24 Juli 2020 15:00 CEST
Lots: 1-583
25 Juli 2020 11:00 CEST
Lots: 1001-1637
Es sind 1067 Lose in dieser Auktion
Milchtopf, sog. Wursthafen mit Früchtekorb-MotivNürnberg, M. 18. Jh.Gebauchter, schräg
600 EUR
Schätzpreis
Zwei große Vasen aus einer KlosterapothekeLatium, dat. 1742Ovale, gefußte und mit vertikalen
600 EUR
Schätzpreis
Großer HumpenBöhmen, um 1730/40Zylindrischer Korpus mit hochgestochenem Abriss am Boden und
850 EUR
Schätzpreis
Kleiner BarockpokalSachsen, wohl Dresden, 2. H. 18. Jh.Scheibenfuß mit nach unten umgeschlagenem
1.200 EUR
Schätzpreis
Aquamarin-Brillant-StabbroscheDeutschland, um 1910Großer, tropfenförmig geschliffener Aquamarin
2.000 EUR
Schätzpreis
Art-Déco-RingDeutschland, 1930er JahreBreite Schiene mit aufgewölbter, getreppter Schauseite,
1.100 EUR
Schätzpreis
Chronoswiss-Orea-Herrenarmbanduhr mit Etui und Papieren2000er JahreRundes Gehäuse mir Glasboden,
1.000 EUR
Schätzpreis
TAG-Heuer-Herrenarmbanduhr im Etui2017Typ Carrera Calibre 5 Automatic. Schwarzes Zifferblatt mit
1.200 EUR
Schätzpreis
Gübelin-KaminuhrSchweiz, 2. H. 20. Jh.Zwischen zwei Schäften rechteckiges Uhrengehäuse,
1.800 EUR
Schätzpreis
Perlmutt-NecessaireFrankreich, 18. Jh.Rechteckform mit anscharniertem Deckel, im Inneren
550 EUR
Schätzpreis
Kaukasischer PrunkgürtelWohl Armenien, 19. Jh.Umlaufendes Seidengewebe, aufwendig gearbeitete
900 EUR
Schätzpreis
Großer Roh-BernsteinOstseeraumKnolle mit Resten vom Muttergestein, Bohrloch. 27 x 18 x 12 cm, 2.
2.400 EUR
Schätzpreis
Kleiner Siebenbürger KluftbecherKaschau, fr. 17. Jh.Mstr. Michael Ponttios (erwähnt 1601-1618).
3.900 EUR
Schätzpreis
Kleines Relief eines Hausaltars mit Darstellung der Heiligen Familie mit
3.500 EUR
Schätzpreis
Schauplatte mit weiblicher AllegorieAugsburg, E. 17. Jh.Antoni Grill I. (Mstr. 1668-1700). Ovale
1.500 EUR
Schätzpreis
Ovale Schauplatte mit RankendekorAugsburg, um 1690Samuel Schneeweiss (Mstr. um 1670-1697). Durch
1.500 EUR
Schätzpreis
Barocker Deckelhumpen mit Bildnis des Kaisers Leopold I.Leipzig, um 1690Johann Paul Schmidt (wird
6.900 EUR
Schätzpreis
Zwei kleine Standrahmen für Miniaturen, Kesselstadt/Hanau, Karl Kurz - E. 19. Jh.
600 EUR
Schätzpreis
Kleine, schlesische Deckeldose, Breslau, um 1700 Andreas von Nordt (Mstr. 1698).
750 EUR
Schätzpreis
Kleiner Rokoko-TellerAugsburg, um 1750Johann Jakob II. Biller (Mstr. 1746-1777). Runde Form mit
2.700 EUR
Schätzpreis
Paar Georgianische SauceboatsLondon, 1793/94William Shaw & William Priest (gemeinsam tätig
1.000 EUR
Schätzpreis
Navicula (Weihrauchschiffchen)18. Jh.Über gewölbtem, rundem Fuß der Korpus in Form einer
800 EUR
Schätzpreis
RechaudMoskau, um 1771Runder Reif, getragen von drei geschweiften Beinen mit Muschelfüßen,
750 EUR
Schätzpreis
Paar klassizistische TafelleuchterBerlin, um 1790Esajas Carl Hoffmann (Mstr. 1781-1813). Über
1.400 EUR
Schätzpreis
Fünfteiliges Teeservice der Grafen TolstoiSt. Petersburg, um 1800Ovales Tablett (L. 65 cm) auf
19.000 EUR
Schätzpreis
Seltener Becher im neogotischen StilBrüssel, Isaac Edouard Wolfers - um 1834-38Leicht konische
3.900 EUR
Schätzpreis
Paar klassizistische TafelleuchterFrankfurt am Main, um 1820Johann Martin Schott (1786-1869). Auf
1.500 EUR
Schätzpreis