European Paintings, Sculptures & Works of Art, Art & Antiques

26 Juli 2019 15:00 CEST
Lots: 1 - 585
27 Juli 2019 11:00 CEST
Lots: 601 - 1537
Wir haben 160 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Kleine Perlbrosche mit HaarandenkenUm 1800Querovale Form mit geflochtenem Haar, umgeben von
240 EUR
Schätzpreis
Onyx-Perl-AnhängerbroscheUm 1870Geschliffene, quergestreckte Form mit Naturperlbesatz. 14 ct
400 EUR
Schätzpreis
Zitternde BrillantbroscheUm 1880In Form einer Blume, Blütenkopf und Stempel mit Feder versehen,
1.400 EUR
Schätzpreis
BrillantbroscheUm 1880In Form eines Blumenstraußes gearbeitete Schauseite, besetzt mit über 40
1.800 EUR
Schätzpreis
Ausdrucksstarke DiamantbroscheE. 19. Jh.In Form eines Blumenstraußes mit umgebendem Reif,
3.800 EUR
Schätzpreis
SchleifenbroscheA. 20. Jh.Durchbrochene und bewegte Schauseite, besetzt mit über 60 Diamanten im
1.100 EUR
Schätzpreis
EmailbroschePforzheim, Schmuckmanufaktur Andreas Odenwald - um 1910Durchbrochen gearbeitete
150 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-Haarspange für ZopfUm 1900Floral durchbrochen gearbeitete, konvexe Form. Metall,
100 EUR
Schätzpreis
Jugendstil-HaarklammerUm 1900Filigran durchbrochen gearbeitet, besetzt mit Zirkonia. Metall,
120 EUR
Schätzpreis
Perlen-Kropfband20. Jh.Vierreihige silberweiße Saatperlen (Ø 3 mm) von schönem Lüster,
270 EUR
Schätzpreis
Solitärring20. Jh.Glatte Schiene mit gehöhter Schauseite, besetzt mit einem Diamanten im
400 EUR
Schätzpreis
BrillantringUm 1890Schmale Schiene mit marquiseförmiger, gehöhter Schauseite, besetzt mit 23
750 EUR
Schätzpreis
Seitz, MartinBrosche(Passau 1895-1988 ebd.) Lagenstein mit Darstellung eines sich putzenden
500 EUR
Schätzpreis
Seitz, MartinAnhänger(Passau 1895-1988 ebd.) Hochrechteckige Rauchquarzplatte mit Darstellung
850 EUR
Schätzpreis
Perlenkette20. Jh.Umlaufend cremeweiße Akoja-Zuchtperlen (Ø 7,5-8 mm) von schönem Lüster,
200 EUR
Schätzpreis
Paar BernsteinanhängerEhem. VEB OstseeschmuckBrisur und Hänger durchbrochen gearbeitet mit
180 EUR
Schätzpreis
Kleine Brillantbrosche2. H. 20. Jh.Polygonale Schauseite, besetzt mit acht Diamanten im
250 EUR
Schätzpreis
Jaspis-BroscheE. 20. Jh.Ovale, getreppte Schauseite, besetzt mit Jaspiscabochon. Gold 18 ct.
250 EUR
Schätzpreis
Design-Goldarmband2. H. 20. Jh.Umlaufend neun profilierte Ovalglieder, besetzt mit
650 EUR
Schätzpreis
Lapislazuli-Goldring2. H. 20. Jh.Breite Schiene mit gehöhter Schauseite, besetzt mit ovalem
240 EUR
Schätzpreis