24 Juli 2020 15:00 CEST
Lots: 1-583
25 Juli 2020 11:00 CEST
Lots: 1001-1637
Es sind 1067 Lose in dieser Auktion
Der SchmerzensmannKronacher Meister, Anfang des 16. JahrhundertsHalbfigur des Christi mit
8.000 EUR
Schätzpreis
Gotisches Tafelbild mit der Auferstehung Jesu ChristiSüddeutscher Meister des fr. 16.
8.000 EUR
Schätzpreis
Pendants mit Auferstehung Christi und PfingstwunderKreis des Christoph Schwarz zu MünchenDer
2.300 EUR
Schätzpreis
Vos, Marten de - UmkreisDie Heilige Sippe(Antwerpen 1532-1603 ebd.) Dargestellt ist die Familie
12.000 EUR
Schätzpreis
Kleines gotisches Tafelbild mit der Darstellung des heiligen StephanusDeutscher Meister des 16.
1.000 EUR
Schätzpreis
Kleines gotisches Tafelbild mit Darstellung des heiligen PaulusDeutscher Meister des 16.
1.000 EUR
Schätzpreis
Geldorp, GortziusDie büßende Maria Magdalena(Löwen 1552-um 1616 Köln) Öl/Holz. Links oben
4.000 EUR
Schätzpreis
Bildnis der Maria Stuart, Königin von SchottlandPortraitmaler des 16./17. JahrhundertsÖl/
2.100 EUR
Schätzpreis
Ecce homoItalien, 17./18. Jh.Der gepeinigte Jesus, dargestellt als Halbfigur mit Lendentuch,
1.800 EUR
Schätzpreis
Die WahrsagerinItalienische Schule, um 1650Einem vornehmen Kavalier aus den Händen lesend, auf
5.000 EUR
Schätzpreis
Adam und Eva im ParadiesDeutscher Manierist, Anfang des 17. JahrhundertsIn einer
4.000 EUR
Schätzpreis
Früchtestillleben mit MohrenNiederländischer Meister, E. 17. Jh.Opulent gedeckter Tisch mit
5.500 EUR
Schätzpreis
Teniers, David - NachfolgeDudelsackspieler mit HundNiederlande, 17./18. Jh. Holländische
1.500 EUR
Schätzpreis
Ostade, Adriaen von - Nachfolger des 18. Jh.Das GefühlInterieur mit leidendem Bauern, der von
1.200 EUR
Schätzpreis
Bildnis einer vornehmen DameKreis des Pieter LelyÖl/Lwd., doubl. Verso auf dem Keilrahmen
2.000 EUR
Schätzpreis
Berchem, Nicolaes (Attrib.)Reiter mit vor einer Hütte sitzendem Bauern(Haarlem 1620-1683
700 EUR
Schätzpreis
Portrait einer jungen Dame als Allegorie der Avaritia oder VanitasItalien, 17.
2.000 EUR
Schätzpreis
WildschweinjagdSüddeutscher Jagdmaler des 18. JahrhundertsZwei Jäger schießen auf ein
1.800 EUR
Schätzpreis
700 EUR
Schätzpreis
Miniaturportrait eines russischen Adeligen17. Jh.Verso bez. "Bojar Jurge Ivanowitsch
700 EUR
Schätzpreis
Grevenbroeck, Jan, gen. Il Solfarolo (Attrib.)Belebter Hafen einer befestigten, italienischen
1.600 EUR
Schätzpreis
Ricci, Marco - Kreis desLandschaft mit Hirten(Belluno 1676-1729 Venedig) Bergige Landschaft mit
4.200 EUR
Schätzpreis
Rembrandt, Harmensz van Rijn - NachfolgerBildnis eines vornehmen Mannes mit StockAmsterdamer
2.000 EUR
Schätzpreis