24 Juli 2020 15:00 CEST
Lots: 1-583
25 Juli 2020 11:00 CEST
Lots: 1001-1637
Wir haben 101 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Sieben Figuren der UnsterblichenChina, 20. Jh.Die Heiligen in langen, vergoldeten Gewändern mit
2.100 EUR
Schätzpreis
Paar ZiergegenständeChinaZweiteilig; auf achteckiger Sockelplatte der achtfach gekantete Korpus
1.000 EUR
Schätzpreis
Runde Rotlackdose mit DeckelChina, um 1780Bauchige Form mit umlaufenden floral ornamentierten
4.000 EUR
Schätzpreis
Große Vase in "Cong"-FormChina, Qing-Dynastie, 19. Jh.Über rundem Standring hoher Korpus mit
1.200 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.)Leporello mit den 12 Sternzeichen(Katsushika 1786-1865 Edo)
540 EUR
Schätzpreis
Ziergegenstand im Stil eines LibationsgefäßesChinaOvaler, sich erweiternder, massiver Korpus,
450 EUR
Schätzpreis
RotlackschaleChina, um 1900Tiefe, runde Form mit um drei Beeren fliegenden Fledermäusen auf
350 EUR
Schätzpreis
SpiegelChina, wohl Song-Dynastie, 960-1.280 n. Chr.Runde, flache Scheibenform mit blütenartig
100 EUR
Schätzpreis
Kleine RotlackdoseChina, 20. Jh.Zweiteilige, sechseckige Form; die Wandung mit floraler
50 EUR
Schätzpreis
Zwei kleine Deckeldosen für die TeezeremonieAnnam/Vietnam, 15./16. Jh.Leicht bauchige Form mit
150 EUR
Schätzpreis
Fünf DeckeldosenAsien, 14. - 19. Jh.Runde Dose mit flachem Deckel und gemodeltem
90 EUR
Schätzpreis
Der Unsterbliche Li Tieguai (Li T'ieh-kuai)China, Qing-Dynastie - wohl 19. Jh.Auf Wolkensockel
400 EUR
Schätzpreis
Teeschale (Chawan)Japan, 20. Jh.Leicht bauchig über rundem Standring (Han-Zutsu-Form) mit
90 EUR
Schätzpreis
Bishun KobayashiFünf kleine Schalen(Tottori Präfektur 1887-1986) Flache Rechteckform, die
40 EUR
Schätzpreis
Okimono des Shou LaoJapan, 20. Jh.Standfigur des Gottes des langen Lebens in langem Gewand mit
250 EUR
Schätzpreis
Gigado AshiyukiGedenkporträt des Schauspielers Ichikawa Ebijûrô I als der Dieb Tanseki,
140 EUR
Schätzpreis
Zwei Blatt mit Affen als LastenträgerJapan, 18. Jh.Rosadruckbild (benizuri-e), früher
60 EUR
Schätzpreis
Takehara ShunchosaiLandschaft aus "Miyako meisho zue"(Gest. 1801 Japan) Blatt aus dem
20 EUR
Schätzpreis
ZURÜCKGEZOGEN // 13 Blatt asiatische Graphiken und Zeichnungen
450 EUR
Schätzpreis
Utagawa Toyokuni (Toyokuni I.) (Attrib.)Kabukiszene mit zwei Schauspielern(Edo 1769-1825 ebd.)
60 EUR
Schätzpreis
Utagawa Toyokuni (Toyokuni I.)Bildnis des Schauspielers Ichikawa Danjuro(Edo 1769-1825 ebd.)
180 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.)Der Schauspieler Onoe Kikugoro IV in der Rolle der Tsuchiya
90 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.)Diptychon mit Kabuki-Szene(Katsushika 1786-1865 Edo)
200 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.)Diptychon mit zwei Schauspielerbildnissen(Katsushika 1786-1865
200 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.)Schönheit am Abend (Bijin)(Katsushika 1786-1865 Edo)
150 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.)Diptychon mit Schauspielern in einem Interieur(Katsushika 1786-
200 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.)Prinzessin Asagao(Katsushika 1786-1865 Edo) Rechtes Blatt des
130 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.)Zwei Blatt des Triptychons "Genji am Strand von Ise, den
180 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.)Schöne Dame (Bijin) mit Schatullen(Katsushika 1786-1865 Edo)
220 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.)Schauspielerbildnis(Katsushika 1786-1865 Edo) Farbholzschnitt,
180 EUR
Schätzpreis
180 EUR
Schätzpreis