24 Juli 2020 15:00 CEST
Lots: 1-583
25 Juli 2020 11:00 CEST
Lots: 1001-1637
Es sind 1067 Lose in dieser Auktion
Ruhende Beduinen bei einer OaseOrientmaler des 19. JahrhundertsÖl/Holz. Links unten sign. "
850 EUR
Schätzpreis
Pasini, AlbertoHandelskarawane auf dem Weg durch die Wüste(Busseto 1826-1899 Cavoretto) Im
1.000 EUR
Schätzpreis
Lindenschmit, Wilhelm von d. J.Lesende Frau in einem historischen Interieur(München 1829-1895
1.000 EUR
Schätzpreis
Rosaspina, AntonioMutter mit Kind in Interieur(Bologna 1830-1871) Öl/Lwd. Rechts unten sign.,
3.000 EUR
Schätzpreis
Lenbach, Franz vonPrinzessin Eulalie(Schrobenhausen 1836-1904 München) Entwurfsskizze. Ölkreide
3.200 EUR
Schätzpreis
ZURÜCKGEZOGEN // WITHDRAWN / Reichert, Carl
6.400 EUR
Schätzpreis
Schröder, TheodorStillleben mit Austern19. Jh. Reich mit Austern auf einer Schale, Weintrauben,
1.000 EUR
Schätzpreis
Guery, ArmandFeld in Südfrankreich(Reims 1850-1912 Gueux) Öl/Lwd. Rechts unten voll sign. und
1.000 EUR
Schätzpreis
Zabehlicky, VavrinecBlick auf Prag(Böhmen, 19. Jh.) Öl/Lwd. Links unten voll sign. und dat. "
2.000 EUR
Schätzpreis
Zügel, Heinrich Johann vonHirte mit seiner Schafherde unter einem Baum im Abendlicht(Murrhardt
7.500 EUR
Schätzpreis
Kasparides, Eduard"Motiv am Mattsee"(Krönau 1858-1926 Gleichenberg) Öl/Karton. Verso aufgeklebt
1.800 EUR
Schätzpreis
Zopf, CarlFröhliche Wäscherinnen(Neuruppin 1858-1944 München) Bäuerliches Interieur einer
1.200 EUR
Schätzpreis
Zatzka, HansMadonna(Wien 1859-1945 ebd.) Maria mit dem Jesusknaben auf ihrem Schoß, umgeben von
2.500 EUR
Schätzpreis
Neuber, HermannUferpartie mit zwei Frauen in einem Ruderboot, Seerosen betrachtend(Wien 1860-1916
1.800 EUR
Schätzpreis
Lebiedzki, EduardParavent - Wien, um 1900(Chrzanów/Galizien 1862-1915 Wien) Dreiteiliger
1.800 EUR
Schätzpreis
Valadon, Suzanne (Attrib.)Bildnis einer jungen Dame(Bessines-sur-Gartempe 1865-1938 Paris)
2.000 EUR
Schätzpreis
Thost, RudolfKinderbildnis(Zwickau 1868-1921 Stuttgart) Kohlezeichnung. Links unten sign. und
500 EUR
Schätzpreis
Ancillotti, TebaldoIn der Werkstatt der Mönche(Florenz 1869 geb.) Beim Sandalenanfertigen und
500 EUR
Schätzpreis
Ebers, Hermann"Garten am Starnberger See"(Leipzig 1881-1955 Weilheim) Öl/Lwd. Verso auf dem
550 EUR
Schätzpreis
ZURÜCKGEZOGEN // WITHDRAWN // Severini, Gino (Attrib.)
4.000 EUR
Schätzpreis
Annenkov (Annenkoff), GeorgesBildnis eines Schauspielers(Petropavlovsk 1889-1974 Paris) Öl/Lwd.,
1.500 EUR
Schätzpreis
Cellini, GiovannaSitzender Akt(Treviso 1894 geb.) Halbakt einer jungen Frau vom Sonnenlicht
1.500 EUR
Schätzpreis
Alcheh, EliezerBoote im Hafen(Vidin/Bulgarien 1908-1983 Buenos Aires) Öl/Malplatte. Links unten
1.800 EUR
Schätzpreis
Chmielinski, WladyslawBlick auf den Alten Marktplatz im winterlichen Warschau(Warschau 1911-1979
1.000 EUR
Schätzpreis
Zöllter, Klaus"Hockender Akt"(Berlin 1930-1998 Wien) Aquarell/braunem Papier. Links oben
2.200 EUR
Schätzpreis