European Paintings, Sculptures & Works of Art, Art & Antiques

26 Juli 2019 15:00 CEST
Lots: 1 - 585
27 Juli 2019 11:00 CEST
Lots: 601 - 1537
Wir haben 474 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Peschke, ChristianZwei Akte am Strand(Säckingen 1946-2017) Acryl/Holz. Links unten sign. 53 x 64
2.200 EUR
Schätzpreis
Ortelius, AbrahamLandkarte Japan
400 EUR
Schätzpreis
Rembrandt, Harmensz van RijnLandschaft mit Hütte und Stadt im Hintergrund(Leiden 1606-1669
10 EUR
Schätzpreis
Dou, GerritSelbstbildnis als junger Mann mit Violine im Studierzimmer(Leiden 1612-1675 ebd.)
300 EUR
Schätzpreis
Drei Ansichten von Coburg17./18. und 19. Jh.Kolorierter Kupferstich von Merian, um 1650, mit
100 EUR
Schätzpreis
Homann, Johann BaptistDrei Karten zum fränkischen Gebiet(Kammlach 1664-1724 Nürnberg) Zwei
80 EUR
Schätzpreis
Homannsche ErbenKarte der Grafschaft Henneberg
50 EUR
Schätzpreis
Ridinger, Johannes EliasHirsche in Parklandschaft und ihre Fährten(Ulm 1698-1767 Augsburg)
150 EUR
Schätzpreis
Defehrt, A. J.Zwei Blatt
10 EUR
Schätzpreis
Heydt, Johann WolfgangAnsicht von Erlangen(Erw. 1743/46 in Wilhermsdorf)
90 EUR
Schätzpreis
James Ward
200 EUR
Schätzpreis
Deutschland, 19. Jh.Baderszene mit Karren und WartendenRadierung. Ca. 14 x 16,5 cm; in
10 EUR
Schätzpreis
Nolde, Emil
6.000 EUR
Schätzpreis
Nolde, Emil
3.000 EUR
Schätzpreis
Sy, GerhardWeiblicher Akt(Großlichterfelde 1886-1936 Kassel, dort seit 1912 tätig)
80 EUR
Schätzpreis
Brüning, MaxKopf eines alten Mannes(Delitzsch 1887-1968 Lindau) Farbradierung. Rechts unten
100 EUR
Schätzpreis
Weber, Andreas PaulVier Blatt Graphik für Griffelkunst(Arnstadt 1893-1980 Schretstaken) Zwei
300 EUR
Schätzpreis
Schumacher, EmilKomposition ohne Titel(Hagen 1912-1999 Ibiza) Aquatintaradierung. Rechts unten
200 EUR
Schätzpreis
Fuchs, ErnstBachnymphe(Wien 1930-2015 ebd.) Farbradierung, 1976. Rechts unten handsign., links
140 EUR
Schätzpreis
Richter, GerhardBesetztes Haus(Dresden 1932 geb., lebt und arbeitet in Köln) Offsetdruck in
500 EUR
Schätzpreis