European Paintings, Sculptures & Decorative Arts, Art, Antiques & Studio Glass

05 Apr. 2019 15:00 CEST
Lots: 1 - 697
06 Apr. 2019 11:00 CEST
Lots: 701 - 1698
Es sind 1585 Lose in dieser Auktion
Bildnis eines Herren der Biedermeierzeit19. Jh.Öl/Lwd. Links dat. und bez.
300 EUR
Schätzpreis
Amerling, Friedrich von (Attrib.)Selbstportrait(Wien 1803-1887 ebd.) Öl/Lwd. 61 x 48 cm. -
100 EUR
Schätzpreis
Gail, Wilhelm
100 EUR
Schätzpreis
Gerberhaus an einem KanalM. 19. Jh.Öl/Lwd. Rechts unten undeutl. sign. und dat. 90 x 68 cm. -
300 EUR
Schätzpreis
Italienische Landschaft in der Umgebung von Palermo19. Jh.Reisende an einer Kreuzung mit
450 EUR
Schätzpreis
Flussfischer in einer GrachtNiederlande, 19. Jh.Öl/Lwd. Rechts unten undeutl. sign.
100 EUR
Schätzpreis
Lundberg, Harald (Attrib.)Zwei Mondscheinlandschaften(Östersund 1911 geb., tätig in Malmö)
450 EUR
Schätzpreis
Meissonier, Jean Louis Ernest - nachDer KunstliebhaberKavalier, ein Gemälde auf der Staffelei
280 EUR
Schätzpreis
Prinzhofer, AugustBildnis der Zarin Marija Alexandrowna(Sankt Veit an der Glan 1817-1885 Bad
1.500 EUR
Schätzpreis
Peters, Pieter FrancisAlpenlandschaft(Nijmwegen 1818-1903 Stuttgart) Weite Flusslandschaft mit
5.500 EUR
Schätzpreis
Stademann, AdolfEisvergnügen im winterlichen Voralpenland(München 1824-1895 ebd.) Öl/Lwd.,
1.400 EUR
Schätzpreis
Gempt, Bernhard teJunge beim Füttern einer Hundeschar(Batenburg 1826-1879 Amsterdam) Öl/Lwd.
3.300 EUR
Schätzpreis
Sperl, JohannDrei Bleistiftzeichnungen in einem Rahmen(1840-1914) Kinderstudie - Mutter mit
10 EUR
Schätzpreis
Wopfner, JosephBlick über den Chiemsee auf die Fraueninsel(Schwaz 1843-1927 München) Öl/Lwd.
3.500 EUR
Schätzpreis
Englischer Landschaftsmaler des 19. JahrhundertsFlusslandschaft mit Blick auf eine KathedraleÖl/
2.800 EUR
Schätzpreis
Roubaud, Franz Alekseyevich (Attrib.)Studien zu einer Tscherkessin und einem Tscherkessen(Odessa
1.200 EUR
Schätzpreis
Lampe, Georg
250 EUR
Schätzpreis