European Paintings, Sculptures & Works of Art, Art & Antiques

26 Juli 2019 15:00 CEST
Lots: 1 - 585
27 Juli 2019 11:00 CEST
Lots: 601 - 1537
Wir haben 164 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Lissitzky, ElDer Konstrukteur(Potschinok/Smolensk 1890-1941 Moskau) Durch Mehrfachbelichtung
140 EUR
Schätzpreis
Ziegler, Johann JosephQuerflöte(Ungarn 1795-1858 Wien) Dreiteilig im originalen Etui. Holz,
360 EUR
Schätzpreis
Kleines Paar Obelisken als Tischschmuck19. Jh.Auf profiliertem Biscuitporzellan-Postament
300 EUR
Schätzpreis
Opernglas im EtuiCarl Zeiss JenaTyp Theatis 3,5 x 15, Seriennummer 2440500. B. 10 cm. -
180 EUR
Schätzpreis
Italienisches KurzprunkschwertUm 1520/30Ornamental geschnitzter Elfenbeingriff mit zwei
18.000 EUR
Schätzpreis
Maximilianischer AnderthalbhänderDeutsch, um 1500Massiger, spiralförmig gedrehter Knauf mit
12.000 EUR
Schätzpreis
KugelschnepperNürnberg, dat.
2.200 EUR
Schätzpreis
KnabendegenDeutschland, 1. H. 18. Jh.Balustrierter Griff und kugeliger Knauf mit Rillendekor,
240 EUR
Schätzpreis
PerkussionsflinteWohl Spanien, 18. Jh.Nussholzhalbschaft mit teils ornamental gravierter
250 EUR
Schätzpreis
Paar Steinschlosspistolen18. Jh.Nussholzvollschaft mit Eisengarnitur, Ladestock mit Metalldopper,
2.800 EUR
Schätzpreis
Hackbeil18. Jh.Zweischneidiges, breites Blatt, Eisen mit Holzgriff. Schmiedezeichen und
220 EUR
Schätzpreis
Zimmermannsbeil19. Jh.Einschneidige, gebogene Klinge, Holzgriff. Monogrammstempel. L. 65 cm.
250 EUR
Schätzpreis
Zwei PulverhörnerTirol, 19. Jh.Allseitig beschnitzt mit Jagdszene und rückseitiger
1.500 EUR
Schätzpreis
Zwei Schädel aus einer naturhistorischen Sammlung20. Jh.Schädel eines Gorillas und eines
250 EUR
Schätzpreis
Christus Pantokrator19. Jh.Halbfigurige Darstellung von Christus als Weltenherrscher, in
350 EUR
Schätzpreis
Klosterarbeit18. Jh.Auf Sockel stehender Heiliger mit Reliquienbaum, verziert mit Gold-
190 EUR
Schätzpreis
Monstranz im gotischen StilFrankreich, dat. 1928Über Volutenfüßen mehrpassig geschweifter,
700 EUR
Schätzpreis
Grand-Tour-Leuchter im RenaissancestilItalien, A. 19. Jh.Dreiseitiger Volutensockel mit
800 EUR
Schätzpreis
Großer Grand-Tour-Leuchter im RenaissancestilItalien, A. 19. Jh.Auf drei Sphingen leicht konisch
1.200 EUR
Schätzpreis
Zwei barocke Schrankschlösser18. Jh.Dreipassiges Federhaus mit floral gravierter Platte,
380 EUR
Schätzpreis
Zwei barocke Schrankschlösser18. Jh.Ein Schloss mit dreipassiger Grundplatte, das Andere mit
320 EUR
Schätzpreis
Schüssel19. Jh.Über Standring runde Form mit gebauchter Wandung, gebördelter Rand,
50 EUR
Schätzpreis
Paar ScheibenleuchterEnde 16. Jh.Runder, aufgewölbter, getreppter Fuß, durch drei Scheibennodi
1.500 EUR
Schätzpreis