24 Juli 2020 15:00 CEST
Lots: 1-583
25 Juli 2020 11:00 CEST
Lots: 1001-1637
Wir haben 101 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.)Schauspielerbildnis mit Nebenbild(Katsushika 1786-1865 Edo)
110 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada (Toyokuni III.)Dame mit Bambus und Fächer(Katsushika 1786-1865 Edo)
110 EUR
Schätzpreis
Utagawa Hiroshige II. und Kunisada I.Erster Besuch am Oji Inari Schrein(1826-1869 Yokohama)
180 EUR
Schätzpreis
Utagawa (Ando) HiroshigeIn der Stadt flanierende Frauen mit Sonnenschirm(Tokio 1797-1858 ebd.)
140 EUR
Schätzpreis
Vier ModebilderJapan, 19. Jh.Jeweils sechs Damen in unterschiedlicher Kleidung. Einfarbige
70 EUR
Schätzpreis
Gigado AshiyukiDie Schauspieler Nakamura Matsue als die jüngere Schwester Shinobu und Kataoka
40 EUR
Schätzpreis
Utagawa Kunisada II (Toyokuni IV)Triptychon aus der Genji-Erzählung(1823-1880 Edo) Hochrangige
200 EUR
Schätzpreis
Ochiai YoshiikuDas Tagawaya Restaurant in Senzoku(Edo 1833-1904) Farbholzschnitt aus der Serie
40 EUR
Schätzpreis
Lotoskapseln mit GedichtJapanFarbholzschnitt aus einem Ehon (Holzschnittbuch). Auf dem
80 EUR
Schätzpreis
Berglandschaft mit PagodeJapanTuschpinselzeichnung mit Aquarell; auf blaues Papier montiert.
80 EUR
Schätzpreis
Toyohara ChikanobuDiptychon mit drei Frauen auf einer Terrasse(1838-1912) Farbholzschnitt aus
30 EUR
Schätzpreis
Blühender Lotos im TeichJapan, 20. Jh.Aquarell. Rechts gesiegelt und sign. 49,7 x 63,5 cm. -
80 EUR
Schätzpreis
Gans an einem Ufer mit blühenden SträuchernJapanTusche und Aquarellfarben/Seide. Rechts oben
90 EUR
Schätzpreis
Fluss mit Booten in GebirgslandschaftJapan, 19./20. Jh.Tuschfarben und Aquarell/Seide, in
120 EUR
Schätzpreis
Aus einem Fenster in die Landschaft mit Kirschbaum und Bambus blickende FrauJapan, 20. Jh.
140 EUR
Schätzpreis
An einem Ufer mit Bambushain angelnde FrauJapan, 20. Jh.Tuschpinsel und Aquarell/Papier. Links
140 EUR
Schätzpreis
Auf Thron sitzender Lama mit VajraTibetAuf einem Armlehnstuhl über hohem Sockel sitzender
300 EUR
Schätzpreis
Kleiner Dreibeintopf, Indonesien, Java
300 EUR
Schätzpreis
KrisIndonesienGeflammte, asymmetrische Pamor-Stahlklinge (Dapur Luk), vollplastisches Heft aus
300 EUR
Schätzpreis
300 EUR
Schätzpreis
Kleine Lotos-SchaleAnnam/Vietnam, wohl 11.-13. Jh.Runde, flache Form mit Ritzdekor einer
200 EUR
Schätzpreis