European Paintings, Sculptures & Decorative Arts, Art, Antiques & Studio Glass

05 Apr. 2019 15:00 CEST
Lots: 1 - 697
06 Apr. 2019 11:00 CEST
Lots: 701 - 1698
Wir haben 466 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Zwei große Vasen aus einer KlosterapothekeLatium, dat. 1742Ovale, gefußte und mit vertikalen
900 EUR
Schätzpreis
KrippenbergNeapel, 1770-80Vielfigurige Szenerie einer hügeligen Landschaft mit der Heiligen
400 EUR
Schätzpreis
WeinkanneMittelitalien, 18. Jh.Große, bauchige Form mit breitem Hals und gekniffenem
120 EUR
Schätzpreis
Kleine WeinkanneItalien, 18./19. Jh.Über rundem Fuß kugelbauchiger Korpus mit weiter
10 EUR
Schätzpreis
Wand-Weihwasserbecken (Acquasantiera)Italien, wohl Castelli, 20 Jh.Ovale Wandplatte mit von
100 EUR
Schätzpreis
Andachtsbild mit MadonnendarstellungItalien, 20. Jh.Hochrechteckiges Relief mit Maria und auf
120 EUR
Schätzpreis
Kleeblatt-Platte mit WindmühleWohl Niederlande, 18./19. Jh.Dreipassige, flache Form mit
120 EUR
Schätzpreis
Bildplatte mit ReisigsammlerinDelft, 20. Jh.Schmale, hochrechteckige Form mit der Darstellung
100 EUR
Schätzpreis
Vier BirnkrügeSiebenbürgen, 18./19. Jh.Schlanke, bauchige Form mit Bandhenkel; einer mit
150 EUR
Schätzpreis
Siebenbürgener WeinkrugDraas, 19. Jh.Dekor aus Blütenzweigen zwischen Schachbrett- und
80 EUR
Schätzpreis
Miniaturkrug und kleine Deckeldose19. Jh.Birnkanne mit Deckel und Blaumalerei; H. 13,5 cm (
10 EUR
Schätzpreis
Godenschale mit Tülle19./20. Jh.Runde, gemuldete Form mit zwei geschweiften Grifflappen und
80 EUR
Schätzpreis
Zwölf Teller und SchalenEuropa und Asien, 19. und 20. Jh.Eine runde Schale mit blauem
120 EUR
Schätzpreis
Kleiner Krug (Bienenkorbhumpen) mit MaskaronenCreussen, 17. Jh.Ovoider Korpus über ausgestellter
2.300 EUR
Schätzpreis
Große SchraubflascheMuskau, 17. Jh.Ovoide, an sieben Seiten abgeflachte Form, in den Feldern
1.900 EUR
Schätzpreis
Zylindertopf und WalzenkrugWesterwald, 18. Jh.Graues salzglasiertes Steinzeug mit Red- und
120 EUR
Schätzpreis
Kleiner WalzenkrugWesterwald, um 1690Zylindrische Form mit C-Henkel, Wandung mit profilierten
190 EUR
Schätzpreis
VorratsgefäßSchwaben, M. 19. Jh.Hoher, bauchiger Korpus mit abgesetztem Rand, zwei breite,
290 EUR
Schätzpreis
Zweiteiliges Jugendstil-FliesenbildUm 1900Zwei hochrechteckige Platten mit farbig gemaltem
90 EUR
Schätzpreis
Sechskantflasche mit Vermeilmontierung und EmailplaketteBöhmen oder Mitteldeutschland, um
3.000 EUR
Schätzpreis
Krug mit Wappenmotiv18. Jh.Über rundem Fuß mit Standring der kugelbauchige Korpus mit breitem
2.500 EUR
Schätzpreis
Barocker DeckelpokalSachsen, 1. H. 18. Jh.Scheibenfuß mit umgeschlagenem Rand, facettierter
250 EUR
Schätzpreis
Barockes KelchglasWohl Hirschberger Tal, um 1740/60Über rundem Scheibenfuß der facettierte
1.500 EUR
Schätzpreis