und durch umlaufenden Perlstab und
650 EUR
Schätzpreis
Seltener Teppich der KarakalpakKirgistan, um 1800Umlaufende Bordüre mit Wellenband, Mittelfeld
5.400 EUR
Schätzpreis
BiedermeierschreibtischPrag, um 1835Auf abgetreppten Stempelfüßen rechteckiger Korpus mit
2.000 EUR
Schätzpreis
Biedermeier-LichtschirmWohl Berlin, 1.H. 19. Jh.Mit Messinggitter verzierter, rechteckiger
200 EUR
Schätzpreis
Sehr feiner Biedermeier-EsstischUm 1825Auf dreipassigem Sockel sechseckiger, ausgebauchter
1.400 EUR
Schätzpreis
ModellsekretärSüddeutschland oder Wien, um 1825Rechteckiger Korpus auf Stempelfüßen mit
800 EUR
Schätzpreis
Satz von sechs BiedermeierstühlenSüddeutschland, um 1830Auf geschwungenen Beinen mit seitlichen,
1.600 EUR
Schätzpreis
Klassizistischer RahmenBayern, 1. H. 19. Jh.Zwischen Blattspitzenfriesen Flachprofil, breiter
500 EUR
Schätzpreis
Außergewöhnliche Empire-SalongarniturNeapel, 1. H. 19. Jh.Bestehend aus einem Sofa und zwei
4.800 EUR
Schätzpreis
Kleiner Eisentresor19. Jh.Quaderförmiger Korpus mit aufgenieteten Bändern, die Tür mit
1.500 EUR
Schätzpreis
Seltener Grottensessel19. Jh.Auf bogenförmigen Kufen aus plastisch geschnitzten Meeres- und
3.900 EUR
Schätzpreis
SchatulleFranken, 19. Jh.Rechteckiger Korpus mit Klappdeckel, allseitig ornamentale Ranken, auf
350 EUR
Schätzpreis
Kleine TischuhrSüddeutschland, 19. Jh.Vorderplatine in Form einer durchbrochenen Lyra,
300 EUR
Schätzpreis