European Paintings, Sculptures & Works of Art, Art & Antiques

26 Juli 2019 15:00 CEST
Lots: 1 - 585
27 Juli 2019 11:00 CEST
Lots: 601 - 1537
Wir haben 164 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Leuchter18. Jh.Auf floralen Füßen dreiseitiger Sockel, reich gegliederter Balusterschaft,
180 EUR
Schätzpreis
LeuchterpaarFrankreich, um 1800Über rundem profiliertem Fuß mit umlaufendem Palmettenfries,
1.200 EUR
Schätzpreis
GlücksrörkenDat. 1738Wohl Joachim Schulte III. (Mstr. 1694) Über rundem, profiliertem Fuß mit
1.400 EUR
Schätzpreis
Paar Altarleuchter18. Jh.Über dreipassigem Volutensockel mit reliefierter Pietàdarstellung
150 EUR
Schätzpreis
GitarrenspielerinLudwigsburg, um 1765Entwurf Joseph Nees, 1764/67. Auf rechteckigem Sockel mit
700 EUR
Schätzpreis
Liebermann, FerdinandPutto
200 EUR
Schätzpreis
Klimsch, Fritz
500 EUR
Schätzpreis
Neun Figuren und LeuchterItalien, 19./20. Jh.Von zwei Putten getragene Muschelschale;
10 EUR
Schätzpreis
Figur einer QuellnympheItalien, wohl Mailand, 19. Jh.Auf rundem Sockel stehende junge Frau in
800 EUR
Schätzpreis
Mädchen mit zerbrochenem KrugSt. Petersburg, 2001Nach einem Entwurf von Stepan Pimenov (1784-
200 EUR
Schätzpreis
Zwei Freundschaftstassen mit UntertassenWien, 19. Jh.Eine bauchige Tasse mit umlaufender
300 EUR
Schätzpreis
Zwei kleine KannenDeutschland, 18. und 19. Jh.Bauchige Schenkkanne mit Blumendekor, Meissen;
150 EUR
Schätzpreis
Drei Bildertassen und UntertassenUm 1830/40Farbig gemalte Szenen: Melonenverkäufer vor
200 EUR
Schätzpreis
Amphorenvase im Empire-StilM. 19. Jh.Auf quadratischer Plinthe runder Fuß und ovoider Korpus,
350 EUR
Schätzpreis
Kleine Empire-VaseParis, Dagoty - fr. 19. Jh.Auf quadratischer Plinthe der runde Fuß mit
180 EUR
Schätzpreis
Umfangreiches RestserviceKPM Berlin, um 1919Ozierreliefdekor und Goldrankenband am Rand. 118
1.300 EUR
Schätzpreis
Kaffee-Service für sechs Personen mit BlumendekorHöchst, 20. Jh.Birnförmige Kaffeekanne mit
180 EUR
Schätzpreis
Platte und UntertasseLudwigsburg, 18. Jh.Ovale Platte, die Fahne mit Faltenzügen und gebogtem
220 EUR
Schätzpreis
DeckeldoseMeissen, 19. Jh.Runde Form, der Deckel mit Knospenknauf; Dekor galanten Paaren in
150 EUR
Schätzpreis
Zwei ZuckerdosenNymphenburg, um 1800, und Herend, 20. Jh.Runde bzw. ovale Form, Bemalung mit
150 EUR
Schätzpreis
Großer TellerMeissen, 18. Jh.Runde Form mit geschweiftem Rand; farbig bemalt mit zentralem
10 EUR
Schätzpreis
Zwei DreiecksschalenMeissen, 18. Jh.Geschweifte Form mit Ozierrelief und farbig gemaltem
160 EUR
Schätzpreis
SaucièreMeissen, um 1770Spitzovale Navetteform mit Ozierrelief auf vier von reliefierten
140 EUR
Schätzpreis
Acht DurchbruchtellerMeissen, 18., 19. und 20. Jh.Runde, flache Form mit gitterwerkartig
160 EUR
Schätzpreis
Portraittasse mit Ansichten-Untertasse
280 EUR
Schätzpreis
Kleine Deckelkanne mit BlumendekorMeissen, 2. H. 19. Jh.Birnförmig, aufgewölbter Deckel mit
200 EUR
Schätzpreis
Klassizistische Tasse und UntertasseNymphenburg, um 1810Konische Form auf abgesetztem Fuß,
120 EUR
Schätzpreis
Empire-TeekanneFr. 19. Jh.Breite Eiform über rundem Fuß, Rosettenhenkel, Deckel mit
150 EUR
Schätzpreis
Bildtasse
400 EUR
Schätzpreis
Vier Ansichtentassen mit Untertassen19. Jh.Zylindrisch auf drei Tatzenfüßen, auf Tasse und
320 EUR
Schätzpreis
Ansichtentasse
150 EUR
Schätzpreis
Kleine Schenkkanne mit Bamberger AnsichtenSchney, 19. Jh.Ovoide Form über rundem Fuß,
40 EUR
Schätzpreis