European Paintings, Sculptures & Works of Art, Art & Antiques

26 Juli 2019 15:00 CEST
Lots: 1 - 585
27 Juli 2019 11:00 CEST
Lots: 601 - 1537
Wir haben 229 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
TischlampeUm 1900Profilierter Fuß, an Stab höhenverstellbarer, gebogener Arm mit
200 EUR
Schätzpreis
Ein Paar figürlicher Jugendstil-LampenFrankreich, E. 19. Jh.Mit einer sich an einen Baumstamm
350 EUR
Schätzpreis
Deckenkrone im gotischen StilKopie nach einem Vorbild des 15./16. Jh.Von Madonna im Strahlenkranz
1.000 EUR
Schätzpreis
Kleine Renaissance-TruheSüddeutschland, um 1600Rechteckiger Korpus mit anscharniertem Deckel,
700 EUR
Schätzpreis
Sehr feiner Kabinett-SchrankSüddeutschland od. Tirol, um 1600Zweitüriger rechteckiger Korpus auf
9.500 EUR
Schätzpreis
Eisenkassette17. Jh.Rechteckiger, durch aufgenietete Kreuzbänder verstärkter Truhenkorpus mit
2.500 EUR
Schätzpreis
DeckenleuchterUm 1700Stark gegliederter Balusterschaft mit Ringwülsten und Nodi, geschmiedete
1.500 EUR
Schätzpreis
Große EisentruheUm 1700Rechteckiger Korpus, die Kanten durch aufgenietete Bänder verstärkt,
1.500 EUR
Schätzpreis
BarocksesselSüddeutschland, A. 18. Jh.Auf geschwungenen, kreuzförmig miteinander verbundenen
450 EUR
Schätzpreis
TapisserieFlandern, um 1700Landschaftspark mit Personen und Tieren. 229 x 390 cm. - Die
1.200 EUR
Schätzpreis
Satz von vier StühlenNorditalien, 17./18. Jh.Auf verstrebten Vierkantbeinen trapezförmiges
480 EUR
Schätzpreis
Paar Barock-KommodenM. 18. Jh. und späterZweischubiger Korpus mit geschweifter Front auf hohen,
2.000 EUR
Schätzpreis
DamensekretärDeutschland, M. 18. Jh.Zwischen hohen geschwungenen Beinen Kniehöhle flankiert von
2.800 EUR
Schätzpreis
BarockbeistelltischDeutschland, M. 18. Jh. und späterAuf stark geschwungenen, mit Blattwerk
2.600 EUR
Schätzpreis
Paar Wandspiegel18. Jh.Hochrechteckige Rahmung mit kartuschenförmigen Eckornamenten und
2.400 EUR
Schätzpreis
Paar Sessel im Barockstil19. Jh.Auf Volutenbeinen und H-förmigen Querstreben rechteckiger
200 EUR
Schätzpreis
Wandapplike18. Jh.Kartuschenform aus Blattwerkrocaillen, die Bekrönung mit Wappen. Kupferblech
150 EUR
Schätzpreis
Kleine BarockkonsoleFranken, M. 18. Jh.Auf zwei stark eingezogenen Volutenbeinen die geschweifte
1.800 EUR
Schätzpreis
Gefasste BarockkommodeSüddeutschland, M. 18. Jh.Rechteckiger, dreischubiger Korpus auf profiliert
1.200 EUR
Schätzpreis
Barock-SpieltischSüddeutschland, M. 18. Jh.Auf vier elegant geschwungenen Beinen, das eine nach
1.000 EUR
Schätzpreis
Barockkommode mit TabernakelaufsatzSüddeutschland, M. 18. Jh.Auf Ballenfüßen dreischubiges
3.200 EUR
Schätzpreis
Rokoko-KonsoltischSüddeutschland, 18. Jh.Aufwendig geschnitzt auf zwei geschwungenen, miteinander
1.800 EUR
Schätzpreis
Barocker AufsatzSüddeutschland, M. 18. Jh.Zweitüriger, verglaster Korpus mit geschwungenem
650 EUR
Schätzpreis
Sekretär im Louis-XV-StilFrankreich, 19. Jh.Zweitüriger, leicht geschwungener Korpus mit
600 EUR
Schätzpreis
Große Louis-XV-KommodeFrankreich, M. 18. Jh.Auf hohen, ausgestellten Beinen zweischubiger,
3.800 EUR
Schätzpreis
Zwei große Armlehnstühle im BarockstilVenedig, 19. Jh.Auf leicht geschwungenen Beinen und Zarge
1.500 EUR
Schätzpreis
Paar KindersesselVenedig, 18. Jh.Auf geschwungenen, profilierten Beinen und Zarge mit gemalten
1.000 EUR
Schätzpreis
BarockspiegelWohl Venedig, 18. Jh.Hochrechteckiger Rahmen mit Spiegelplatten belegt, darunter in
1.100 EUR
Schätzpreis
Venezianisches MohrentischchenIm Stil d. 18. Jh.Auf Dreifußgestell und geschwungenen Schaft mit
1.000 EUR
Schätzpreis
Barocker LeuchterMitte 18. Jh.Auf dreipassigem Sockel mit Volutenfüßen floralgezierter
120 EUR
Schätzpreis
BarockkommodeSüdwestdeutschland, um 1760Dreischubiger, mittig ausgebauchter Korpus auf
1.000 EUR
Schätzpreis